Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º AWRC 1º As9 00:18:08.500 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3 1º As5 00:18:09.700 00:00:00.000 00:00:01.200
00:00:01.200
3 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º XA 2º As9 00:18:31.400 00:00:00.000 00:00:22.900
00:00:21.700
4 6 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:18:46.200 00:00:00.000 00:00:37.700
00:00:14.800
5 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 2º R3 2º As5 00:19:01.600 00:00:00.000 00:00:53.100
00:00:15.400
6 16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT 1º A 1º As4 00:19:17.700 00:00:00.000 00:01:09.200
00:00:16.100
7 20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi 2º A 2º As4 00:19:22.800 00:00:00.000 00:01:14.300
00:00:05.100
8 10 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 1º As3 00:19:30.900 00:00:00.000 00:01:22.400
00:00:08.100
9 21 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 3º A 3º As4 00:19:31.200 00:00:00.000 00:01:22.700
00:00:00.300
10 18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 4º A 4º As4 00:19:36.100 00:00:00.000 00:01:27.600
00:00:04.900
11 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 2º As3 00:19:40.800 00:00:00.000 00:01:32.300
00:00:04.700
12 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 5º A 5º As4 00:19:42.700 00:00:00.000 00:01:34.200
00:00:01.900
13 39 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye 1º XS 1º As7 00:19:57.200 00:00:00.000 00:01:48.700
00:00:14.500
14 14 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 00:19:59.400 00:00:00.000 00:01:50.900
00:00:02.200
15 15 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 4º N 2º As2 00:20:00.800 00:00:00.000 00:01:52.300
00:00:01.400
16 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi 2º XS 2º As7 00:20:00.800 00:00:00.000 00:01:52.300
00:00:00.000
17 37 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 GTi 3º XS 3º As7 00:20:02.400 00:00:00.000 00:01:53.900
00:00:01.600
18 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi 5º N 1º As1 00:20:04.900 00:00:00.000 00:01:56.400
00:00:02.500
19 40 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 6º A 6º As4 00:20:16.800 00:00:00.000 00:02:08.300
00:00:11.900
20 51 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T 2º XA 3º As9 00:20:19.300 00:00:00.000 00:02:10.800
00:00:02.500
21 44 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 6º N 2º As1 00:20:32.200 00:00:00.000 00:02:23.700
00:00:12.900
22 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 7º N 3º As1 00:20:37.100 00:00:00.000 00:02:28.600
00:00:04.900
23 4 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane 4º XS 1º As8 00:20:58.300 00:00:00.000 00:02:49.800
00:00:21.200
24 54 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 2º SA 3º As5 00:21:07.300 00:00:00.000 00:02:58.800
00:00:09.000
25 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra 7º A 4º As5 00:21:07.900 00:00:00.000 00:02:59.400
00:00:00.600
26 19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi 5º XS 4º As7 00:21:09.300 00:00:00.000 00:03:00.800
00:00:01.400
27 60 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye 8º N 4º As1 00:21:11.400 00:00:00.000 00:03:02.900
00:00:02.100
28 56 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT 3º SA 7º As4 00:21:11.800 00:00:00.000 00:03:03.300
00:00:00.400
29 46 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 5º As1 00:21:14.400 00:00:00.000 00:03:05.900
00:00:02.600
30 52 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye 6º XS 5º As7 00:21:22.800 00:00:00.000 00:03:14.300
00:00:08.400
31 58 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 9º N 6º As1 00:21:25.100 00:00:00.000 00:03:16.600
00:00:02.300
32 59 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye 10º N 7º As1 00:21:26.300 00:00:00.000 00:03:17.800
00:00:01.200
33 55 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 4º SA 5º As5 00:21:33.700 00:00:00.000 00:03:25.200
00:00:07.400
34 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 5º SA 8º As4 00:21:58.300 00:00:00.000 00:03:49.800
00:00:24.600
35 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS 8º A 9º As4 00:22:27.800 00:00:00.000 00:04:19.300
00:00:29.500
36 63 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye 2º SN 8º As1 00:22:32.600 00:00:00.000 00:04:24.100
00:00:04.800
37 42 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 9º A 10º As4 00:22:49.300 00:00:00.000 00:04:40.800
00:00:16.700
38 45 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 11º N 9º As1 00:23:02.800 00:01:10.000 00:04:54.300
00:00:13.500
39 36 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 7º XS 6º As7 00:23:12.900 00:00:00.000 00:05:04.400
00:00:10.100
40 64 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3 6º SA 11º As4 00:23:21.000 00:00:00.000 00:05:12.500
00:00:08.100
41 65 PaisComunidad José Manuel Flórez PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi 3º SN 10º As1 00:24:32.000 00:00:00.000 00:06:23.500
00:01:11.000
42 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 7º SA 2º As6 00:25:59.700 00:00:00.000 00:07:51.200
00:01:27.700
43 34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport 12º N 3º As2 00:27:38.900 00:00:00.000 00:09:30.400
00:01:39.200
44 50 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 8º SA 6º As5 00:28:18.200 00:00:00.000 00:10:09.700
00:00:39.300
45 38 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport 8º XS 7º As7 00:34:12.400 00:00:00.000 00:16:03.900
00:05:54.200
Abandonos (11)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VIII XA As9 TC2: Bayo 1 No toma salida
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 TC1: San Pedro 1 No toma salida
17 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye A As4 TC1: San Pedro 1 Salida de Carretera
25 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 GTi A As4 TC2: Bayo 1 No toma salida
29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams A As5 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort HA As5 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi SA As5 TC1: San Pedro 1 Averia Mecanica
32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth SA As6 TC2: Bayo 1 Salida de Carretera
33 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale SA As6 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i SA As6 TC2: Bayo 1 No toma salida
53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX XS As7 TC1: San Pedro 1 Salida de Carretera