Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:47.336 03:00.094
2 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 01:47.765 03:02.172
3 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 2º CM 01:48.757 03:03.680
4 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 3º CM 01:48.541 03:05.005
5 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 4º CM 01:52.215 03:07.998
6 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 01:52.934 03:09.845
7 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 6º CM 01:53.564 03:10.456
8 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 2º D/E2-SS 2º Eu19 01:52.331 03:10.669
9 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 7º CM 01:53.202 03:10.937
10 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 8º CM 01:52.357 03:12.582
11 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 01:55.462 03:14.437
12 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 9º CM 01:56.166 03:16.662
13 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 3º D/E2-SS 3º Eu19 01:53.845 03:16.904
14 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 01:56.563 03:18.063
15 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 10º CM 01:57.571 03:18.395
16 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 01:57.521 03:19.595
17 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 01:59.163 03:19.807
18 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 01:59.053 03:20.676
19 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 02:06.809 03:20.997
20 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 4º D/E2-SS 4º Eu19 01:55.992 03:21.298
21 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 5º D/E2-SS 5º Eu19 01:59.269 03:23.133
22 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 02:00.960 03:23.192
23 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 02:00.339 03:23.225
24 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 02:01.929 03:24.268
25 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 11º CM 02:00.992 03:24.530
26 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 02:05.633 03:26.060
27 56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM1 02:03.582 03:28.382
28 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 02:05.903 03:28.815
29 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 12º CM 02:03.449 03:29.363
30 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 02:09.453 03:30.014
31 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 6º D/E2-SS 1º Eu18 01:54.661 03:30.658
32 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Eu5 02:05.718 03:32.970
33 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 1º GT 1º Eu17 02:07.437 03:34.171
34 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 4º N 4º Eu5 02:07.710 03:35.438
35 36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR 5º N 5º Eu5 02:10.699 03:35.927
36 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 02:04.876 03:36.668
37 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Eu5 02:09.273 03:36.751
38 88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye 1º H 1º Eu16 02:11.310 03:36.796
39 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 2º H 2º Eu16 02:08.601 03:36.912
40 24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS 1º SP 2º Eu11 02:10.642 03:37.146
41 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 3º A 1º Eu7 02:10.778 03:37.405
42 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 02:11.431 03:37.573
43 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 3º XS 2º Eu7 02:11.927 03:38.680
44 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 3º H 3º Eu16 02:10.261 03:39.086
45 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 4º A 3º Eu7 02:12.067 03:40.501
46 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 2º SP 3º Eu11 02:10.483 03:41.003
47 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 02:13.133 03:41.740
48 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 4º XS 3º Eu8 02:13.588 03:42.278
49 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 5º XS 4º Eu7 02:14.123 03:42.432
50 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 5º A 4º Eu8 02:12.610 03:43.072
51 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 1º Eu9 02:15.403 03:43.773
52 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 4º H 4º Eu16 02:12.611 03:43.894
53 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 3º SP 4º Eu11 02:12.068 03:44.019
54 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM1 02:11.166 03:44.209
55 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 13º CM 02:14.254 03:44.982
56 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 6º XS 5º Eu8 02:17.005 03:45.289
57 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 7º A 2º Eu9 02:13.345 03:45.293
58 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 2º SA 7º Eu5 02:18.612 03:47.457
59 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 2º Eu4 02:18.638 03:48.438
60 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 8º A 4º Eu10 02:15.689 03:48.982
61 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 02:18.200 03:49.006
62 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 02:13.619 03:50.155
63 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 7º XS 5º Eu7 02:18.898 03:50.729
64 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SA 3º Eu4 02:21.674 03:50.982
65 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 02:20.575 03:51.975
66 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 9º N 8º Eu5 02:29.083 03:55.528
67 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 9º A 6º Eu7 02:23.955 03:57.665
68 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 4º SP 5º Eu11 02:23.612 03:57.866
69 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 8º XS 6º Eu8 02:25.257 03:57.878
70 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 4º A2 1º Eu12 02:25.158 03:57.904
71 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 3º GT 3º Eu17 02:18.699 03:58.778
72 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 5º SA 9º Eu5 02:23.218 03:59.184
73 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 4º GT 4º Eu17 02:08.258 04:00.210
74 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 02:03.433 04:00.911
75 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 10º Eu5 02:27.464 04:02.914
76 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 7º SA 11º Eu5 02:32.667 04:10.538
77 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 5º SP 6º Eu11 02:29.845 04:11.027
78 9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 1º CN 3º Eu18 02:30.441 04:28.906
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 Avería mecánica
18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy A2 Eu14 Avería mecánica
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo CM Salida de carretera
61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 CM No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 Avería mecánica
75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX XS Eu7 Avería mecánica
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida