Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:44:36.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:45:42.000 00:00:00.000 00:01:06.000
00:01:06.000
3 15 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupe 2º RX 1º Ct4 00:45:58.000 00:00:00.000 00:01:22.000
00:00:16.000
4 9 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max 2º A 2º Ct3 00:46:46.000 00:00:00.000 00:02:10.000
00:00:48.000
5 5 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Jonathan Domingo
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 2º Ct5 00:46:53.000 00:00:00.000 00:02:17.000
00:00:07.000
6 2 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º RX 3º Ct5 00:47:19.000 00:00:00.000 00:02:43.000
00:00:26.000
7 11 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:47:42.000 00:00:00.000 00:03:06.000
00:00:23.000
8 10 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 4º Ct3 00:48:41.000 00:00:00.000 00:04:05.000
00:00:59.000
9 19 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Arkaitz Uranga
Ibon Sarasua
Citroën C2 GT 5º A 5º Ct3 00:48:49.000 00:00:00.000 00:04:13.000
00:00:08.000
10 14 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 1º N 6º Ct3 00:49:54.000 00:00:00.000 00:05:18.000
00:01:05.000
11 48 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo 6º A 7º Ct3 00:49:59.000 00:00:00.000 00:05:23.000
00:00:05.000
12 35 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Fernando Zorrilla
Renault Clio Williams 5º RX 2º Ct4 00:50:14.000 00:00:00.000 00:05:38.000
00:00:15.000
13 27 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Iván García
Renault 11 Turbo 6º RX 3º Ct4 00:50:24.000 00:00:00.000 00:05:48.000
00:00:10.000
14 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS 7º RX 8º Ct3 00:50:38.000 00:00:00.000 00:06:02.000
00:00:14.000
15 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 8º RX 4º Ct4 00:50:41.000 00:00:00.000 00:06:05.000
00:00:03.000
16 28 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo 9º RX 5º Ct4 00:51:07.000 00:00:00.000 00:06:31.000
00:00:26.000
17 43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º RX 1º Ct1 00:51:48.000 00:00:00.000 00:07:12.000
00:00:41.000
18 31 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 11º RX 6º Ct4 00:51:48.000 00:00:00.000 00:07:12.000
00:00:00.000
19 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Arsenio Campo
David Fernández
Citroën C2 7º A 9º Ct3 00:52:26.000 00:00:00.000 00:07:50.000
00:00:38.000
20 17 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Ruíz
Marian Canales
Subaru Impreza GT 8º A 4º Ct5 00:52:35.000 00:00:30.000 00:07:59.000
00:00:09.000
21 51 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad David Lavín
Esther Santander
Peugeot 205 Bf Goodrich 12º RX 1º Ct2 00:52:41.000 00:00:00.000 00:08:05.000
00:00:06.000
22 56 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mario Barquín
Raúl Pérez
Opel Manta 13º RX 7º Ct4 00:53:50.000 00:00:00.000 00:09:14.000
00:01:09.000
23 49 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS 2º N 2º Ct2 00:54:20.000 00:00:00.000 00:09:44.000
00:00:30.000
24 47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Iranzu Zorzabalbere
Peugeot 205 14º RX 2º Ct1 00:54:30.000 00:00:00.000 00:09:54.000
00:00:10.000
25 53 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 3º Ct1 00:54:31.000 00:00:00.000 00:09:55.000
00:00:01.000
26 38 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Esteban Delgado
Ford Sierra Cosworth 16º RX 8º Ct4 00:54:59.000 00:00:00.000 00:10:23.000
00:00:28.000
27 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio Williams 17º RX 9º Ct4 00:55:08.000 00:00:00.000 00:10:32.000
00:00:09.000
28 37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKII 18º RX 10º Ct4 00:55:12.000 00:00:00.000 00:10:36.000
00:00:04.000
29 33 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis María Gallego
Pedro Piña
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 19º RX 11º Ct4 00:57:11.000 00:00:00.000 00:12:35.000
00:01:59.000
30 57 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Javier Pontones
Oscar González
Ford Fiesta 20º RX 12º Ct4 00:57:20.000 00:00:00.000 00:12:44.000
00:00:09.000
31 42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 21º RX 4º Ct1 00:57:57.000 00:00:00.000 00:13:21.000
00:00:37.000
32 59 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Roberto Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX GT 22º RX 3º Ct2 00:58:26.000 00:01:00.000 00:13:50.000
00:00:29.000
33 32 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 23º RX 13º Ct4 00:58:28.000 00:00:00.000 00:13:52.000
00:00:02.000
34 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Cristina Liaño
Citroën Saxo VTS 9º A 10º Ct3 00:59:35.000 00:00:00.000 00:14:59.000
00:01:07.000
35 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 10º A 11º Ct3 00:59:58.000 00:00:00.000 00:15:22.000
00:00:23.000
36 60 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel González
Angel Arduengo
Citroën AX GT 24º RX 4º Ct2 01:06:32.000 00:00:00.000 00:21:56.000
00:06:34.000
37 25 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 25º RX 14º Ct4 01:14:59.000 00:00:00.000 00:30:23.000
00:08:27.000
Abandonos (18)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Sergio Pérez Donosti PaisComunidad PaisComunidad Sergio Pérez
Paloma Múgica
Fiat Punto S2000 S2000 Ct5 TC07: Cayón 2 Avería mecánica
12 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport N Ct3 TC06: Ruda - Lloreda 1 Avería mecánica
16 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Angel Torrontegui
Roberto Rumazo
Lancia Delta RX Ct5 TC02: Castañeda 1 No toma la salida
24 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo RX Ct3 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
26 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Raúl de Juana
Laura Jiménez
Renault 5 GT Turbo RX Ct4 TC01: La Penilla - Sarón 1 Salida de carretera
29 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Eduardo San Emeterio
Renault 11 Turbo RX Ct4 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Díaz
Daniel Cumbreras
Renault Clio Williams RX Ct4 TC05: Cayón 1 Avería mecánica
39 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta RX Ct3 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
40 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eusebio Vitorero
Pablo Villegas
Seat Ibiza 1.8 Turbo RX Ct5 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
44 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 RX Ct1 TC08: Ruda - Lloreda 2 Avería mecánica
45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 RX Ct1 TC08: Ruda - Lloreda 2 No toma la salida
50 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rodríguez
Angel Ruíz
Peugeot 205 RX Ct1 TC05: Cayón 1 Avería mecánica
52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Enrique González
Fiat Punto HGT A Ct4 TC02: Castañeda 1 Salida de carretera
54 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v RX Ct4 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica
55 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Rubén Vasco
Opel Kadett RX Ct5 TC03: La Penilla - Sarón 2 No toma la salida
58 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Raúl García
Julián Salazar
Peugeot 106 RX Ct2 TC02: Castañeda 1 Avería mecánica
62 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 RX Ct1 TC03: La Penilla - Sarón 2 No toma la salida
63 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 RX Ct3 TC04: Castañeda 2 Avería mecánica