Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 17 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 00:52.993 01:55.818
2 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 2º CM 00:53.415 01:55.824
3 18 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 00:54.373 01:59.137
4 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 4º CM 00:55.706 01:59.649
5 23 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 5º CM 00:55.046 02:00.221
6 25 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 6º CM 00:56.988 02:02.997
7 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 00:56.567 02:03.441
8 27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 7º CM 00:57.617 02:05.444
9 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:58.562 02:06.271
10 24 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 00:58.170 02:07.951
11 21 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 00:59.153 02:08.577
12 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:58.514 02:08.672
13 14 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º A 1º Es9 00:57.835 02:11.799
14 11 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Es5 01:01.372 02:13.082
15 10 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León Supercopa 3º A2 1º Es15 01:01.265 02:13.141
16 34 Pais José Silvino Castro Pires Pais José Silvino Castro Bmw M3 E36 2º A 1º Es10 01:01.789 02:13.531
17 6 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 2º Es15 01:00.067 02:13.637
18 30 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 00:59.845 02:15.254
19 4 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:01.468 02:15.661
20 35 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane 1º Tro 01:02.702 02:15.950
21 9 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Es5 01:02.376 02:16.078
22 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:01.169 02:16.762
23 31 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye II 2º CL 2º Es16 01:03.904 02:16.854
24 36 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 01:03.161 02:17.468
25 28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 4º CM1 01:03.517 02:18.297
26 29 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 01:03.887 02:19.548
27 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 4º CL 4º Es16 01:05.676 02:21.735
28 8 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 3º A 2º Es9 01:02.424 02:21.948
29 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 4º A 1º Es8 01:06.422 02:22.904
30 12 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera ST 5º A2 3º Es13 01:04.014 02:23.756
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Alfides Dinho Peugeot 205 Rallye Tro No toma la salida
22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 CM1 No toma la salida