Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:53:44.100 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:53:52.400 00:00:00.000 00:00:08.300
00:00:08.300
3 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 1º XA 1º As9 00:54:17.700 00:00:00.000 00:00:33.600
00:00:25.300
4 7 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 2º XA 2º As9 00:54:42.400 00:00:00.000 00:00:58.300
00:00:24.700
5 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 3º R3C 3º As5 00:55:07.700 00:00:00.000 00:01:23.600
00:00:25.300
6 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XA 3º As9 00:55:50.400 00:00:00.000 00:02:06.300
00:00:42.700
7 19 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 1º N 1º As3 00:56:30.700 00:00:00.000 00:02:46.600
00:00:40.300
8 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 4º R3C 4º As5 00:56:56.800 00:00:00.000 00:03:12.700
00:00:26.100
9 14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 1º A 1º As4 00:57:05.300 00:00:00.000 00:03:21.200
00:00:08.500
10 25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 2º A 2º As4 00:57:12.700 00:00:00.000 00:03:28.600
00:00:07.400
11 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 4º XA 4º As9 00:57:35.600 00:00:00.000 00:03:51.500
00:00:22.900
12 15 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2 1º R2B 3º As4 00:57:37.600 00:00:00.000 00:03:53.500
00:00:02.000
13 58 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16 1º XS 1º As7 00:57:45.300 00:00:00.000 00:04:01.200
00:00:07.700
14 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As7 00:58:32.200 00:00:00.000 00:04:48.100
00:00:46.900
15 29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport 2º N 1º As2 00:59:08.500 00:00:00.000 00:05:24.400
00:00:36.300
16 40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior 3º A 5º As5 00:59:30.100 00:00:00.000 00:05:46.000
00:00:21.600
17 81 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106 3º N 1º As1 00:59:37.700 00:00:00.000 00:05:53.600
00:00:07.600
18 70 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport 3º XS 3º As7 00:59:58.700 00:00:00.000 00:06:14.600
00:00:21.000
19 56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16 4º XS 4º As7 01:00:04.800 00:00:10.000 00:06:20.700
00:00:06.100
20 68 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 1º SA 6º As5 01:00:12.400 00:00:00.000 00:06:28.300
00:00:07.600
21 54 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye 5º XS 5º As7 01:01:05.100 00:00:20.000 00:07:21.000
00:00:52.700
22 55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000 6º XS 1º As8 01:01:07.500 00:00:10.000 00:07:23.400
00:00:02.400
23 84 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 4º N 2º As1 01:01:13.100 00:00:00.000 00:07:29.000
00:00:05.600
24 16 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 4º A 1º As6 01:01:17.800 00:00:00.000 00:07:33.700
00:00:04.700
25 89 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 7º XS 6º As7 01:01:24.600 00:00:00.000 00:07:40.500
00:00:06.800
26 24 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 5º A 4º As4 01:01:27.600 00:00:00.000 00:07:43.500
00:00:03.000
27 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36 5º XA 5º As9 01:01:33.000 00:00:00.000 00:07:48.900
00:00:05.400
28 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 3º As1 01:01:34.200 00:00:00.000 00:07:50.100
00:00:01.200
29 82 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 5º N 4º As1 01:01:41.500 00:00:00.000 00:07:57.400
00:00:07.300
30 38 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS 8º XS 7º As7 01:01:46.400 00:00:00.000 00:08:02.300
00:00:04.900
31 75 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 9º XS 8º As7 01:01:52.300 00:00:00.000 00:08:08.200
00:00:05.900
32 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 6º N 5º As1 01:02:43.900 00:00:00.000 00:08:59.800
00:00:51.600
33 59 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 10º XS 9º As7 01:02:44.300 00:00:00.000 00:09:00.200
00:00:00.400
34 48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is 1º sA 2º As6 01:03:05.000 00:00:00.000 00:09:20.900
00:00:20.700
35 78 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi 11º XS 2º As8 01:03:29.000 00:00:00.000 00:09:44.900
00:00:24.000
36 74 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport 2º SA 5º As4 01:03:36.000 00:00:00.000 00:09:51.900
00:00:07.000
37 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i 3º SA 3º As6 01:03:53.100 00:01:20.000 00:10:09.000
00:00:17.100
38 43 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo 1º xs 3º As8 01:05:05.700 00:00:00.000 00:11:21.600
00:01:12.600
39 66 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v 12º XS 4º As8 01:05:07.000 00:00:00.000 00:11:22.900
00:00:01.300
40 53 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 4º SA 4º As6 01:05:29.200 00:02:30.000 00:11:45.100
00:00:22.200
41 92 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 7º N 6º As1 01:05:52.100 00:00:00.000 00:12:08.000
00:00:22.900
42 91 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento 1º AKC 10º As7 01:06:28.800 00:00:00.000 00:12:44.700
00:00:36.700
43 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo 5º SA 5º As6 01:06:45.600 00:00:00.000 00:13:01.500
00:00:16.800
44 86 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye 8º N 7º As1 01:07:01.600 00:00:00.000 00:13:17.500
00:00:16.000
45 94 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento 2º AKC 11º As7 01:07:06.300 00:00:00.000 00:13:22.200
00:00:04.700
46 52 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 6º SA 7º As5 01:07:07.100 00:00:00.000 00:13:23.000
00:00:00.800
47 79 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi 7º SA 8º As5 01:07:25.100 00:00:00.000 00:13:41.000
00:00:18.000
48 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT 13º XS 12º As7 01:07:56.400 00:00:00.000 00:14:12.300
00:00:31.300
49 45 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4 8º SA 6º As6 01:08:07.100 00:00:00.000 00:14:23.000
00:00:10.700
50 95 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella 9º SA 6º As4 01:08:23.400 00:00:00.000 00:14:39.300
00:00:16.300
51 98 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella 6º A 7º As4 01:11:59.400 00:00:00.000 00:18:15.300
00:03:36.000
52 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i 10º SA 7º As6 01:30:59.800 00:02:30.000 00:37:15.700
00:19:00.400
53 90 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 11º SA 8º As4 01:40:35.000 00:01:20.000 00:46:50.900
00:09:35.200
Abandonos (38)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII XA As9 TC8: Morcín No toma la salida TC8
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 TC6: Morcín No toma la salida TC6
17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 XS As8 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
18 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo XS As8 TC4: El Cordal Avería mecánica
20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII HA As5 TC6: Morcín Avería mecánica
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII HA As5 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 A As4 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera
23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 XS As7 TC5: Espinos No toma la salida TC5
27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 TC6: Morcín No toma la salida TC6
28 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT A As4 TC8: Morcín No toma la salida TC8
30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé XS As8 TC6: Morcín Avería mecánica
31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC3: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
33 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth SA As6 TC5: Espinos No toma la salida TC5
34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza N As3 TC5: Espinos No toma la salida TC5
35 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS XS As7 TC8: Morcín No toma la salida TC8
36 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS XS As7 TC7: Espinos Avería mecánica
37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS XS As7 TC5: Espinos No toma la salida TC5
39 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 A As4 TC6: Morcín No toma la salida TC6
41 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
42 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 A As4 TC5: Espinos No toma la salida TC5
44 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Pablo García
Renault 5 GT Turbo SA As6 TC2: El Cordal Avería mecánica
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i SA As6 TC5: Espinos No toma la salida TC5
60 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As4 TC7: Espinos No toma la salida TC7
61 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye A As4 TC3: Xiana - Valdecuna No toma la salida TC3
64 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC7: Espinos No toma la salida TC7
65 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye Xs As7 TC6: Morcín No toma la salida TC6
67 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi SA As5 TC2: El Cordal Avería mecánica
71 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
73 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Renato Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC2: El Cordal Salida de carretera
76 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi SA As5 TC3: Xiana - Valdecuna No toma la salida TC3
77 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC6: Morcín Avería mecánica
83 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Nomparte
Héctor García
Fiat Punto N As2 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
85 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye SN As1 TC4: El Cordal Avería mecánica
87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC5: Espinos Avería mecánica
88 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera
93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento AKC As7 TC8: Morcín No toma la salida TC8
97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento AKC As7 TC6: Morcín Salida de carretera