Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:54.093 01:56.615
2 17 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 00:53.513 01:56.970
3 18 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 00:54.498 01:59.992
4 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 4º CM 00:57.211 02:03.175
5 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:58.139 02:04.750
6 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 00:56.724 02:04.956
7 23 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 5º CM 00:55.290 02:06.503
8 27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 6º CM 00:59.211 02:06.815
9 25 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 7º CM 01:00.740 02:08.897
10 21 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 2º CM1 01:01.080 02:10.599
11 10 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León Supercopa 2º A2 1º Es15 01:03.467 02:15.898
12 11 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Es5 01:03.544 02:16.110
13 35 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane 1º Tro 01:03.482 02:17.142
14 30 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 01:02.760 02:17.679
15 6 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 2º Es15 01:02.174 02:18.021
16 14 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º A 1º Es9 01:00.511 02:18.572
17 4 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:03.875 02:18.680
18 9 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Es5 01:03.222 02:18.964
19 34 Pais José Silvino Castro Pires Pais José Silvino Castro Bmw M3 E36 2º A 1º Es10 01:04.985 02:19.036
20 31 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye II 2º CL 2º Es16 01:05.772 02:20.125
21 29 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 01:06.111 02:22.646
22 36 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 01:05.797 02:23.564
23 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:04.765 02:23.666
24 8 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 01:02.432 02:24.174
25 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 4º A 1º Es8 01:08.624 02:27.118
26 24 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 00:58.682 02:33.246
27 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 4º CL 4º Es16 01:13.565 02:36.335
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST A2 Es13 Avería mecánica
12 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera ST A2 Es13 Avería mecánica
15 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Alfides Dinho Peugeot 205 Rallye Tro Salida de carretera
22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 CM1 Salida de carretera
28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida