Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 5 Pais Osella Engineering SRL Pais Simone Faggioli Osella FA 30 1º D/E2-SS 1º Eu19 01:34.116 02:34.574
2 1 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º D/E2-SS 2º Eu19 01:39.234 02:43.323
3 7 Pais Czech National Team Pais Svodova Milan Dallara JSC 3º D/E2-SS 1º Eu18 01:42.052 02:47.149
4 3 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Laszlo Szasz Reynard Zytec F Nippon F3 4º D/E2-SS 3º Eu19 01:44.787 02:50.195
5 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 01:44.744 02:50.712
6 44 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 2º CM 01:43.427 02:51.272
7 2 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 5º D/E2-SS 4º Eu19 01:44.462 02:51.745
8 4 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Reynard K 09 6º D/E2-SS 5º Eu19 01:44.355 02:52.373
9 57 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 01:47.125 02:56.519
10 54 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 01:46.507 02:56.835
11 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Silver Car S2 5º CM 01:47.904 02:57.372
12 47 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 6º CM 01:49.422 02:58.876
13 15 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Eu13 01:50.296 03:00.953
14 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 01:50.958 03:01.693
15 48 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozcue Speed Car GT R 7º CM 01:51.384 03:03.233
16 50 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 8º CM 01:50.214 03:03.539
17 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Subaru Impreza 1º A 1º Eu10 01:53.161 03:05.079
18 17 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Eu13 01:53.396 03:05.782
19 8 Pais Szasz Motorsport KFT Pais Kris Antal Coloni Nissan 7º D/E2-SS 2º Eu18 01:53.407 03:06.378
20 60 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 9º CM 01:52.876 03:06.770
21 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 10º CM 01:53.108 03:06.891
22 62 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 11º CM 01:54.097 03:07.262
23 16 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Eu13 01:53.239 03:07.700
24 25 Pais Czech National Team Pais Janik Vaclav Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Eu10 01:53.510 03:09.375
25 63 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 12º CM 01:55.318 03:09.660
26 55 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 01:55.610 03:09.896
27 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Eu5 01:56.006 03:10.170
28 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Eu17 01:55.831 03:10.387
29 35 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza y Formentera PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Eu5 01:57.234 03:13.248
30 51 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM1 01:57.742 03:13.458
31 34 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Eu5 02:00.010 03:18.418
32 33 Pais Czech National Team Pais Jiri Voves Subaru Impreza 4º N 4º Eu5 02:01.116 03:19.058
33 26 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 3º A 1º Eu9 02:01.870 03:19.254
34 37 PaisComunidad G.P.R. Mayoragua Sport PaisComunidad Javier García Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 5º Eu5 02:01.631 03:20.062
35 73 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Eu8 02:02.448 03:20.101
36 52 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 4º CM1 02:00.138 03:20.884
37 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 6º N 6º Eu5 02:02.412 03:21.457
38 12 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Jesús García Porsche 996 GT3 2º GT 2º Eu17 02:03.044 03:21.589
39 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT R 13º CM 02:04.064 03:22.493
40 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Coupé Cup 2º XS 2º Eu8 02:04.293 03:23.711
41 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 14º CM 02:04.314 03:23.762
42 68 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 1º XA 3º Eu10 02:04.807 03:23.845
43 38 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Gutiérrez Bmw M3 E36 4º A 2º Eu9 02:06.984 03:26.936
44 30 Pais Ecurie 13 Etoiles-Valais Pais Bonvin Yann Citroën Saxo VTS 16 MSM 5º A 1º Eu7 02:08.845 03:26.957
45 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Eu14 02:07.473 03:27.195
46 71 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º Eu8 02:05.410 03:27.463
47 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 3º GT 3º Eu17 02:06.142 03:28.052
48 86 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Eu4 02:07.378 03:28.354
49 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º H 1º Eu16 02:06.883 03:29.516
50 64 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 2º H 2º Eu16 02:06.786 03:29.517
51 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pablo Hevia Citroën AX 4º XS 2º Eu7 02:07.834 03:29.852
52 21 Pais Czech National Team Pais Roman Holoch Alfa Romeo 147 TS 1º SP 1º Eu11 02:07.680 03:30.494
53 27 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 6º A 4º Eu10 02:09.879 03:31.026
54 79 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett 5º XS 3º Eu7 02:08.992 03:31.183
55 32 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Alvaro del Cueto Citroën Saxo 16v 7º A 4º Eu7 02:10.811 03:33.114
56 78 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 6º XS 5º Eu7 02:10.189 03:33.830
57 76 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 7º XS 6º Eu7 02:09.981 03:33.991
58 29 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio 16v 1.8 8º A 4º Eu8 02:13.131 03:36.490
59 87 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 2º SA 2º Eu4 02:13.660 03:37.444
60 42 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 S16 7º N 1º Eu2 02:13.369 03:37.456
61 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 8º XS 5º Eu8 02:13.421 03:37.597
62 20 Pais Dekra Racing Team Pais Evzen Knorr Opel Astra OPC 2º SP 2º Eu11 02:14.151 03:38.071
63 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 3º Eu4 02:13.635 03:38.575
64 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Ferrari 366 Challenge Stradale 4º GT 4º Eu17 02:13.645 03:39.016
65 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Raimundo de la Concepción Peugeot 106 S16 8º N 2º Eu2 02:14.992 03:40.844
66 23 Pais Dekra Racing Team Pais Karel Patocka Peugeot 306 16S 3º SP 3º Eu11 02:14.029 03:42.415
67 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 9º A 7º Eu7 02:17.097 03:43.158
68 65 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Simca Rallye 3º H 3º Eu16 02:15.535 03:43.253
69 19 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 5º A2 1º Eu12 02:18.893 03:43.932
70 83 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Juan Carlos Merino Peugeot 205 GTi 4º SA 7º Eu5 02:17.728 03:44.039
71 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto Fernández Bmw 320 is 5º SA 8º Eu5 02:18.490 03:46.437
72 74 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault Clio 16v 9º XS 6º Eu8 02:18.237 03:46.899
73 22 Pais Dekra Racing Team Pais Martin Rybnicek Opel Astra OPC 4º SP 4º Eu11 02:07.453 03:48.157
74 81 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 9º Eu5 02:23.146 03:54.985
75 84 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Diego Barbao Volkswagen Golf 7º SA 10º Eu5 02:28.126 04:03.623
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Gold 3000 D/E2-SS Eu19 Averia Mecanica
9 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC CN Eu18 No toma la salida
24 Pais Czech National Team Pais Lukas Vojacek Alfa Romeo 147 TS SP Eu11 No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo Noriego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR N Eu5 No toma la salida
40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Roberto Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII N Eu5 No toma la salida
45 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 CM Salida de carretera
56 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport A1/2 Eu11 Averia Mecanica
70 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Miguel Angel Granda Citroën ZX XS Eu8 No toma la salida
82 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Josetxu Guezuraga Ford Sierra Cosworth 4x4 SA Eu6 No toma la salida
88 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca Rallye H Eu16 No toma la salida