Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Cildad
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 Tiempo
1 4 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:54.000
01:33.000
02:30.000
04:03.800
04:03.800
2 1 PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Carlos del Barrio
Citroën C2 S1600 1º A 2º Ct5 00:56.000
00:02.000
01:34.000
00:01.000
02:32.000
00:02.000
04:05.000
00:01.200
3 3 PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 3º Ct5 00:57.000
00:01.000
01:35.000
00:01.000
02:34.000
00:02.000
04:09.700
00:04.700
4 6 PaisComunidad PaisComunidad Marcos Diego
Vicente Diego
Subaru Impreza N14 1º N 1º Ct4 01:00.000
00:03.000
01:40.000
00:05.000
02:40.000
00:06.000
04:16.700
00:07.000
5 7 PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo Marcos
Citroën C2 R2 Max 2º A 1º Ct3 00:58.000
01:39.000
02:39.000
04:16.700
00:00.000
6 11 PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 2º N 2º Ct3 01:00.000
00:02.000
01:42.000
00:03.000
02:43.000
00:04.000
04:22.100
00:05.400
7 17 PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 3º RX 3º Ct3 01:01.000
00:01.000
01:42.000
00:00.000
02:43.000
00:00.000
04:23.400
00:01.300
8 10 PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Juan Antonio Castillo
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º Ct4 01:01.000
00:00.000
01:45.000
00:03.000
02:46.000
00:03.000
04:24.500
00:01.100
9 18 PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 4º Ct3 01:02.000
00:01.000
01:44.000
-00:01.000
02:45.000
-00:01.000
04:25.700
00:01.200
10 19 PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 5º Ct3 01:01.000
-00:01.000
01:44.000
00:00.000
02:45.000
00:00.000
04:26.900
00:01.200
11 16 PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max 5º A 6º Ct3 01:03.000
00:02.000
01:46.000
00:02.000
02:49.000
00:04.000
04:34.300
00:07.400
12 15 PaisComunidad PaisComunidad Telmo Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 4º Ct5 01:03.000
00:00.000
01:46.000
00:00.000
02:48.000
-00:01.000
04:35.400
00:01.100
13 26 PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30 4º RX 5º Ct5 01:05.000
01:48.000
02:50.000
04:35.400
00:00.000
14 12 PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 4º N 7º Ct3 01:03.000
-00:02.000
01:48.000
00:00.000
02:52.000
00:02.000
04:36.100
00:00.700
15 29 PaisComunidad PaisComunidad Zorion Antxustegi
Iban Ibarlucea
Suzuki Swift Sport 6º A 8º Ct3 01:05.000
00:02.000
01:50.000
00:02.000
02:54.000
00:02.000
04:37.100
00:01.000
16 20 PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Angel Gutiérrez
Citroën C2 GT 7º A 9º Ct3 01:04.000
-00:01.000
01:47.000
-00:03.000
02:51.000
-00:03.000
04:37.200
00:00.100
17 23 PaisComunidad PaisComunidad Luis González
Javier Soto
Peugeot 306 GTi S16 5º RX 3º Ct4 01:04.000
00:00.000
01:47.000
00:00.000
02:50.000
-00:01.000
04:38.800
00:01.600
18 35 PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 6º RX 4º Ct4 01:06.000
00:02.000
01:50.000
00:03.000
02:56.000
00:06.000
04:42.300
00:03.500
19 32 PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
Miguel Angel Zorrilla
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 7º RX 1º Ct1 01:06.000
00:00.000
01:51.000
00:01.000
02:57.000
00:01.000
04:44.000
00:01.700
20 30 PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 8º RX 2º Ct1 01:07.000
00:01.000
01:53.000
00:02.000
02:59.000
00:02.000
04:45.200
00:01.200
21 27 PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 9º RX 5º Ct4 01:06.000
-00:01.000
01:51.000
-00:02.000
02:57.000
-00:02.000
04:45.900
00:00.700
22 24 PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323i 10º RX 6º Ct4 01:05.000
-00:01.000
01:50.000
-00:01.000
02:58.000
00:01.000
04:46.300
00:00.400
23 31 PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 11º RX 3º Ct1 01:07.000
00:02.000
01:52.000
00:02.000
02:58.000
00:00.000
04:46.800
00:00.500
24 38 PaisComunidad PaisComunidad Alberto Cadelo
Alvaro Trabajo
Citroën Saxo VTS 8º A 10º Ct3 01:07.000
00:00.000
01:54.000
00:02.000
02:59.000
00:01.000
04:48.800
00:02.000
25 21 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Saúl Fernández
Citroën C2 GT 9º A 11º Ct3 01:09.000
00:02.000
01:54.000
00:00.000
03:00.000
00:01.000
04:49.400
00:00.600
26 36 PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo 12º RX 7º Ct4 01:07.000
-00:02.000
01:53.000
-00:01.000
02:59.000
-00:01.000
04:50.200
00:00.800
27 34 PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën AX GT Bf Goodrich 13º RX 1º Ct2 01:06.000
-00:01.000
01:52.000
-00:01.000
02:59.000
00:00.000
04:51.400
00:01.200
28 41 PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Iglesias
David Marcano
Peugeot 309 GTi 16v 14º RX 8º Ct4 01:07.000
00:01.000
01:54.000
00:02.000
03:02.000
00:03.000
04:52.100
00:00.700
29 39 PaisComunidad PaisComunidad Pedro José Alvaro
Aitor Ríos
Citroën Saxo VTS 15º RX 12º Ct3 01:09.000
00:02.000
01:56.000
00:02.000
03:03.000
00:01.000
04:52.700
00:00.600
30 37 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Renault 5 GT Turbo 16º RX 9º Ct4 01:10.000
00:01.000
01:57.000
00:01.000
03:05.000
00:02.000
04:57.100
00:04.400
31 28 PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600 17º RX 13º Ct3 01:12.000
00:02.000
01:59.000
00:02.000
03:07.000
00:02.000
05:00.200
00:03.100
32 33 PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 18º RX 4º Ct1 01:11.000
-00:01.000
01:59.000
00:00.000
03:09.000
00:02.000
05:00.800
00:00.600
33 44 PaisComunidad PaisComunidad Urtzi Oteiza
Gorka Otaegi
Ford Escort RS2000 19º RX 10º Ct4 01:10.000
-00:01.000
01:57.000
-00:02.000
03:05.000
-00:04.000
05:02.300
00:01.500
34 49 PaisComunidad PaisComunidad Mario San Román
Fernando Mazón
Bmw 323i 20º RX 11º Ct4 01:11.000
00:01.000
02:00.000
00:03.000
03:08.000
00:03.000
05:06.600
00:04.300
35 42 PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Víctor González
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich 21º RX 14º Ct3 01:12.000
00:01.000
02:01.000
00:01.000
03:11.000
00:03.000
05:07.000
00:00.400
36 50 PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza Cupra Bf Goodrich 22º RX 12º Ct4 01:13.000
00:01.000
02:03.000
00:02.000
03:14.000
00:03.000
05:10.600
00:03.600
37 45 PaisComunidad PaisComunidad Diego Barbao
Daniel Benito
Volkswagen Golf GTi 23º RX 15º Ct3 01:15.000
00:02.000
02:05.000
00:02.000
03:16.000
00:02.000
05:11.100
00:00.500
38 48 PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
José Luis Herrera
Fiat Punto HGT Bf Goodrich 24º RX 13º Ct4 01:16.000
00:01.000
02:08.000
00:03.000
03:21.000
00:05.000
05:17.300
00:06.200
39 46 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro González
Raúl Pérez
Peugeot 106 Rallye 25º RX 5º Ct1 01:20.000
00:04.000
02:14.000
00:06.000
03:32.000
00:11.000
05:33.800
00:16.500
40 51 PaisComunidad PaisComunidad Sergio Cuesta
Alejandro Vega
Citroën ZX 16v 26º RX 14º Ct4 01:16.000
-00:04.000
02:08.000
-00:06.000
03:22.000
-00:10.000
05:35.300
00:01.500
41 43 PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett GSi 16v Bf Goodrich 27º RX 15º Ct4 01:14.000
-00:02.000
02:08.000
00:00.000
03:26.000
00:04.000
05:36.200
00:00.900
42 47 PaisComunidad PaisComunidad Daniel Fernández
José Díaz
Nissan Almera 2000 28º RX 16º Ct4 01:27.000
00:13.000
02:28.000
00:20.000
03:50.000
00:24.000
06:01.900
00:25.700
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Jonathan Cabo Renault Megane Sport RX Ct4 Avería mecánica
52 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad Antonio Martínez Peugeot 205 Rallye RX Ct2 Salida de carretera