Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3 1º As5 00:53:45.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º AWRC 1º As9 00:53:59.300 00:00:00.000 00:00:14.300
00:00:14.300
3 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º XA 2º As9 00:54:18.500 00:00:00.000 00:00:33.500
00:00:19.200
4 6 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:55:50.100 00:00:00.000 00:02:05.100
00:01:31.600
5 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 2º R3 2º As5 00:56:18.300 00:00:00.000 00:02:33.300
00:00:28.200
6 10 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 1º As3 00:56:56.100 00:00:00.000 00:03:11.100
00:00:37.800
7 20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 GTi 1º A 1º As4 00:57:11.000 00:00:00.000 00:03:26.000
00:00:14.900
8 21 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 2º A 2º As4 00:57:11.200 00:00:00.000 00:03:26.200
00:00:00.200
9 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 3º A 3º As4 00:57:19.000 00:00:00.000 00:03:34.000
00:00:07.800
10 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 GTi 1º XS 1º As7 00:57:31.500 00:00:00.000 00:03:46.500
00:00:12.500
11 4 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Vilariño
Ramón López
Renault Maxi Megane 2º XS 1º As8 00:57:43.500 00:00:00.000 00:03:58.500
00:00:12.000
12 15 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 3º N 2º As2 00:57:54.900 00:00:00.000 00:04:09.900
00:00:11.400
13 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 2º As3 00:57:59.400 00:00:00.000 00:04:14.400
00:00:04.500
14 39 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye 3º XS 2º As7 00:58:37.400 00:00:00.000 00:04:52.400
00:00:38.000
15 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 GTi 5º N 1º As1 00:59:02.200 00:00:00.000 00:05:17.200
00:00:24.800
16 14 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 00:59:03.400 00:00:00.000 00:05:18.400
00:00:01.200
17 19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 GTi 4º XS 3º As7 00:59:54.500 00:00:00.000 00:06:09.500
00:00:51.100
18 44 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 6º N 2º As1 00:59:58.800 00:00:00.000 00:06:13.800
00:00:04.300
19 40 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 4º A 4º As4 01:00:04.500 00:00:00.000 00:06:19.500
00:00:05.700
20 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Luis Castro Emilio
José Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 7º N 3º As1 01:00:39.200 00:00:00.000 00:06:54.200
00:00:34.700
21 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra 5º A 3º As5 01:01:12.900 00:00:00.000 00:07:27.900
00:00:33.700
22 56 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT 2º SA 5º As4 01:01:52.200 00:00:00.000 00:08:07.200
00:00:39.300
23 60 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye 8º N 4º As1 01:02:10.700 00:00:00.000 00:08:25.700
00:00:18.500
24 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Díez
Víctor Díez
Citroën Saxo VTS 6º A 6º As4 01:02:19.200 00:00:00.000 00:08:34.200
00:00:08.500
25 59 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos Blanco
Adrián Blanco
Peugeot 106 Rallye 9º N 5º As1 01:02:23.600 00:00:00.000 00:08:38.600
00:00:04.400
26 46 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 6º As1 01:02:38.700 00:00:00.000 00:08:53.700
00:00:15.100
27 55 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 3º SA 4º As5 01:03:04.000 00:00:00.000 00:09:19.000
00:00:25.300
28 52 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Francisco José Díaz
Peugeot 106 Rallye 5º XS 4º As7 01:03:07.300 00:00:00.000 00:09:22.300
00:00:03.300
29 58 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 10º N 7º As1 01:03:52.600 00:00:00.000 00:10:07.600
00:00:45.300
30 43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 4º SA 7º As4 01:04:02.100 00:00:00.000 00:10:17.100
00:00:09.500
31 36 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 6º XS 5º As7 01:04:46.300 00:00:00.000 00:11:01.300
00:00:44.200
32 45 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 11º N 8º As1 01:05:03.200 00:01:10.000 00:11:18.200
00:00:16.900
33 42 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 7º A 8º As4 01:05:08.000 00:00:00.000 00:11:23.000
00:00:04.800
34 63 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Mora
Jesús Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye 2º SN 9º As1 01:08:02.700 00:00:00.000 00:14:17.700
00:02:54.700
35 64 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad David Gutiérrez
Daniel Benito
Opel Corsa 1.3 5º SA 9º As4 01:09:10.900 00:00:00.000 00:15:25.900
00:01:08.200
36 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 6º SA 2º As6 01:11:07.900 00:00:00.000 00:17:22.900
00:01:57.000
37 65 PaisComunidad José Manuel Flórez PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Flórez
Pablo González
Opel Corsa GSi 3º SN 10º As1 01:11:30.100 00:00:00.000 00:17:45.100
00:00:22.200
38 51 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 T 2º XA 3º As9 01:11:47.900 00:00:00.000 00:18:02.900
00:00:17.800
Abandonos (18)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Mitsubishi Lancer Evo VIII XA As9 TC2: Bayo 1 No toma salida
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 TC1: San Pedro 1 No toma salida
16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT A As4 TC6: La Mortera 1 Salida de Carretera
17 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye A As4 TC1: San Pedro 1 Salida de Carretera
18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS A As4 TC4: Bayo 2 Salida de carretera
25 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Fermín García
Gonzalo García
Peugeot 106 GTi A As4 TC2: Bayo 1 No toma salida
29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams A As5 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort HA As5 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
David Canga
Peugeot 309 GTi SA As5 TC1: San Pedro 1 Averia Mecanica
32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth SA As6 TC2: Bayo 1 Salida de Carretera
33 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale SA As6 TC2: Bayo 1 Averia Mecanica
34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Ramón Alvarez
Renault Clio Sport N As2 TC6: La Mortera 1 No toma salida
37 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Israel Alvarez
Peugeot 106 GTi XS As7 TC4: Bayo 2 No toma la salida
38 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport XS As7 TC6: La Mortera 1 Averia Mecanica
48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i SA As6 TC2: Bayo 1 No toma salida
50 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 SA As5 TC6: La Mortera 1 No toma salida
53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Abraham Fernández
Fernando Gallo
Citroën AX XS As7 TC1: San Pedro 1 Salida de Carretera
54 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi SA As5 TC4: Bayo 2 No toma salida