Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 01:48.784 02:57.843
2 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:58.373 03:14.030
3 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 2º D/E2-SS 2º Eu19 02:00.923 03:18.300
4 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 02:02.160 03:18.628
5 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 3º D/E2-SS 1º Eu18 02:02.355 03:22.233
6 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 02:03.358 03:22.864
7 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 02:04.742 03:23.262
8 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 02:04.986 03:23.376
9 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 02:04.273 03:23.819
10 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 4º D/E2-SS 3º Eu19 02:04.313 03:24.585
11 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 02:04.966 03:25.103
12 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 02:04.810 03:25.106
13 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 02:05.348 03:25.315
14 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 02:05.379 03:26.300
15 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 5º D/E2-SS 4º Eu19 02:06.278 03:26.561
16 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 5º CM 02:06.937 03:27.263
17 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 02:06.757 03:27.969
18 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 6º D/E2-SS 5º Eu19 02:05.150 03:28.120
19 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 02:07.958 03:28.800
20 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 02:06.918 03:29.547
21 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 6º CM 02:07.129 03:29.864
22 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 7º CM 02:08.600 03:30.454
23 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 3º N 3º Eu5 02:09.823 03:35.020
24 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 02:12.193 03:35.028
25 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 02:12.689 03:35.801
26 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 4º Eu5 02:13.005 03:37.874
27 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 02:12.223 03:37.997
28 56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 2º CM1 02:13.034 03:38.464
29 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Eu17 02:12.806 03:38.479
30 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 02:13.796 03:38.973
31 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 6º Eu5 02:12.783 03:39.672
32 24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS 1º SP 2º Eu11 02:14.005 03:40.036
33 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 8º D/E2-SS 6º Eu19 02:14.610 03:40.379
34 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 2º SP 3º Eu11 02:15.098 03:40.890
35 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 02:15.425 03:41.918
36 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 8º CM 02:17.345 03:44.083
37 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 02:17.045 03:44.732
38 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 9º CM 02:18.846 03:45.130
39 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 3º A 1º Eu7 02:18.732 03:45.828
40 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 1º Eu9 02:18.652 03:46.321
41 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 10º CM 02:19.475 03:47.481
42 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 5º A 2º Eu9 02:21.033 03:47.767
43 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 3º SP 4º Eu11 02:19.786 03:49.187
44 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 02:20.670 03:49.871
45 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 02:20.181 03:50.271
46 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 02:21.359 03:50.478
47 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 3º XS 2º Eu7 02:21.429 03:50.923
48 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 11º CM 02:22.043 03:52.046
49 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 6º A 4º Eu10 02:22.923 03:52.950
50 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 4º CM1 02:21.282 03:53.496
51 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 4º XS 3º Eu8 02:22.487 03:53.769
52 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 1º H 1º Eu16 02:21.261 03:54.133
53 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 5º XS 3º Eu7 02:25.505 03:55.862
54 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 12º CM 02:24.099 03:56.277
55 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 4º SP 5º Eu11 02:25.896 03:56.484
56 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 13º CM 02:26.262 03:58.198
57 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 02:26.724 03:59.376
58 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 6º XS 4º Eu7 02:26.074 03:59.560
59 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 02:26.540 03:59.615
60 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 3º SA 7º Eu5 02:28.382 04:00.440
61 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 02:28.706 04:01.191
62 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 7º XS 4º Eu8 02:26.769 04:01.575
63 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 02:29.624 04:03.181
64 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 3º Eu4 02:22.866 04:03.509
65 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 5º SP 6º Eu11 02:30.821 04:05.070
66 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 02:33.418 04:07.794
67 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 7º A 5º Eu7 02:33.348 04:08.330
68 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 5º CM1 02:40.440 04:12.769
69 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 5º SA 8º Eu5 02:35.359 04:13.816
70 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 8º XS 5º Eu8 02:40.208 04:20.032
71 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 9º Eu5 02:32.207 04:21.006
72 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 7º SA 10º Eu5 02:43.835 04:26.904
73 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 8º A 6º Eu7 02:18.086 04:37.975
74 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 9º A 6º Eu8 03:12.813 04:46.476
75 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 2º H 2º Eu16 03:06.260 05:08.411
76 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 14º CM 02:02.355 05:56.886
77 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 3º H 3º Eu16 04:11.711 06:02.780
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 Salida de carretera
14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale GT Eu17 Avería mecánica
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 Salida de carretera
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 CM No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX XS Eu7 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida