Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3 1º As5 00:36:29.100 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º AWRC 1º As9 00:36:33.700 00:00:00.000 00:00:04.600
00:00:04.600
3 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º XA 2º As9 00:36:56.200 00:00:00.000 00:00:27.100
00:00:22.500
4 6 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:37:50.900 00:00:00.000 00:01:21.800
00:00:54.700
5 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 2º R3 2º As5 00:38:09.400 00:00:00.000 00:01:40.300
00:00:18.500
6 16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT 1º A 1º As4 00:38:25.700 00:00:00.000 00:01:56.600
00:00:16.300
7 10 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 1º As3 00:38:41.700 00:00:00.000 00:02:12.600
00:00:16.000
8 20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi 2º A 2º As4 00:38:55.500 00:00:00.000 00:02:26.400
00:00:13.800
9 21 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 3º A 3º As4 00:38:56.900 00:00:00.000 00:02:27.800
00:00:01.400
10 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 4º A 4º As4 00:39:00.600 00:00:00.000 00:02:31.500
00:00:03.700
11 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi 1º XS 1º As7 00:39:22.100 00:00:00.000 00:02:53.000
00:00:21.500
12 15 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 3º N 2º As2 00:39:33.700 00:00:00.000 00:03:04.600
00:00:11.600
13 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 2º As3 00:39:33.900 00:00:00.000 00:03:04.800
00:00:00.200
14 39 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye 2º XS 2º As7 00:39:44.500 00:00:00.000 00:03:15.400
00:00:10.600
15 4 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane 3º XS 1º As8 00:40:06.900 00:00:00.000 00:03:37.800
00:00:22.400
16 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi 5º N 1º As1 00:40:14.000 00:00:00.000 00:03:44.900
00:00:07.100
17 14 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 00:40:28.800 00:00:00.000 00:03:59.700
00:00:14.800
18 40 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 5º A 5º As4 00:40:30.600 00:00:00.000 00:04:01.500
00:00:01.800
19 44 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 6º N 2º As1 00:40:47.400 00:00:00.000 00:04:18.300
00:00:16.800
20 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 7º N 3º As1 00:40:57.800 00:00:00.000 00:04:28.700
00:00:10.400
21 19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi 4º XS 3º As7 00:40:58.200 00:00:00.000 00:04:29.100
00:00:00.400
22 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra 6º A 3º As5 00:41:37.200 00:00:00.000 00:05:08.100
00:00:39.000
23 56 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT 2º SA 6º As4 00:41:53.000 00:00:00.000 00:05:23.900
00:00:15.800
24 59 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye 8º N 4º As1 00:42:19.900 00:00:00.000 00:05:50.800
00:00:26.900
25 60 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye 9º N 5º As1 00:42:22.800 00:00:00.000 00:05:53.700
00:00:02.900
26 46 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 6º As1 00:42:29.600 00:00:00.000 00:06:00.500
00:00:06.800
27 55 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 3º SA 4º As5 00:42:43.100 00:00:00.000 00:06:14.000
00:00:13.500
28 52 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye 5º XS 4º As7 00:42:51.700 00:00:00.000 00:06:22.600
00:00:08.600
29 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS 7º A 7º As4 00:43:00.400 00:00:00.000 00:06:31.300
00:00:08.700
30 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 4º SA 8º As4 00:43:33.900 00:00:00.000 00:07:04.800
00:00:33.500
31 58 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 10º N 7º As1 00:43:36.200 00:00:00.000 00:07:07.100
00:00:02.300
32 63 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye 2º SN 8º As1 00:44:04.500 00:00:00.000 00:07:35.400
00:00:28.300
33 45 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 11º N 9º As1 00:44:24.600 00:01:10.000 00:07:55.500
00:00:20.100
34 42 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 8º A 9º As4 00:44:58.900 00:00:00.000 00:08:29.800
00:00:34.300
35 36 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 6º XS 5º As7 00:45:05.400 00:00:00.000 00:08:36.300
00:00:06.500
36 64 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3 5º SA 10º As4 00:46:40.600 00:00:00.000 00:10:11.500
00:01:35.200
37 65 PaisComunidad José Manuel Flórez PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi 3º SN 10º As1 00:48:19.600 00:00:00.000 00:11:50.500
00:01:39.000
38 34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport 12º N 3º As2 00:48:57.900 00:00:00.000 00:12:28.800
00:00:38.300
39 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 6º SA 2º As6 00:49:34.700 00:00:00.000 00:13:05.600
00:00:36.800
40 51 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T 2º XA 3º As9 00:52:46.200 00:00:00.000 00:16:17.100
00:03:11.500
41 50 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 7º SA 5º As5 01:00:38.900 00:01:30.000 00:24:09.800
00:07:52.700
42 38 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport 7º XS 6º As7 01:02:09.800 00:00:00.000 00:25:40.700
00:01:30.900
Abandonos (14)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VIII XA As9 TC2: Bayo 1 No toma salida
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 TC1: San Pedro 1 No toma salida
17 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye A As4 TC1: San Pedro 1 Salida de Carretera
18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS A As4 TC4: Bayo 2 Salida de carretera
25 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 GTi A As4 TC2: Bayo 1 No toma salida
29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams A As5 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort HA As5 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi SA As5 TC1: San Pedro 1 Averia Mecanica
32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth SA As6 TC2: Bayo 1 Salida de Carretera
33 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale SA As6 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
37 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 GTi XS As7 TC4: Bayo 2 No toma la salida
48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i SA As6 TC2: Bayo 1 No toma salida
53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX XS As7 TC1: San Pedro 1 Salida de Carretera
54 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi SA As5 TC4: Bayo 2 No toma salida