Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:01.262 02:22.919
2 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 01:01.480 02:24.865
3 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 01:02.939 02:26.355
4 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 4º CM 01:04.056 02:27.108
5 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 01:03.434 02:27.428
6 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 01:03.776 02:29.213
7 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 6º CM 01:05.428 02:29.298
8 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:06.230 02:30.805
9 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:04.558 02:31.244
10 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 7º CM 01:05.793 02:33.396
11 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 01:06.886 02:33.790
12 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 8º CM 01:06.997 02:35.491
13 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 9º CM 01:07.055 02:35.900
14 26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 2º CM1 01:07.864 02:37.976
15 24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 01:09.293 02:38.594
16 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:08.691 02:39.441
17 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 10º CM 01:10.049 02:39.890
18 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 11º CM 01:11.840 02:43.336
19 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:11.327 02:43.755
20 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:13.799 02:43.757
21 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 01:11.694 02:44.539
22 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 1º Es8 01:12.293 02:44.814
23 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM1 01:12.897 02:47.210
24 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:11.873 02:47.624
25 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 01:13.463 02:48.052
26 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 01:14.349 02:50.701
27 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 01:14.488 02:50.931
28 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 01:11.585 02:50.933
29 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 01:13.889 02:52.859
30 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 5º A2 5º Es13 01:16.825 02:54.014
31 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 01:15.617 02:54.028
32 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 2º Es8 01:17.489 02:56.749
33 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Es4 01:18.230 02:56.924
34 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 01:17.424 02:57.406
35 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 01:17.053 02:57.813
36 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 01:19.309 02:58.551
37 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 3º XS 3º Es8 01:19.662 03:01.773
38 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 01:19.533 03:02.685
39 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 2º SA 1º Es6 01:24.566 03:04.745
40 40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 4º N 1º Es2 01:18.247 03:05.322
41 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 01:22.360 03:05.919
42 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 5º N 2º Es2 01:21.358 03:06.941
43 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 7º A2 1º Es12 01:25.733 03:10.314
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 Avería mecánica
44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida