Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 16 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro Roca Silver Car S2 1º CM 00:53.368 01:54.493
2 17 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 2º CM 00:52.519 01:55.935
3 18 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Pantxo Egózkue Speed Car GT R 3º CM 00:53.657 01:56.773
4 23 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 4º CM 00:54.030 01:57.771
5 25 PaisComunidad Muñoz Racing Club PaisComunidad Rubén Nogueiras Silver Car S2 5º CM 00:54.926 01:58.655
6 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ricardo Silva BRC 05 Evo 6º CM 00:54.711 01:58.984
7 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 1º CM1 00:55.009 01:59.000
8 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM1 00:54.593 01:59.400
9 27 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Martín Villar BRC 05 Evo 7º CM 00:56.013 01:59.926
10 21 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 3º CM1 00:55.922 02:00.949
11 2 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:56.316 02:01.770
12 24 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM1 00:56.033 02:01.989
13 3 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 00:56.398 02:02.323
14 34 Pais José Silvino Castro Pires Pais José Silvino Castro Bmw M3 E36 1º A 1º Es10 01:00.268 02:09.968
15 6 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 1º Es15 00:57.903 02:10.484
16 11 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo VII 1º N 1º Es5 01:00.353 02:10.560
17 4 PaisComunidad José Blanco Rosales PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:59.003 02:10.799
18 10 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Miguel Babarro Seat León Supercopa 4º A2 2º Es15 01:01.681 02:13.155
19 35 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Alberto Vidal Renault Megane 1º Tro 01:01.677 02:13.351
20 36 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º Tro 01:01.210 02:14.033
21 30 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 1º CL 1º Es16 01:00.422 02:14.299
22 7 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:00.674 02:14.412
23 9 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Es5 01:01.248 02:14.592
24 12 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera ST 5º A2 3º Es13 01:01.829 02:16.132
25 31 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye II 2º CL 2º Es16 01:02.870 02:16.353
26 29 PaisComunidad Andinas Racing PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 FL 3º CL 3º Es16 01:03.382 02:17.056
27 5 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Citroën ZX Kit Car 2º A 1º Es8 01:08.804 02:25.042
28 15 PaisComunidad Tavimar Sport PaisComunidad Alfides Dinho Peugeot 205 Rallye 3º Tro 01:12.306 02:33.402
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Alberto Gayoso Bmw M3 E36 A Es9 Salida de carretera
14 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 No toma la salida
28 PaisComunidad David Costa Vilela PaisComunidad David Costa Speed Car GT 1000 CM1 Avería mecánica
32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Iván Mariano Gutiérrez Ford Escort MKII CL Es16 No toma la salida