Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13
2 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:05.511 02:38.328
3 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 2º CM 01:09.731 02:43.432
4 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 3º CM 01:06.955 02:43.683
5 21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 4º CM 01:08.719 02:45.781
6 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:10.407 02:47.526
7 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 01:08.952 02:47.674
8 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:09.614 02:47.692
9 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 6º CM 01:12.075 02:52.714
10 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:13.969 02:52.886
11 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 01:12.140 02:53.390
12 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 7º CM 01:13.271 02:55.864
13 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:15.998 02:58.113
14 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 8º CM 01:13.888 02:58.790
15 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 9º CM 01:15.957 02:58.960
16 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 1º Es8 01:16.609 02:59.259
17 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:15.074 02:59.466
18 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 10º CM 01:16.970 03:01.352
19 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 2º CM1 01:16.971 03:03.004
20 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 2º Es8 01:20.235 03:04.304
21 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 01:18.678 03:04.386
22 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 01:17.288 03:05.483
23 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 4º A2 4º Es13 01:20.688 03:06.269
24 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 01:20.455 03:06.436
25 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 1º CL 1º Es16 01:18.348 03:07.220
26 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 3º A 1º Es10 01:20.223 03:08.235
27 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 4º N 1º Es2 01:24.475 03:10.503
28 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 1º Es15 01:19.522 03:10.542
29 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 2º Es9 01:24.773 03:13.834
30 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 2º CL 2º Es16 01:23.024 03:14.384
31 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A2 1º Es12 01:25.845 03:15.547
32 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º Es6 01:51.483 03:16.242
33 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º CL 3º Es16 01:24.485 03:16.854
34 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 01:24.171 03:16.938
35 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 01:24.005 03:17.401
36 40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 5º N 2º Es2 01:24.672 03:18.745
37 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 5º A 2º Es6 01:26.784 03:18.900
38 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º Es4 01:29.647 03:20.135
39 44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 4º CL 4º Es16 01:46.523 03:35.167
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 CM1 No toma la salida
32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 CM Avería mecánica
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye XS Es8 No toma la salida