Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Warm Up 2
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:56.516 03:10.850
2 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 1º D/E2-SS 1º Eu19 01:56.145 03:11.269
3 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 01:57.170 03:12.725
4 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º D/E2-SS 2º Eu19 01:58.801 03:14.660
5 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 01:58.901 03:15.501
6 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 4º CM 01:59.947 03:17.851
7 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 5º CM 02:00.214 03:18.028
8 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 02:01.306 03:20.225
9 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 3º D/E2-SS 3º Eu19 02:02.194 03:21.366
10 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 02:02.815 03:22.052
11 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 02:02.139 03:22.361
12 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 02:05.936 03:24.869
13 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 02:05.313 03:25.451
14 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 7º CM 02:03.064 03:25.991
15 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 02:05.717 03:26.632
16 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 8º CM 02:05.862 03:26.632
17 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 02:05.808 03:27.775
18 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 9º CM 02:06.961 03:28.086
19 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 02:11.783 03:31.748
20 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 10º CM 02:09.886 03:32.123
21 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 11º CM 02:10.629 03:34.424
22 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Eu5 02:09.959 03:35.291
23 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 4º Eu5 02:11.339 03:36.103
24 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 1º GT 1º Eu17 02:11.508 03:36.309
25 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 1º CM1 02:11.015 03:37.026
26 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 02:12.064 03:37.658
27 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 12º CM 02:12.859 03:38.373
28 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 2º A 1º Eu7 02:13.858 03:40.098
29 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 02:13.953 03:40.518
30 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 2º GT 2º Eu17 02:16.238 03:40.889
31 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 02:15.237 03:41.799
32 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 02:15.998 03:42.656
33 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 3º A 1º Eu9 02:17.694 03:44.255
34 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 2º XS 2º Eu7 02:19.108 03:46.474
35 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 13º CM 02:17.827 03:46.661
36 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 3º XS 3º Eu7 02:17.584 03:47.129
37 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 02:19.975 03:47.850
38 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 2º Eu10 02:19.845 03:47.975
39 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 3º CM1 02:18.256 03:48.861
40 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 4º XS 2º Eu8 02:20.875 03:49.018
41 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 5º XS 4º Eu7 02:22.034 03:51.033
42 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 6º XS 3º Eu8 02:20.766 03:51.057
43 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 14º CM 02:22.476 03:51.401
44 56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM1 02:19.751 03:51.540
45 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 5º A 2º Eu9 02:22.608 03:53.242
46 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 02:24.306 03:53.642
47 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 7º XS 4º Eu8 02:28.786 03:54.626
48 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 15º CM 02:23.605 03:55.017
49 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 6º N 1º Eu2 02:24.354 03:55.383
50 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 1º SA 6º Eu5 02:25.132 03:56.030
51 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 8º XS 5º Eu7 02:23.435 03:56.298
52 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 6º A 6º Eu7 02:25.729 03:56.817
53 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 1º SP 2º Eu11 02:24.899 03:56.969
54 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 9º XS 5º Eu8 02:26.410 03:57.702
55 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 1º H 1º Eu16 02:25.076 03:58.350
56 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 2º Eu2 02:26.281 03:58.886
57 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 1º Eu4 02:28.397 03:59.727
58 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 3º SA 2º Eu4 02:28.383 04:01.950
59 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 7º A 6º Eu8 02:18.563 04:09.701
60 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 4º GT 4º Eu17 02:38.615 04:15.435
61 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 4º SA 7º Eu5 02:35.901 04:15.466
62 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 5º SA 8º Eu5 02:36.008 04:17.823
63 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 6º SA 9º Eu5 02:34.777 04:18.132
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 D/E2-SS Eu19 No toma la salida
5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 D/E2-SS Eu19 No toma la salida
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 No toma la salida
7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC D/E2-SS Eu18 No toma la salida
8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan D/E2-SS Eu18 No toma la salida
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 No toma la salida
20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC SP Eu11 No toma la salida
21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 No toma la salida
22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC SP Eu11 No toma la salida
24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 No toma la salida
25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII A Eu10 No toma la salida
32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v A Eu7 No toma la salida
33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza N Eu5 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 No toma la salida
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye H Eu16 No toma la salida
66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye H Eu16 No toma la salida
68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth XA Eu10 No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport SA Eu4 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida