Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Warm Up 1
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 01:56.128 03:11.261
2 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 01:59.140 03:15.721
3 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 2º D/E2-SS 2º Eu19 02:01.816 03:19.729
4 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 2º CM 02:02.931 03:22.500
5 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:05.894 03:26.845
6 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 02:08.144 03:28.527
7 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 4º CM 02:08.346 03:28.874
8 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 3º D/E2-SS 3º Eu19 02:09.384 03:30.424
9 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:08.843 03:31.021
10 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 4º D/E2-SS 4º Eu19 02:10.531 03:32.084
11 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 02:06.751 03:32.286
12 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 02:10.164 03:33.042
13 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 02:09.888 03:33.606
14 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 6º CM 02:10.185 03:33.884
15 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 7º CM 02:09.754 03:34.348
16 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 02:11.433 03:35.475
17 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 02:11.668 03:36.006
18 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 5º D/E2-SS 1º Eu18 02:11.945 03:36.426
19 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 02:14.764 03:36.690
20 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 8º CM 02:14.162 03:38.769
21 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 9º CM 02:01.584 03:38.918
22 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 1º GT 1º Eu17 02:15.853 03:40.841
23 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 6º D/E2-SS 2º Eu18 02:17.287 03:40.956
24 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 2º N 2º Eu5 02:15.774 03:41.404
25 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Eu5 02:15.070 03:41.791
26 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 02:16.947 03:43.676
27 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 02:16.286 03:44.234
28 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 10º CM 02:18.215 03:45.024
29 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 11º CM 02:18.177 03:45.629
30 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Eu5 02:17.965 03:46.081
31 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 02:10.066 03:46.251
32 24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS 1º SP 2º Eu11 02:19.542 03:46.650
33 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 2º CM1 02:17.644 03:46.770
34 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 12º CM 02:18.350 03:46.926
35 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 3º A 1º Eu7 02:20.310 03:47.788
36 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 3º Eu10 02:20.937 03:48.418
37 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Eu5 02:19.224 03:49.187
38 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 02:21.281 03:49.620
39 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 2º GT 2º Eu17 02:22.780 03:50.241
40 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 02:22.262 03:51.184
41 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 3º XS 2º Eu7 02:21.458 03:51.705
42 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 4º XS 3º Eu7 02:22.588 03:52.298
43 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 5º A 4º Eu7 02:20.860 03:52.327
44 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 02:21.492 03:52.495
45 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 02:23.324 03:53.185
46 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 13º CM 02:21.761 03:53.271
47 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 02:23.613 03:54.424
48 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Eu9 02:26.701 03:55.209
49 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º H 1º Eu16 02:21.462 03:55.488
50 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 02:25.022 03:56.545
51 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 2º SP 3º Eu11 02:24.813 03:56.886
52 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 2º H 2º Eu16 02:22.237 03:57.536
53 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 5º XS 3º Eu8 02:24.825 03:57.663
54 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 4º Eu10 02:25.111 03:57.857
55 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 7º A 2º Eu9 02:28.353 03:58.000
56 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º H 3º Eu16 02:25.032 03:58.162
57 56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM1 02:25.691 03:58.191
58 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 02:26.825 03:59.636
59 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 6º XS 4º Eu8 02:25.887 03:59.954
60 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 7º XS 5º Eu7 02:25.859 04:00.785
61 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 8º XS 6º Eu7 02:23.810 04:01.290
62 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 3º SA 7º Eu5 02:29.352 04:03.850
63 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 02:31.850 04:08.160
64 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 8º A 5º Eu8 02:35.857 04:10.183
65 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM1 02:32.195 04:10.864
66 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SA 3º Eu4 02:38.571 04:11.567
67 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 14º CM 02:33.794 04:11.976
68 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 9º XS 6º Eu8 02:35.627 04:13.965
69 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 02:38.924 04:14.139
70 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 4º GT 4º Eu17 02:35.585 04:15.683
71 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 5º SA 8º Eu5 02:36.514 04:16.284
72 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 15º CM 02:35.755 04:16.795
73 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 9º A 7º Eu7 02:38.715 04:17.250
74 70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX 10º XS 7º Eu8 02:38.958 04:19.463
75 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 6º SA 9º Eu5 02:39.402 04:21.891
76 9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 1º CN 3º Eu18 02:44.517 04:28.365
77 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 7º SA 10º Eu5 02:43.931 04:29.871
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D D/E2-SS Eu19 No toma la salida
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 No toma la salida
20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC SP Eu11 No toma la salida
22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC SP Eu11 No toma la salida
23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S SP Eu11 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 Avería mecánica
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida