Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 5 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 00:44:20.900 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:44:58.100 00:00:00.000 00:00:37.200
00:00:37.200
3 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:45:10.200 00:00:00.000 00:00:49.300
00:00:12.100
4 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º XA 2º As9 00:45:15.400 00:00:00.000 00:00:54.500
00:00:05.200
5 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XA 3º As9 00:45:49.400 00:00:00.000 00:01:28.500
00:00:34.000
6 9 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:46:09.600 00:00:00.000 00:01:48.700
00:00:20.200
7 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:46:39.500 00:00:00.000 00:02:18.600
00:00:29.900
8 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 1º A 1º As4 00:46:45.300 00:00:00.000 00:02:24.400
00:00:05.800
9 8 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 2º A 2º As4 00:47:00.100 00:00:00.000 00:02:39.200
00:00:14.800
10 6 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º XA 4º As9 00:47:29.100 00:00:00.000 00:03:08.200
00:00:29.000
11 16 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car 1º XS 1º As7 00:48:20.400 00:00:00.000 00:03:59.500
00:00:51.300
12 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 00:48:45.300 00:00:00.000 00:04:24.400
00:00:24.900
13 37 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi 1º SN 2º As2 00:49:52.400 00:00:00.000 00:05:31.500
00:01:07.100
14 35 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 3º N 2º As1 00:49:54.500 00:00:00.000 00:05:33.600
00:00:02.100
15 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As7 00:49:58.000 00:00:00.000 00:05:37.100
00:00:03.500
16 20 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v 3º XS 3º As7 00:49:59.100 00:00:00.000 00:05:38.200
00:00:01.100
17 22 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 4º XS 4º As7 00:50:09.300 00:00:00.000 00:05:48.400
00:00:10.200
18 19 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams 3º A 4º As5 00:50:24.800 00:00:00.000 00:06:03.900
00:00:15.500
19 36 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 5º XS 5º As7 00:50:56.500 00:00:00.000 00:06:35.600
00:00:31.700
20 25 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye 6º XS 6º As7 00:51:16.000 00:00:00.000 00:06:55.100
00:00:19.500
21 31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 7º XS 7º As7 00:51:28.700 00:00:10.000 00:07:07.800
00:00:12.700
22 33 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 1º SA 5º As5 00:51:43.200 00:00:00.000 00:07:22.300
00:00:14.500
23 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 2º SA 1º As6 00:52:39.300 00:00:00.000 00:08:18.400
00:00:56.100
24 24 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 8º XS 1º As8 00:52:48.800 00:00:00.000 00:08:27.900
00:00:09.500
25 32 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye 9º XS 8º As7 00:53:30.900 00:00:00.000 00:09:10.000
00:00:42.100
26 23 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106 1º AKC 9º As7 00:53:54.400 00:00:00.000 00:09:33.500
00:00:23.500
27 40 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi 2º SN 3º As1 00:53:56.100 00:00:00.000 00:09:35.200
00:00:01.700
28 34 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent 4º A 3º As4 00:54:35.200 00:00:00.000 00:10:14.300
00:00:39.100
29 41 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni 2º AKC 10º As7 00:54:44.200 00:00:00.000 00:10:23.300
00:00:09.000
30 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni 4º N 4º As1 00:54:53.800 00:00:00.000 00:10:32.900
00:00:09.600
31 44 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni 3º AKC 11º As7 00:55:34.400 00:00:00.000 00:11:13.500
00:00:40.600
32 42 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni 5º A 4º As4 00:55:38.800 00:00:00.000 00:11:17.900
00:00:04.400
33 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni 4º AKC 12º As7 00:57:35.900 00:00:00.000 00:13:15.000
00:01:57.100
34 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni 5º AKC 5º As4 00:58:20.700 00:00:00.000 00:13:59.800
00:00:44.800
35 48 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni 2º HA 6º As4 01:00:18.800 00:00:00.000 00:15:57.900
00:01:58.100
36 14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 10º XS 13º As7 01:10:51.200 00:02:30.000 00:26:30.300
00:10:32.400
Abandonos (9)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC A As9 TC6: La Ronda Salida de carretera
11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo A As4 TC2: Coba No toma la salida
17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo XA As9 TC5: Prelo No toma la salida
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII HA As5 TC2: Coba Salida de carretera
26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v XS As7 TC3: Meiro No toma la salida
27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport SA As4 TC5: Prelo No toma la salida
28 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC7: Prelo No toma la salida
39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye SN As1 TC5: Prelo No toma la salida
47 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Menéndez
Jovino Peláez
Fiat Cinquecento AKC As7 TC1: Meiro Salida de carretera