Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:52.701 01:55.500
2 17 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 00:53.113 01:55.522
3 18 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 00:54.020 01:57.998
4 23 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 4º CM 00:54.310 01:58.628
5 25 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 5º CM 00:55.432 01:58.975
6 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 6º CM 00:55.171 01:59.491
7 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM1 00:54.533 01:59.529
8 27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 7º CM 00:56.589 02:01.813
9 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:56.406 02:02.011
10 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:56.076 02:03.467
11 24 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 2º CM1 00:57.562 02:04.444
12 21 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 00:57.230 02:04.494
13 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 4º CM1 00:54.713 02:06.248
14 6 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 1º Es15 00:58.762 02:11.242
15 34 Pais José Silvino Castro Pires Pais José Silvino Castro Bmw M3 E36 1º A 1º Es10 01:00.567 02:12.131
16 11 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Es5 01:00.610 02:12.271
17 10 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León Supercopa 4º A2 2º Es15 01:01.571 02:13.000
18 4 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 01:00.969 02:13.852
19 9 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Es5 01:01.820 02:15.782
20 30 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 01:01.673 02:16.157
21 8 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 2º A 1º Es9 01:01.809 02:16.300
22 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:01.971 02:17.397
23 35 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane 1º Tro 01:02.983 02:17.752
24 36 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 01:03.951 02:17.992
25 31 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye II 2º CL 2º Es16 01:04.812 02:18.252
26 12 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera ST 5º A2 3º Es13 01:01.615 02:18.534
27 29 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 01:05.357 02:21.050
28 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 3º A 1º Es8 01:09.162 02:25.275
29 15 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Alfides Dinho Peugeot 205 Rallye 3º Tro 01:11.743 02:34.144
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 No toma la salida
28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 CM1 Avería mecánica
32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII CL Es16 Avería mecánica