Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º XA 1º As9 01:08:00.800 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º XA 2º As9 01:08:23.400 00:00:00.000 00:00:22.600
00:00:22.600
3 9 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 01:09:44.200 00:00:00.000 00:01:43.400
00:01:20.800
4 3 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3 1º As5 01:11:09.600 00:00:00.000 00:03:08.800
00:01:25.400
5 14 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León 1º N 1º As3 01:11:54.400 00:00:00.000 00:03:53.600
00:00:44.800
6 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º As3 01:12:27.600 00:00:00.000 00:04:26.800
00:00:33.200
7 18 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Jesús Manuel Ferreiro
Roberto Lorenzo
Ford Escort MKI 1º HA 2º As5 01:13:08.300 00:00:00.000 00:05:07.500
00:00:40.700
8 12 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º As3 01:14:11.400 00:00:00.000 00:06:10.600
00:01:03.100
9 47 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT 2º A 1º As4 01:14:14.600 00:00:00.000 00:06:13.800
00:00:03.200
10 15 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 2º As4 01:14:27.900 00:00:00.000 00:06:27.100
00:00:13.300
11 28 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth 1º SA 2º As6 01:14:28.300 00:00:00.000 00:06:27.500
00:00:00.400
12 30 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Francisco Manuel García
Miguel García
Ford Sierra Cosworth 4x4 2º SA 3º As6 01:14:32.400 00:00:00.000 00:06:31.600
00:00:04.100
13 45 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 4º A 3º As4 01:14:41.000 00:00:00.000 00:06:40.200
00:00:08.600
14 63 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 1º XS 1º As7 01:14:47.100 00:00:00.000 00:06:46.300
00:00:06.100
15 59 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 2º As7 01:14:50.800 00:00:00.000 00:06:50.000
00:00:03.700
16 43 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 16v 5º A 4º As4 01:15:03.600 00:00:00.000 00:07:02.800
00:00:12.800
17 19 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16 2º XS 3º As7 01:15:38.200 00:00:00.000 00:07:37.400
00:00:34.600
18 33 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 6º A 5º As4 01:16:07.500 00:00:00.000 00:08:06.700
00:00:29.300
19 29 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Costoya
Antonio José Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4 3º SA 4º As6 01:16:47.600 00:00:00.000 00:08:46.800
00:00:40.100
20 31 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth 4º SA 5º As6 01:16:53.800 00:00:30.000 00:08:53.000
00:00:06.200
21 41 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams 5º SA 3º As5 01:17:04.400 00:00:00.000 00:09:03.600
00:00:10.600
22 53 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 4º N 1º As1 01:17:08.300 00:00:00.000 00:09:07.500
00:00:03.900
23 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v 6º SA 4º As5 01:17:18.400 00:00:10.000 00:09:17.600
00:00:10.100
24 65 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye 3º XS 4º As7 01:17:23.100 00:00:00.000 00:09:22.300
00:00:04.700
25 86 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 2º As1 01:17:46.300 00:00:00.000 00:09:45.500
00:00:23.200
26 69 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport 4º XS 5º As7 01:17:55.800 00:00:00.000 00:09:55.000
00:00:09.500
27 90 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 5º N 3º As1 01:18:05.900 00:00:00.000 00:10:05.100
00:00:10.100
28 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 4º As3 01:18:10.800 00:01:00.000 00:10:10.000
00:00:04.900
29 48 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v 7º SA 5º As5 01:18:26.100 00:00:10.000 00:10:25.300
00:00:15.300
30 25 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 7º A 6º As6 01:18:33.700 00:00:00.000 00:10:32.900
00:00:07.600
31 34 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 S16 8º A 6º As4 01:18:47.100 00:00:00.000 00:10:46.300
00:00:13.400
32 92 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Raúl Tejerino
Patricia González
Peugeot 106 7º N 4º As1 01:19:44.300 00:00:00.000 00:11:43.500
00:00:57.200
33 68 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX 5º XS 6º As7 01:19:45.200 00:00:00.000 00:11:44.400
00:00:00.900
34 70 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi 6º XS 7º As7 01:19:49.000 00:00:00.000 00:11:48.200
00:00:03.800
35 55 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Daniel Fernández
Seat León 3º XA 3º As9 01:20:14.400 00:00:00.000 00:12:13.600
00:00:25.400
36 26 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi 8º N 5º As3 01:20:19.600 00:00:00.000 00:12:18.800
00:00:05.200
37 64 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT 8º SA 7º As4 01:20:44.700 00:00:00.000 00:12:43.900
00:00:25.100
38 67 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye 7º XS 5º As1 01:20:48.800 00:00:00.000 00:12:48.000
00:00:04.100
39 96 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 8º XS 6º As1 01:20:59.900 00:00:00.000 00:12:59.100
00:00:11.100
40 80 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport 9º SA 8º As4 01:22:05.200 00:00:00.000 00:14:04.400
00:01:05.300
41 56 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 9º A 9º As4 01:22:13.000 00:02:50.000 00:14:12.200
00:00:07.800
42 73 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 10º SA 10º As4 01:22:33.000 00:00:00.000 00:14:32.200
00:00:20.000
43 98 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 9º XS 7º As1 01:23:10.800 00:00:00.000 00:15:10.000
00:00:37.800
44 95 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 2º SN 8º As1 01:23:26.300 00:00:00.000 00:15:25.500
00:00:15.500
45 66 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye 10º XS 8º As7 01:23:46.000 00:00:00.000 00:15:45.200
00:00:19.700
46 71 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 11º XS 9º As7 01:24:13.500 00:00:00.000 00:16:12.700
00:00:27.500
47 61 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 106 Rallye 10º A 11º As4 01:24:32.000 00:00:00.000 00:16:31.200
00:00:18.500
48 83 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 9º N 9º As1 01:24:44.500 00:00:00.000 00:16:43.700
00:00:12.500
49 94 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye 12º XS 10º As1 01:25:21.800 00:00:20.000 00:17:21.000
00:00:37.300
50 87 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 11º A 12º As4 01:26:04.400 00:01:10.000 00:18:03.600
00:00:42.600
51 58 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto
Citroën Saxo VTS 12º A 13º As4 01:27:21.700 00:03:00.000 00:19:20.900
00:01:17.300
52 32 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS 13º A 14º As4 01:29:28.100 00:00:20.000 00:21:27.300
00:02:06.400
53 93 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye 3º SN 11º As1 01:32:05.100 00:00:00.000 00:24:04.300
00:02:37.000
54 79 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport 11º SA 15º As4 01:33:00.500 00:00:00.000 00:24:59.700
00:00:55.400
Abandonos (41)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport N As2 TC2: Rindión 1 Averia mecanica
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC WRC As9 TC5: Murias 1 Averia mecanica
6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC WRC As9 TC5: Murias 1 Averia mecanica
7 PaisComunidad Pichaca Racing PaisComunidad PaisComunidad Carmelo Callén
Raúl Vallespín
Renault Clio Maxi AKC As8 TC6: Piedrafita - El Rodical 1 Averia mecanica
8 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 R3 As5 TC7: Murias 2 Salida de carretera
10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad José Jovino García
Alberto Iglesias
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 TC8: Piedrafita - El Rodical 2 Averia mecanica
11 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 TC5: Murias 1 Averia mecanica
16 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Roberto Flórez
Alejandro Antuña
Citroën C2 R2 R2 As4 TC4: Rindión 2 No toma salida
20 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v A As4 TC6: Piedrafita - El Rodical 1 No toma salida
21 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC3: Calleras 2 Averia mecanica
22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS XS As4 TC2: Rindión 1 No toma salida
24 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Citroën ZX 16v A As5 TC3: Calleras 2 Averia mecanica
36 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII HA As5 TC7: Murias 2 Averia mecanica
37 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII HA As5 TC2: Rindión 1 Averia mecanica
38 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Enol García
Ford Escort MKII HA As5 TC3: Calleras 2 Averia mecanica
39 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2.0 16v A As5 TC3: Calleras 2 Averia mecanica
40 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams A As5 TC8: Piedrafita - El Rodical 2 No toma salida
42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo XS As7 TC2: Rindión 1 No toma salida
44 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi XS As7 TC5: Murias 1 Averia mecanica
50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport N As2 TC1: Calleras 1 Averia mecanica
51 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad PaisComunidad Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Renault Clio Sport N As2 TC3: Calleras 2 Averia mecanica
52 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport N As2 TC5: Murias 1 Eliminado por exceso de penalizacion
54 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye N As1 TC3: Calleras 2 No toma la salida
57 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS A As4 TC4: Rindión 2 Salida de carretera
60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 S16 XS As4 TC7: Murias 2 No toma salida
62 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi A As5 TC4: Rindión 2 No toma salida
72 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII HA As5 TC2: Rindión 1 No toma salida
74 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 SA As5 TC3: Calleras 2 Averia mecanica
75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Calleras 1 Averia mecanica
76 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT SA As4 TC7: Murias 2 Averia mecanica
77 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Diego García
Jaime González
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Calleras 1 Salida de carretera
78 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Calleras 1 Averia mecanica
81 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi SA As5 TC1: Calleras 1 No toma salida
82 PaisComunidad José Antonio Iglesias González PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent A As4 TC4: Rindión 2 No toma salida
84 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ismael Palomar
David Vega
Citroën Saxo VTS N As1 TC5: Murias 1 Averia mecanica
85 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye A As4 TC6: Piedrafita - El Rodical 1 Averia mecanica
88 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi N As1 TC3: Calleras 2 Averia mecanica
89 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 N As1 TC7: Murias 2 No toma salida
91 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v N As2 TC6: Piedrafita - El Rodical 1 No toma salida
97 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye XS As1 TC6: Piedrafita - El Rodical 1 Averia mecanica
99 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Sergio González
Fiat Cinquecento A As4 TC3: Calleras 2 Averia mecanica