Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 Total Pen. Clas.
1 21 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Alejandro Helguera
Ford Sierra 1º Rg 0 2 38 
2 3 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Martínez
Luis Angel Martínez
Opel Monza 2º Rg 1 3 44 
3 1 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Ibán Beroiz
Ford Escort XR3i 3º Rg 1 2 45 
4 4 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad José María Fuentevilla
Carlos Gabriel Valdés
Ford Fiesta 4º Rg 3 1 50 
5 59 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Pascual
Jaime Díaz
Fiat X1/9 5º Rg 1 0 59 
6 7 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Miguel Fernández
Marino Pérez
Mini 1000 6º Rg 0 1 60 
7 67 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Abilio Sangrador
Francisco Javier Bolado
Renault 5 TS 7º Rg 0 2 66 
8 2 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Barredo
Natalia López
Autobianchi A-112 Abarth 8º Rg 3 9 12  69 
9 52 PaisComunidad PaisComunidad José Herrán
Ana María Ceballos
Renault 8 9º Rg 1 2 110 
10 11 PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Bustamante
David Bustamante
Seat 127 10º Rg 1 2 119 
11 31 PaisComunidad PaisComunidad Pedro Rey
Rubén Rey
Renault 8 11º Rg 0 0 122 
12 18 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Guillermo Gutiérrez
Ignacio Saiz
Mini 850 12º Rg 1 0 129 
13 25 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Fernando Gómez
Pablo Rodríguez
Volkswagen Golf GTi 13º Rg 0 1 144 
14 54 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Carlos Javier Lera
Susana Pedreira
Volkswagen Golf GTi 14º Rg 4 2 168 
15 63 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Manu Bilbao
Ibai Bilbao
Porsche 911 SC 15º Rg 4 1 182 
16 49 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Iglesias
David Suárez
Volkswagen Golf GTi 16º Rg 2 0 203 
17 26 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad José Manuel López
Raúl Gutiérrez
Ford Fiesta 17º Rg 4 1 215 
18 15 PaisComunidad PaisComunidad José Miguel González
Pablo González
Renault 14 18º Rg 2 3 222 
19 20 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad PaisComunidad Fernando Pérez
Enrique Pérez
Bmw 318 19º Rg 4 10 14  225 
20 29 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Samuel Iglesias
Alberto Rodríguez
Lancia Fulvia 20º Rg 5 6 11  247 
21 46 PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Rodolfo Rodríguez
Ford Fiesta 21º Rg 36 17 53  250 
22 24 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Manuel Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta 22º Rg 1 6 253 
23 19 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Alberto Velo
Salvador Muriedas
Seat 127 23º Rg 1 2 257 
24 60 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Martínez
Gregorio Alonso
Volkswagen Golf Cabrio 24º Rg 2 1 265 
25 27 PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Briones
Felipe Bedia
Talbot Horizón 25º Rg 1 7 278 
26 61 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 26º Rg 1 2 279 
27 23 PaisComunidad PaisComunidad Andrés Sánchez
Andrés Sánchez
Autobianchi A-112 Abarth 27º Rg 2 3 288 
28 70 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Abel Amieva
Audi Quattro 28º Rg 0 35 35  319 
29 65 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Nerea Mentxaka
José Miguel Goicoechea
Ford MK I 29º Rg 2 7 328 
30 55 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Luis Andikoetxea
Gonzalo Andikoetxea
Volkswagen Golf GTi 30º Rg 1 2 334 
31 30 PaisComunidad PaisComunidad Ricardo González
José Manuel Salas
Peugeot 505 SRD 31º Rg 1 1 399 
32 16 PaisComunidad PaisComunidad Juan Alonso
Santiago Lainz
Mercedes Benz 230 CE 32º Rg 4 1 410 
33 17 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Tomás Novoa
José Ramón Díaz-Tejeiro
Renault Fuego 33º Rg 4 4 591 
34 48 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Crespo
María Rocío Acereda
Ford Taunus 34º Rg 12 4 16  720 
35 41 PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Tomás Peral
J. Peral
Renault 5 TS 35º Rg 18 22 40  901 
36 40 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro San Miguel
Borja Ruíz
Renault 5 GTL 36º Rg 23 7 30  923 
37 39 PaisComunidad PaisComunidad Víctor Agudo
Andrés M. de la Hera
Seat 127 37º Rg 146 133 279  140  1024 
38 62 PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Urkijo
Patxi Ulibarri
Volkswagen Golf GTi 38º Rg 3 17 20  1055 
39 44 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castanedo
María José Fernández
Bmw 2002 Ti 39º Rg 31 30 61  1074 
40 58 PaisComunidad PaisComunidad Miguel Pindado
Miguel Burguillo
Ford Escort MKI 40º Rg 2 6 1100 
41 56 PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alcalde
Eduardo San Emeterio
Fiat 124 Spider 41º Rg 57 62 119  1141 
42 45 PaisComunidad PaisComunidad Xabier Olmedo
Borja Muñoz
Bmw 318 i 42º Rg 4 2 950  1199 
43 35 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad José María Fernández
Juan Carlos Calderón
Volkswagen Kaafer 1303 43º Rg 172 139 311  1381 
44 22 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Aitor González
Miguel Angel Macías
Ford Fiesta 44º Rg 75 56 131  1466 
45 33 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Fernando Julián
María Begoña Antón
Fiat X1.9 Spider 45º Rg 74 70 144  1566 
46 38 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rodriguez
Xon Campo
Ford Fiesta 46º Rg 27 52 79  1015  1606 
47 57 PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Puente
Ramón Torre
Porsche 924 47º Rg 93 91 184  1703 
48 53 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad José María Campaña
Isaías Bringas
Alfa Romeo GT Junior 48º Rg 3 6 1724 
49 50 PaisComunidad Valle de Piélagos PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gancedo
Manuel Herrero
Bmw 316 49º Rg 3 5 1908 
50 5 PaisComunidad Club Clásicos Colindres PaisComunidad PaisComunidad Borja Fernández
Alberto Pérez
Seat 128 50º Rg 1 1 2028 
51 9 PaisComunidad PaisComunidad Javier García
Clemente Palacio
Seat Ritmo 51º Rg 0 6 2063 
52 42 PaisComunidad PaisComunidad Gotzón Beascoetxea
Jon Ander Echave
Bmw 320 i 52º Rg 6 22 28  2411 
53 47 PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernández
Juan Carlos Rodeño
Mercedes Benz 280 SE 53º Rg 169 167 336  2609 
54 68 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad PaisComunidad Nieves Aja
Miguel Angel Gutiérrez
Seat 600 54º Rg 17 16 33  2776 
55 51 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Alberto Quintana
Tomás Obregón
Bmw 2002 Ti 55º Rg 8 18 26  2806 
56 36 PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
María Fernández
Austin Cooper S 56º Rg 124 24 148  2914 
57 69 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Pérez
José Manuel Ortiz
Seat Panda 57º Rg 1 6 2934 
58 10 PaisComunidad Perite Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Movellán
Iván Lavín
Ford Fiesta 58º Rg 22 21 43  3103 
59 28 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Barrachina
Nacho Bañares
Seat 124 - 2000 59º Rg 641 632 1273  426  3758 
60 64 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Borja Eguíluz
Sonsoles Eguíluz
Volkswagen Golf GTi 60º Rg 8 3 11  5795 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
43 PaisComunidad Luis María Ruíz Seat 124 FL Rg Exclusión: Art. 15.9