Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 1º CM 01:04.422 02:25.438
2 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 01:03.479 02:25.651
3 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 3º CM 01:03.071 02:26.132
4 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 01:03.545 02:28.714
5 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 01:06.836 02:31.445
6 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:04.592 02:32.664
7 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:05.515 02:32.794
8 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 6º CM 01:05.600 02:36.087
9 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 7º CM 01:06.047 02:36.103
10 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 8º CM 01:06.820 02:36.282
11 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 9º CM 01:08.508 02:38.331
12 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 10º CM 01:10.219 02:40.721
13 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:09.836 02:43.790
14 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 11º CM 01:11.427 02:44.065
15 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:09.565 02:46.447
16 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 1º CM1 01:11.078 02:48.093
17 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 01:10.835 02:50.115
18 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:16.100 02:51.302
19 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 1º A 1º Es9 01:13.406 02:52.512
20 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 1º Es15 01:15.702 02:53.425
21 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 01:12.489 02:54.259
22 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:12.652 02:55.158
23 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 01:16.086 02:55.396
24 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Es8 01:17.288 02:56.248
25 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 2º Es9 01:16.601 02:57.040
26 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 3º A 2º Es8 01:16.528 02:57.538
27 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 01:20.950 02:58.101
28 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 5º A2 4º Es13 01:16.041 02:58.342
29 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 4º A 1º Es10 01:19.669 03:00.788
30 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º Es6 01:15.706 03:01.706
31 40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 4º N 1º Es2 01:18.515 03:02.304
32 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 01:21.164 03:05.743
33 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 5º N 2º Es2 01:20.196 03:08.045
34 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A2 1º Es12 01:22.288 03:08.935
35 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 01:17.843 03:09.161
36 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 01:20.778 03:11.115
37 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º Es4 01:22.832 03:15.732
38 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 01:20.762 03:15.829
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 Avería mecánica
26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 CM1 No toma la salida
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye CL Es16 No toma la salida
47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye XS Es8 Avería mecánica