Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 01:03.961 02:32.954
2 19 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 01:04.948 02:39.182
3 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:07.084 02:40.230
4 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio BRC 05 Evo 3º CM 01:05.541 02:41.452
5 22 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 4º CM 01:06.526 02:41.908
6 3 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:08.142 02:43.444
7 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:09.193 02:44.874
8 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 Evo 5º CM 01:08.461 02:47.228
9 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:11.572 02:50.119
10 28 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car S2 6º CM 01:08.951 02:50.334
11 8 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:12.371 02:52.286
12 25 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Carlos Rodríguez Silver Car S2 7º CM 01:08.907 02:52.376
13 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 8º CM 01:09.516 02:52.776
14 46 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º Es8 01:15.183 02:54.759
15 24 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 1º CM1 01:14.347 02:54.831
16 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Ramón Pardeiro Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 01:13.838 02:56.010
17 4 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel Castro Seat Toledo GT 1º GT 1º Es17 01:12.616 02:56.085
18 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Jr. Bmw 320 d 1º A 2º Es8 01:13.457 02:56.427
19 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Seat León Copa 4º A2 4º Es13 01:15.771 02:58.631
20 29 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Roberto Iglesias Speed Car GT 1000 2º CM1 01:13.554 03:00.089
21 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 01:27.618 03:00.954
22 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 2º GT 2º Es17 01:16.213 03:02.448
23 10 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 3º A 1º Es10 01:16.972 03:02.637
24 27 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 01:13.613 03:02.833
25 44 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Simca 1000 Rallye 1º CL 1º Es16 01:18.618 03:05.032
26 43 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º CL 2º Es16 01:16.029 03:05.569
27 41 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 16v 4º N 1º Es2 01:19.310 03:05.615
28 9 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 1º Es15 01:16.386 03:06.166
29 42 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 D 3º CL 3º Es16 01:17.106 03:06.835
30 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º Es4 01:20.663 03:09.529
31 48 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º Es7 01:19.652 03:10.030
32 40 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Miguel García Peugeot 106 S16 5º N 2º Es2 01:20.564 03:10.872
33 49 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 2º SA 1º Es6 01:18.524 03:11.528
34 45 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º CL 4º Es16 01:21.568 03:14.992
35 14 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Xabel Solís Peugeot 106 Rallye 4º A 2º Es6 01:23.997 03:15.803
36 12 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Mateos Hyundai Accent GT Cup 6º A2 1º Es12 01:26.506 03:36.313
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 A Es9 Salida de carretera
16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
21 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R CM No toma la salida
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
26 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 02 CM1 No toma la salida
31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Adrián Díaz Silver Car S2 CM No toma la salida
32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Carlos Mortera Silver Car S2 CM No toma la salida
38 PaisComunidad Manuel Mazoy Pérez PaisComunidad Manuel Mazoy Citroën ZX 16v XS Es8 No toma la salida
47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 205 Rallye XS Es8 No toma la salida