Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 5 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 1º Ct6 01:36.019 03:36.795
2 1 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad José Andrés Vilariño Norma CN2 1º CN 2º Ct6 01:38.353 03:38.136
3 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Silver Car S2 2º CM 3º Ct6 01:41.322 03:42.770
4 4 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández BRC 05 Evo 1º E 4º Ct6 01:41.636 03:43.348
5 15 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP FPE 250 1º K250 5º Ct6 01:42.584 03:43.585
6 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM 6º Ct6 01:45.931 03:48.345
7 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 4º CM 7º Ct6 01:46.272 03:50.755
8 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro Matador Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º RX 1º Ct5 01:47.461 03:54.637
9 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct6 01:47.691 03:55.186
10 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Francisco Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º RX 2º Ct5 01:47.357 03:59.080
11 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 6º CM 9º Ct6 01:54.082 04:05.708
12 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car 7º CM 10º Ct6 01:56.961 04:09.552
13 24 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 01:47.885 04:09.569
14 29 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Pedro Flores Renault Clio Sport RS 4º RX 1º Ct4 01:52.909 04:09.626
15 26 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Josetxo Duperou Bmw M3 5º RX 4º Ct5 01:53.858 04:10.433
16 21 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º ST 5º Ct5 02:04.523 04:11.936
17 25 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta Mitsubishi Lancer Evo IX 6º RX 6º Ct5 01:54.915 04:12.459
18 32 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 1º N 1º Ct3 01:58.575 04:16.888
19 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Ignacio Cernada Speed Car GT 1000 8º CM 11º Ct6 02:04.098 04:18.936
20 31 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Jaime San Emeterio Peugeot 206 RC 2º N 2º Ct3 01:58.437 04:20.336
21 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto San José Parolin TM K9B 125 1º K125 12º Ct6 02:05.678 04:22.328
22 33 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT 1º A 3º Ct3 02:00.277 04:24.282
23 34 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván Solana Citroën C2 GT 2º A 4º Ct3 02:00.050 04:25.496
24 48 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 7º RX 2º Ct4 02:02.432 04:26.781
25 38 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 8º RX 7º Ct5 02:02.604 04:26.928
26 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Vladimir Fernández Corsa K9 BC 125 2º K125 13º Ct6 02:04.515 04:27.183
27 55 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Víctor Manuel Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 9º RX 1º Ct1 02:00.658 04:30.399
28 17 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Gerardo San José Baccari MC 125 3º K125 14º Ct6 02:06.599 04:32.641
29 30 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Lorenzo Gaminde Citroën ZX Copa 10º RX 3º Ct4 02:09.025 04:34.986
30 54 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Fernández Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 11º RX 2º Ct1 02:04.968 04:35.091
31 35 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Ignacio Martínez Ford Escort MKI 12º RX 4º Ct4 02:07.258 04:39.019
32 46 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patri Sierra Renault Clio 13º RX 5º Ct4 02:12.971 04:40.132
33 39 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Roberto Gómez Bmw 325 E36 14º RX 6º Ct4 02:10.923 04:42.301
34 53 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Díaz Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 3º Ct1 02:09.010 04:44.188
35 56 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Vasco Citroën AX GTi 16º RX 1º Ct2 02:08.079 04:45.864
36 51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Alvaro Iglesias Peugeot 309 GTi 17º RX 7º Ct4 02:09.460 04:46.289
37 60 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván García Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 18º RX 8º Ct4 02:12.368 04:47.470
38 36 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Faustino Riñones Ford Escort MKI 19º RX 9º Ct4 02:15.101 04:49.480
39 14 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 2º CN 15º Ct6 02:14.265 04:49.836
40 52 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Javier Pontones Ford Fiesta XR2 20º RX 10º Ct4 02:18.343 04:54.189
41 57 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad David Lavín Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 21º RX 2º Ct2 02:12.726 04:54.663
42 40 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Omer Artaloitia Bmw 325 i 22º RX 11º Ct4 02:16.236 04:57.854
43 62 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Arturo Hurtado Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 23º RX 4º Ct1 02:18.059 05:00.281
44 61 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 24º RX 5º Ct1 02:15.925 05:00.301
45 49 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Oscar Santamaría Renault Clio 16v 25º RX 5º Ct3 02:19.875 05:01.692
46 59 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 26º RX 6º Ct3 02:20.741 05:02.464
47 45 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad Joseba Andoni Munitxa Peugeot 205 GTi 27º RX 12º Ct4 02:11.443 05:03.930
48 41 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Jon Zalloechevarría Bmw 325 i 28º RX 13º Ct4 02:12.281 05:07.002
49 58 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad José Manuel Saiz Citroën AX GT Bf Goodrich 29º RX 3º Ct2 02:26.388 05:12.690
50 43 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Cristina Liébana Bmw 325 i 30º RX 14º Ct4 02:25.137 05:25.440
51 16 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano APG Rotax Super Kart 250 2º K250 16º Ct6 04:11.155 06:33.048
52 47 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Luis María Gallego Renault 5 GT Turbo 31º RX 15º Ct4 14:14.960 16:43.016
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Osella PA 20 S CN Ct6 Avería mecánica
10 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Pedro Bueno BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
28 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Oscar Martínez Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé RX Ct4 Salida de carretera
42 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad José Manuel Prieto Bmw 325 i RX Ct5 No toma la salida
44 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Mario Barquín Opel Manta GTE RX Ct4 No toma la salida
50 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi RX Ct4 No toma la salida