Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 1 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad José Andrés Vilariño Norma CN2 1º CN 1º Ct6 01:37.526 03:34.621
2 5 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad Iñigo Martínez Silver Car S2 1º CM 2º Ct6 01:37.309 03:38.939
3 4 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández BRC 05 Evo 1º E 3º Ct6 01:40.681 03:41.360
4 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Silver Car S2 2º CM 4º Ct6 01:41.571 03:43.003
5 15 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP FPE 250 1º K250 5º Ct6 01:43.081 03:45.914
6 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 3º CM 6º Ct6 01:45.412 03:47.679
7 16 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano APG Rotax Super Kart 250 2º K250 7º Ct6 01:47.404 03:53.068
8 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro Matador Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º RX 1º Ct5 01:47.308 03:54.045
9 24 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo IX 2º RX 2º Ct5 01:43.498 03:54.799
10 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 8º Ct6 01:48.424 03:55.768
11 25 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 01:47.180 03:57.321
12 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Francisco Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 4º RX 4º Ct5 01:48.225 03:59.962
13 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Pedro José Cuesta Speed Car GT 1000 5º CM 9º Ct6 01:49.998 04:02.259
14 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 6º CM 10º Ct6 01:47.571 04:05.161
15 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel Candás Silver Car 7º CM 11º Ct6 01:53.980 04:05.305
16 29 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Pedro Flores Renault Clio Sport RS 5º RX 1º Ct4 01:51.938 04:06.790
17 26 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Josetxo Duperou Bmw M3 6º RX 5º Ct5 01:53.754 04:10.755
18 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto San José Parolin TM K9B 125 1º K125 12º Ct6 02:00.154 04:12.819
19 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Ignacio Cernada Speed Car GT 1000 8º CM 13º Ct6 02:01.992 04:18.647
20 31 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Jaime San Emeterio Peugeot 206 RC 1º N 1º Ct3 01:57.504 04:19.008
21 32 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 2º N 2º Ct3 01:59.156 04:19.463
22 34 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván Solana Citroën C2 GT 1º A 3º Ct3 01:59.105 04:23.147
23 33 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT 2º A 4º Ct3 01:59.223 04:24.253
24 38 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 7º RX 6º Ct5 02:01.935 04:26.388
25 46 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patri Sierra Renault Clio 8º RX 2º Ct4 02:02.180 04:28.519
26 48 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 9º RX 3º Ct4 02:05.633 04:30.334
27 54 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Fernández Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 10º RX 1º Ct1 02:04.633 04:34.621
28 17 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Gerardo San José Baccari MC 125 2º K125 14º Ct6 02:06.661 04:34.905
29 36 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Faustino Riñones Ford Escort MKI 11º RX 4º Ct4 02:07.992 04:35.903
30 30 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Lorenzo Gaminde Citroën ZX Copa 12º RX 5º Ct4 02:07.738 04:36.472
31 39 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Roberto Gómez Bmw 325 E36 13º RX 6º Ct4 02:07.866 04:38.948
32 35 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Ignacio Martínez Ford Escort MKI 14º RX 7º Ct4 02:08.870 04:39.647
33 14 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José Rueda Funyo 4RC 2º CN 15º Ct6 02:10.772 04:40.142
34 53 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Javier Díaz Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 2º Ct1 02:07.103 04:42.859
35 56 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Vasco Citroën AX GTi 16º RX 1º Ct2 02:10.034 04:46.885
36 60 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Iván García Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 17º RX 8º Ct4 02:11.409 04:49.408
37 51 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Alvaro Iglesias Peugeot 309 GTi 18º RX 9º Ct4 02:12.213 04:49.556
38 57 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad David Lavín Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 19º RX 2º Ct2 02:11.919 04:49.914
39 45 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad Joseba Andoni Munitxa Peugeot 205 GTi 20º RX 10º Ct4 02:09.455 04:51.683
40 52 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Javier Pontones Ford Fiesta XR2 21º RX 11º Ct4 02:14.597 04:52.141
41 40 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Omer Artaloitia Bmw 325 i 22º RX 12º Ct4 02:13.553 04:54.104
42 49 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Oscar Santamaría Renault Clio 16v 23º RX 5º Ct3 02:17.250 04:58.936
43 61 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 24º RX 3º Ct1 02:17.491 05:03.387
44 59 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 25º RX 6º Ct3 02:21.492 05:03.722
45 58 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad José Manuel Saiz Citroën AX GT Bf Goodrich 26º RX 3º Ct2 02:24.344 05:10.171
46 62 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Arturo Hurtado Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 27º RX 4º Ct1 02:16.102 05:10.642
47 41 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Jon Zalloechevarría Bmw 325 i 28º RX 13º Ct4 02:23.441 05:10.727
48 20 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Vladimir Fernández Corsa K9 BC 125 3º K125 16º Ct6 02:18.931 05:16.534
49 43 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Cristina Liébana Bmw 325 i 29º RX 14º Ct4 02:26.497 05:30.886
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Osella PA 20 S CN Ct6 No toma la salida
10 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad Pedro Bueno BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
21 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST ST Ct5 Avería mecánica
28 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Oscar Martínez Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé RX Ct4 No toma la salida
42 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad José Manuel Prieto Bmw 325 i RX Ct5 No toma la salida
44 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Mario Barquín Opel Manta GTE RX Ct4 No toma la salida
47 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Luis María Gallego Renault 5 GT Turbo RX Ct4 Avería mecánica
50 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Egoitz Sarrionandia Opel Kadett GSi RX Ct4 No toma la salida
55 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad Víctor Manuel Pérez Peugeot 205 Rallye RX Ct1 Avería mecánica