Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:53.783 01:55.482
2 17 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 00:53.735 01:57.152
3 18 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 00:54.778 01:58.684
4 23 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 4º CM 00:55.635 01:59.748
5 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 1º CM1 00:55.919 02:01.734
6 25 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 5º CM 00:56.418 02:01.834
7 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM1 00:55.809 02:02.225
8 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:57.714 02:04.298
9 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:58.245 02:04.421
10 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 6º CM 00:58.298 02:04.471
11 27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 7º CM 00:58.867 02:05.477
12 24 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM1 00:59.320 02:07.190
13 21 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM1 00:59.193 02:08.493
14 4 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 01:01.492 02:15.464
15 6 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 1º Es15 01:01.271 02:15.893
16 8 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 1º A 1º Es9 01:03.119 02:16.067
17 9 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Es5 01:02.634 02:17.751
18 10 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León Supercopa 4º A2 2º Es15 01:05.322 02:18.132
19 11 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Es5 01:05.740 02:19.027
20 35 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane 1º Tro 01:07.011 02:22.560
21 36 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 01:05.373 02:22.648
22 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:05.821 02:23.964
23 29 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 1º CL 1º Es16 01:07.210 02:24.682
24 31 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye II 2º CL 2º Es16 01:06.196 02:26.401
25 32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII 3º CL 3º Es16 01:08.638 02:26.873
26 12 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera ST 5º A2 3º Es13 01:02.985 02:29.884
27 34 Pais José Silvino Castro Pires Pais José Silvino Castro Bmw M3 E36 2º A 1º Es10 01:04.117 02:33.259
28 15 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Alfides Dinho Peugeot 205 Rallye 3º Tro 01:14.975 02:38.164
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car A Es8 No toma la salida
14 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 No toma la salida
28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 CM1 No toma la salida
30 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith CL Es16 Salida de carretera