Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3 1º As5 01:10:52.100 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º AWRC 1º As9 01:10:58.900 00:00:00.000 00:00:06.800
00:00:06.800
3 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º XA 2º As9 01:11:33.900 00:00:00.000 00:00:41.800
00:00:35.000
4 6 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 01:13:32.300 00:00:00.000 00:02:40.200
00:01:58.400
5 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 2º R3 2º As5 01:14:17.500 00:00:00.000 00:03:25.400
00:00:45.200
6 10 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 1º As3 01:14:49.500 00:00:00.000 00:03:57.400
00:00:32.000
7 4 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane 1º XS 1º As8 01:15:09.400 00:00:00.000 00:04:17.300
00:00:19.900
8 20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi 1º A 1º As4 01:15:16.000 00:00:00.000 00:04:23.900
00:00:06.600
9 21 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 2º A 2º As4 01:15:18.400 00:00:00.000 00:04:26.300
00:00:02.400
10 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 3º A 3º As4 01:15:27.800 00:00:00.000 00:04:35.700
00:00:09.400
11 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi 2º XS 1º As7 01:15:45.800 00:00:00.000 00:04:53.700
00:00:18.000
12 15 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 3º N 2º As2 01:16:03.500 00:00:00.000 00:05:11.400
00:00:17.700
13 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 2º As3 01:16:40.700 00:00:00.000 00:05:48.600
00:00:37.200
14 14 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 01:17:05.100 00:00:00.000 00:06:13.000
00:00:24.400
15 39 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye 3º XS 2º As7 01:17:18.500 00:00:00.000 00:06:26.400
00:00:13.400
16 44 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 5º N 1º As1 01:18:55.400 00:00:00.000 00:08:03.300
00:01:36.900
17 19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi 4º XS 3º As7 01:19:03.800 00:00:00.000 00:08:11.700
00:00:08.400
18 40 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 4º A 4º As4 01:19:22.700 00:00:00.000 00:08:30.600
00:00:18.900
19 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 6º N 2º As1 01:20:24.300 00:00:00.000 00:09:32.200
00:01:01.600
20 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra 5º A 3º As5 01:20:29.300 00:00:00.000 00:09:37.200
00:00:05.000
21 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS 6º A 5º As4 01:21:19.900 00:00:00.000 00:10:27.800
00:00:50.600
22 60 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye 7º N 3º As1 01:21:42.500 00:00:00.000 00:10:50.400
00:00:22.600
23 56 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT 2º SA 6º As4 01:21:53.500 00:00:00.000 00:11:01.400
00:00:11.000
24 59 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye 8º N 4º As1 01:22:10.100 00:00:00.000 00:11:18.000
00:00:16.600
25 46 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 5º As1 01:22:26.200 00:00:00.000 00:11:34.100
00:00:16.100
26 55 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 3º SA 4º As5 01:22:57.200 00:00:00.000 00:12:05.100
00:00:31.000
27 52 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye 5º XS 4º As7 01:23:02.900 00:00:00.000 00:12:10.800
00:00:05.700
28 58 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 9º N 6º As1 01:23:45.700 00:00:00.000 00:12:53.600
00:00:42.800
29 36 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 6º XS 5º As7 01:24:15.700 00:00:00.000 00:13:23.600
00:00:30.000
30 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 4º SA 7º As4 01:24:29.600 00:00:00.000 00:13:37.500
00:00:13.900
31 42 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 7º A 8º As4 01:24:56.800 00:00:00.000 00:14:04.700
00:00:27.200
32 45 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 10º N 7º As1 01:24:58.600 00:01:10.000 00:14:06.500
00:00:01.800
33 63 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye 2º SN 8º As1 01:29:10.200 00:00:00.000 00:18:18.100
00:04:11.600
34 51 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T 2º XA 3º As9 01:30:46.000 00:00:00.000 00:19:53.900
00:01:35.800
35 64 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3 5º SA 9º As4 01:31:25.900 00:00:00.000 00:20:33.800
00:00:39.900
36 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 6º SA 2º As6 01:32:15.800 00:00:00.000 00:21:23.700
00:00:49.900
37 65 PaisComunidad José Manuel Flórez PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi 3º SN 9º As1 01:34:19.600 00:00:00.000 00:23:27.500
00:02:03.800
Abandonos (19)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VIII XA As9 TC2: Bayo 1 No toma salida
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 TC1: San Pedro 1 No toma salida
16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT A As4 TC6: La Mortera 1 Salida de Carretera
17 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye A As4 TC1: San Pedro 1 Salida de Carretera
18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS A As4 TC4: Bayo 2 Salida de carretera
25 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 GTi A As4 TC2: Bayo 1 No toma salida
26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi N As1 TC7: Yernes 2 Salida de Carretera
29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams A As5 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort HA As5 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi SA As5 TC1: San Pedro 1 Averia Mecanica
32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth SA As6 TC2: Bayo 1 Salida de Carretera
33 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale SA As6 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport N As2 TC6: La Mortera 1 No toma salida
37 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 GTi XS As7 TC4: Bayo 2 No toma la salida
38 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport XS As7 TC6: La Mortera 1 Averia Mecanica
48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i SA As6 TC2: Bayo 1 No toma salida
50 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 SA As5 TC6: La Mortera 1 No toma salida
53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX XS As7 TC1: San Pedro 1 Salida de Carretera
54 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi SA As5 TC4: Bayo 2 No toma salida