Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:00.119 02:19.643
2 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 01:00.311 02:20.468
3 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 3º CM 01:01.558 02:21.979
4 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 01:02.288 02:24.264
5 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 01:02.286 02:25.524
6 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 5º CM 01:02.662 02:25.666
7 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 6º CM 01:05.928 02:26.534
8 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 7º CM 01:03.204 02:27.161
9 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 8º CM 01:07.025 02:29.122
10 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:03.543 02:29.297
11 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:05.195 02:29.589
12 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:04.617 02:31.055
13 24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 2º CM1 01:06.163 02:32.505
14 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 9º CM 01:04.295 02:32.784
15 26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 3º CM1 01:06.668 02:34.150
16 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 10º CM 01:07.535 02:35.070
17 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:05.531 02:36.732
18 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 01:08.401 02:37.719
19 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:09.002 02:41.029
20 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 1º Es8 01:11.358 02:41.831
21 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 1º Es9 01:12.763 02:42.619
22 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Es15 01:10.869 02:43.381
23 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 11º CM 01:13.040 02:43.799
24 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:10.704 02:45.433
25 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 5º CM1 01:14.304 02:45.552
26 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 01:11.896 02:47.938
27 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 01:11.272 02:48.364
28 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 01:12.631 02:49.559
29 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 01:13.705 02:51.013
30 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 01:14.647 02:51.545
31 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 5º A2 4º Es13 01:14.632 02:53.003
32 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º Es6 01:14.431 02:53.489
33 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 01:16.295 02:54.787
34 44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 01:17.039 02:56.734
35 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º Es4 01:17.245 02:57.112
36 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 3º N 1º Es2 01:18.264 02:59.412
37 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 01:21.610 03:04.697
38 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A2 1º Es12 01:22.076 03:04.704
39 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 1º XS 1º Es7 01:25.040 03:12.499
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX N Es5 Exclusión
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 Avería mecánica
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 N Es2 No toma la salida
46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo XS Es8 Avería mecánica
47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye XS Es8 Avería mecánica