Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 01:42.771 02:49.975
2 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 2º D/E2-SS 1º Eu18 01:45.698 02:53.247
3 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 3º D/E2-SS 2º Eu19 01:47.138 02:57.432
4 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 4º D/E2-SS 3º Eu19 01:46.919 02:57.649
5 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 5º D/E2-SS 4º Eu19 01:48.114 02:57.969
6 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 1º CM 01:47.521 02:58.074
7 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 6º D/E2-SS 5º Eu19 01:48.918 02:59.074
8 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 2º CM 01:47.514 02:59.318
9 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 3º CM 01:48.548 03:00.038
10 45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 4º CM 01:48.937 03:00.442
11 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 5º CM 01:51.895 03:04.995
12 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 6º CM 01:51.597 03:05.503
13 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 01:54.153 03:06.967
14 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 01:54.008 03:07.583
15 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 01:53.906 03:07.945
16 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 7º CM 01:52.360 03:08.746
17 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 01:54.286 03:09.984
18 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 8º CM 01:56.536 03:12.112
19 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 01:57.217 03:12.400
20 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 9º CM 01:55.688 03:12.561
21 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Eu17 01:57.981 03:13.266
22 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 01:56.697 03:13.556
23 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 01:57.018 03:14.184
24 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 10º CM 01:57.291 03:14.621
25 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 11º CM 01:58.892 03:16.064
26 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 01:58.855 03:16.471
27 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 01:59.965 03:17.601
28 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 02:00.777 03:17.737
29 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 01:59.825 03:19.442
30 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Eu5 02:00.472 03:19.789
31 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A1/2 1º Eu11 02:03.017 03:22.314
32 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 02:04.435 03:23.257
33 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 4º CM1 02:03.035 03:25.563
34 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Eu5 02:05.983 03:25.705
35 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 5º N 5º Eu5 02:06.597 03:28.182
36 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 6º N 6º Eu5 02:07.497 03:28.780
37 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 1º XS 1º Eu8 02:07.294 03:29.172
38 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 02:07.525 03:29.867
39 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 12º CM 02:08.750 03:31.106
40 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 13º CM 02:08.107 03:31.649
41 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º H 1º Eu16 02:09.051 03:31.916
42 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º Eu8 02:08.987 03:32.047
43 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 02:10.075 03:33.771
44 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 3º A 1º Eu7 02:09.099 03:34.001
45 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 4º A 1º Eu9 02:10.815 03:34.057
46 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º Eu8 02:10.198 03:34.346
47 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 2º H 2º Eu16 02:08.833 03:34.348
48 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 5º A 2º Eu7 02:10.845 03:34.889
49 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 02:11.805 03:35.917
50 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 4º XS 3º Eu7 02:11.417 03:36.695
51 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 2º Eu9 02:11.881 03:36.790
52 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 02:12.387 03:37.205
53 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 5º XS 4º Eu7 02:13.291 03:38.656
54 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 6º XS 5º Eu7 02:12.446 03:38.727
55 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 7º A 4º Eu10 02:15.451 03:39.399
56 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 1º SP 2º Eu11 02:14.417 03:41.268
57 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 02:16.708 03:42.913
58 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 7º XS 4º Eu8 02:16.558 03:43.517
59 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 2º SP 3º Eu11 02:15.408 03:44.063
60 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 4º GT 4º Eu17 02:17.780 03:44.405
61 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 8º A 6º Eu7 02:18.096 03:44.521
62 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 8º XS 7º Eu7 02:18.436 03:44.746
63 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 02:17.812 03:46.427
64 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 02:19.015 03:47.821
65 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 9º XS 5º Eu8 02:19.647 03:49.744
66 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 3º SP 4º Eu11 02:07.491 03:49.898
67 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 3º H 3º Eu16 02:22.381 03:50.475
68 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 3º Eu4 02:20.251 03:50.806
69 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 4º SA 7º Eu5 02:22.050 03:51.343
70 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 4º SP 5º Eu11 02:14.656 03:52.062
71 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 5º SA 8º Eu5 02:22.294 04:01.190
72 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 9º Eu5 02:26.515 04:03.746
73 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 7º SA 10º Eu5 02:30.563 04:07.379
74 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 14º CM 01:46.309 11:20.821
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 Avería mecánica
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 No toma la salida
24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 Salida de carretera
29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 A Eu8 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 No toma la salida
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 N Eu2 No toma la salida
48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R CM Salida de carretera
56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida