Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:01.862 02:22.128
2 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 01:04.266 02:25.083
3 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 3º CM 01:03.762 02:29.205
4 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 01:04.347 02:29.411
5 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:05.449 02:30.854
6 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 01:04.675 02:30.962
7 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 5º CM 01:05.517 02:31.326
8 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:04.664 02:31.672
9 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 6º CM 01:05.404 02:32.139
10 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 7º CM 01:03.081 02:33.219
11 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 01:06.667 02:33.897
12 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 8º CM 01:07.519 02:35.802
13 24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 2º CM1 01:09.845 02:36.077
14 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:07.090 02:36.202
15 26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 3º CM1 01:06.783 02:36.284
16 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:08.873 02:40.487
17 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 01:09.907 02:40.767
18 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 9º CM 01:10.216 02:40.988
19 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM1 01:09.989 02:42.591
20 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 1º Es8 01:13.222 02:43.534
21 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 01:11.324 02:43.917
22 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 10º CM 01:09.011 02:45.430
23 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 01:11.477 02:48.127
24 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:12.937 02:48.334
25 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:10.491 02:48.604
26 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 01:13.601 02:48.728
27 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 2º Es8 01:14.955 02:50.893
28 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 01:14.415 02:52.614
29 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 01:13.584 02:52.838
30 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 5º A2 5º Es13 01:15.334 02:53.071
31 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º Es6 01:14.290 02:53.810
32 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 01:16.219 02:54.354
33 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 01:16.176 02:54.895
34 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 01:15.222 02:55.343
35 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 01:10.859 02:57.768
36 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 3º N 1º Es2 01:18.102 02:58.352
37 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye 3º XS 3º Es8 01:17.397 02:59.649
38 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º Es4 01:17.248 03:01.163
39 44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 01:21.902 03:01.777
40 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 01:21.958 03:06.149
41 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 7º A2 1º Es12 01:22.880 03:06.150
42 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 3º Es5 03:39.598 05:12.057
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo CM Avería mecánica
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 N Es2 No toma la salida