Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:52.636 01:54.413
2 17 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 00:52.571 01:55.418
3 18 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 00:53.755 01:57.115
4 23 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 4º CM 00:54.230 01:59.194
5 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 00:54.567 01:59.703
6 27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 5º CM 00:55.769 02:00.943
7 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:57.067 02:02.807
8 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:56.659 02:02.993
9 24 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 00:56.356 02:03.591
10 21 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 00:55.640 02:08.524
11 11 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Es5 01:00.618 02:11.767
12 34 Pais José Silvino Castro Pires Pais José Silvino Castro Bmw M3 E36 1º A 1º Es10 01:00.326 02:12.686
13 4 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:59.837 02:12.998
14 10 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León Supercopa 3º A2 1º Es15 01:01.008 02:13.036
15 6 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 4º A2 2º Es15 00:59.346 02:13.930
16 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 00:59.733 02:14.073
17 9 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Es5 01:01.227 02:14.395
18 35 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane 1º Tro 01:02.222 02:14.672
19 31 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye II 1º CL 1º Es16 01:03.477 02:14.701
20 30 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 2º CL 2º Es16 01:00.021 02:14.822
21 36 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 01:01.089 02:14.902
22 8 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 01:01.677 02:15.630
23 29 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 01:03.276 02:17.626
24 12 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera ST 5º A2 3º Es13 01:02.357 02:20.824
25 28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 4º CM1 01:04.729 02:21.010
26 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 3º A 1º Es8 01:06.269 02:21.788
27 25 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 6º CM 00:54.566 02:26.039
28 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 4º CL 4º Es16 01:05.375 02:27.375
29 15 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Alfides Dinho Peugeot 205 Rallye 3º Tro 01:16.999 02:42.167
30 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 7º CM 00:55.827 04:11.799
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 Avería mecánica
22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 CM1 No toma la salida