Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Total Pen. Clas.
1 6 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Txema Foronda
Pilar Rodas
Bmw 320 E21 1º Rg 0 23 
2 1 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Alejandro Helguera
Ford Sierra 2.8 V6 2º Rg 1 28 
3 51 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Isaías Bringas
Bmw 730 3º Rg 2 29 
4 31 PaisComunidad PaisComunidad Xabier Olmedo
Borja Muñoz
Bmw 318 i 4º Rg 0 30 
5 4 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Ibán Beroiz
Ford Escort XR3i 5º Rg 0 30 
6 9 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José Diego
Javier Liaño
Citroën GSA 6º Rg 0 32 
7 12 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Paco Formoso
Isabel Cruz
Ford Capri 2.8 7º Rg 1 32 
8 2 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 1.0 8º Rg 0 32 
9 8 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Alberto San Martín
Roberto Gutierrez
Renault Alpine A110 9º Rg 0 37 
10 24 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Federico Bringas
Marcos Domingo
Bmw 318 i E21 10º Rg 1 38 
11 3 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Martínez
Luis Angel Martínez
Opel Monza 3.0 11º Rg 1 43 
12 52 PaisComunidad Clásicos Durango PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Moronati
Kepa Larrea
Fiat 124 BS1 12º Rg 1 48 
13 27 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jorge Ortiz
Raúl Martínez
Ford Escort MKII 13º Rg 1 49 
14 25 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Angel Torío
Serafín Vaz
Ford Sierra XR4i 14º Rg 0 49 
15 11 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel de la Colina
Luis Santiago de la Colina
Renault 5 Turbo II 15º Rg 1 51 
16 47 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Borja Fernández
Alberto Pérez
Seat 128 16º Rg 0 52 
17 41 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Briones
Felipe Bedia
Talbot Horizón 17º Rg 3 54 
18 7 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Fernández
Marino Pérez
Mini Morris 18º Rg 2 56 
19 33 PaisComunidad Alava Car PaisComunidad PaisComunidad Ana Isabel Galindez
Juan Luis Terreros
Audi Coupé GT 19º Rg 0 58 
20 42 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bolado
Montserrat Pérez
Renault 5 TS 20º Rg 1 59 
21 19 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat 124 Spider 21º Rg 0 68 
22 44 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 1.1 22º Rg 1 72 
23 45 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alberto Sobrino
Bmw 318 i 23º Rg 3 76 
24 14 PaisComunidad Escudería El Pistón PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
José Antonio Sañudo
Citroën Visa Chrono 24º Rg 4 79 
25 39 PaisComunidad PaisComunidad Asier Gutiérrez
Irune González
Seat 131 Supermirafiori 25º Rg 1 80 
26 10 PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Amayra
Iñaki Amayra
Volkswagen Golf GTi 26º Rg 0 81 
27 32 PaisComunidad Motor-Io PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Navarro
Montserrat Mella
Seat 124 FL 27º Rg 4 86 
28 26 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Ibai Bilbao
Porsche 911 SC 28º Rg 2 89 
29 16 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Rentería
Roberto Rentería
Bmw 320 29º Rg 0 91 
30 38 PaisComunidad PaisComunidad Juan José Pérez
Máximo Rebollar
Volkswagen Golf GTi 30º Rg 1 95 
31 15 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Enma González
Renault 5 TX 31º Rg 2 99 
32 37 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Calderón
Pedro Bejo
Simca 1200 Ti 32º Rg 1 126 
33 18 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Julio Alberto Muriedas
Salvador Muriedas
Seat 124 Sport 1800 33º Rg 1 153 
34 40 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Alfonso Royuela
Bmw 316 E21 34º Rg 8 165 
35 17 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Joaquín Ortiz
Ford Fiesta 1.1 S 35º Rg 7 173 
36 43 PaisComunidad 600 Burgos PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. Santamaría
Pedro Bringas
Seat 600 36º Rg 10 10  178 
37 49 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Vicente Manrique
Carlos Egido
Fiat Sport Coupé 37º Rg 2 226 
38 58 PaisComunidad PaisComunidad Oscar Morán
Jaime Morán
Renault 5 TX 38º Rg 8 229 
39 34 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Oscar Antoñán
Guillermo Antoñán
Seat 850 D Especial 39º Rg 10 10  270 
40 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 40º Rg 3 287 
41 50 PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bartolomé
Fernando Bartolomé
Renault 8 41º Rg 4 290 
42 36 PaisComunidad PaisComunidad Juan A. García
Jairo Miguel Porras
Renault 8 42º Rg 3 302 
43 35 PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Alejandro Cabo
Seat 1430 43º Rg 20 20  311 
44 48 PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Calvo
Mario Calvo
Renault 5 TX 44º Rg 17 17  365 
45 29 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Luis F. Zorrilla
Adolfo Sancha
Alfa Romeo GTV 2.5 45º Rg 5 380 
46 46 PaisComunidad PaisComunidad Jesús Villalba
Luis Villalba
Seat 127 E 46º Rg 7 442 
47 28 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Pedro Rodríguez
Alvaro Rodríguez
Ford Escort MKII 47º Rg 2 453 
48 62 PaisComunidad PaisComunidad Alberto García
Sergio Santos
Seat 600 48º Rg 14 14  553 
49 59 PaisComunidad Escarabajo Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael Ortiz
José María Morán
Volkswagen 1.3 49º Rg 27 27  664 
50 60 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Jorge del Pino
Laura Sánchez
Volkswagen 1.2 50º Rg 59 59  748 
51 56 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Arronte
Francisco Campo
Bmw 323 51º Rg 48 48  1093 
52 57 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad Mariano Rodríguez
Seat 127 52º Rg 57 57  1122 
53 64 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Enrique González
Ford Fiesta 1.0 53º Rg 68 68  1209 
54 21 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Arenas
Juan D. Goti
Porsche 924 54º Rg 14 14  2574 
55 63 PaisComunidad Club 4-4 PaisComunidad PaisComunidad Juan C. Vélez
Juan C. Vélez
Renault 4-4 55º Rg 33 33  27  3246 
56 30 PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Pérez
David Pérez
Renault 8 56º Rg 10 10  3666 
57 61 PaisComunidad Montaña Palentina PaisComunidad PaisComunidad Pedro Ruíz
Benjamín Ruíz
Mercedes Benz 220 SE 57º Rg 28 28  3690 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
22 PaisComunidad Alava Car PaisComunidad Imanol Zorroza Porsche 911 SC Rg Exclusión