Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º WRC 1º As9 00:29:50.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 9 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º XS 1º As8 00:30:37.000 00:00:00.000 00:00:46.600
00:00:46.600
3 6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 1º R3 1º As5 00:30:39.900 00:00:00.000 00:00:49.500
00:00:02.900
4 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 2º R3 2º As5 00:30:47.200 00:00:00.000 00:00:56.800
00:00:07.300
5 14 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra 1º N 1º As3 00:31:17.600 00:00:00.000 00:01:27.200
00:00:30.400
6 17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 2º XS 1º As7 00:31:21.700 00:00:00.000 00:01:31.300
00:00:04.100
7 15 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 1º A 1º As4 00:31:37.400 00:00:00.000 00:01:47.000
00:00:15.700
8 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 2º As9 00:31:41.700 00:00:00.000 00:01:51.300
00:00:04.300
9 4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC 2º WRC 3º As9 00:31:46.800 00:00:00.000 00:01:56.400
00:00:05.100
10 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º As3 00:31:48.100 00:00:00.000 00:01:57.700
00:00:01.300
11 61 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye 1º SN 1º As1 00:32:43.000 00:00:00.000 00:02:52.600
00:00:54.900
12 25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:32:49.400 00:00:00.000 00:02:59.000
00:00:06.400
13 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 2º A 2º As4 00:32:53.200 00:00:00.000 00:03:02.800
00:00:03.800
14 20 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 3º A 3º As4 00:32:59.800 00:00:00.000 00:03:09.400
00:00:06.600
15 12 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 4º A 1º As6 00:33:16.700 00:00:00.000 00:03:26.300
00:00:16.900
16 36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra 5º A 4º As5 00:33:18.800 00:00:00.000 00:03:28.400
00:00:02.100
17 23 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth 1º SA 2º As6 00:33:25.000 00:00:00.000 00:03:34.600
00:00:06.200
18 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo 2º XA 4º As9 00:33:36.800 00:00:00.000 00:03:46.400
00:00:11.800
19 18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v 6º A 4º As4 00:33:44.800 00:00:00.000 00:03:54.400
00:00:08.000
20 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport 3º N 1º As2 00:33:45.000 00:00:00.000 00:03:54.600
00:00:00.200
21 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams 3º XS 2º As8 00:34:11.300 00:00:00.000 00:04:20.900
00:00:26.300
22 51 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye 2º SN 2º As1 00:34:19.500 00:00:00.000 00:04:29.100
00:00:08.200
23 16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT 7º A 5º As4 00:34:28.800 00:00:00.000 00:04:38.400
00:00:09.300
24 62 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye 3º SN 3º As1 00:34:48.100 00:00:00.000 00:04:57.700
00:00:19.300
25 45 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 2º SA 5º As5 00:34:55.100 00:00:00.000 00:05:04.700
00:00:07.000
26 57 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi 4º N 4º As1 00:35:01.900 00:00:00.000 00:05:11.500
00:00:06.800
27 63 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 4º SN 5º As1 00:35:04.100 00:00:00.000 00:05:13.700
00:00:02.200
28 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 3º R3 6º As5 00:35:13.200 00:00:00.000 00:05:22.800
00:00:09.100
29 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v 3º SA 7º As5 00:35:14.100 00:00:00.000 00:05:23.700
00:00:00.900
30 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16 4º XS 2º As7 00:35:17.800 00:01:10.000 00:05:27.400
00:00:03.700
31 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI 2º HA 8º As5 00:35:34.700 00:00:00.000 00:05:44.300
00:00:16.900
32 59 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye 5º N 6º As1 00:35:43.300 00:00:00.000 00:05:52.900
00:00:08.600
33 47 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport 4º SA 6º As4 00:35:50.800 00:00:00.000 00:06:00.400
00:00:07.500
34 54 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6 6º N 7º As1 00:36:00.600 00:00:00.000 00:06:10.200
00:00:09.800
35 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v 5º XS 3º As7 00:36:03.400 00:00:00.000 00:06:13.000
00:00:02.800
36 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 6º XS 4º As7 00:36:06.900 00:00:00.000 00:06:16.500
00:00:03.500
37 55 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v 7º N 8º As1 00:36:51.800 00:00:00.000 00:07:01.400
00:00:44.900
38 46 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye 7º XS 5º As7 00:36:52.000 00:00:00.000 00:07:01.600
00:00:00.200
39 66 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 5º SN 9º As1 00:36:55.000 00:00:00.000 00:07:04.600
00:00:03.000
40 28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i 5º SA 3º As6 00:36:58.800 00:00:00.000 00:07:08.400
00:00:03.800
41 43 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6 8º A 7º As4 00:36:59.500 00:00:00.000 00:07:09.100
00:00:00.700
42 29 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 9º A 8º As4 00:37:00.600 00:00:00.000 00:07:10.200
00:00:01.100
43 40 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi 8º N 3º As3 00:37:18.200 00:01:00.000 00:07:27.800
00:00:17.600
44 50 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi 6º SA 9º As5 00:37:18.600 00:00:00.000 00:07:28.200
00:00:00.400
45 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 7º SA 4º As6 00:37:44.800 00:00:00.000 00:07:54.400
00:00:26.200
46 69 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni 10º A 9º As4 00:38:04.700 00:00:00.000 00:08:14.300
00:00:19.900
47 67 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni 11º A 10º As4 00:38:07.900 00:00:00.000 00:08:17.500
00:00:03.200
48 58 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v 9º N 2º As2 00:38:09.600 00:00:00.000 00:08:19.200
00:00:01.700
49 68 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni 10º N 10º As1 00:38:16.200 00:00:00.000 00:08:25.800
00:00:06.600
50 35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS 12º A 11º As4 00:38:22.300 00:00:00.000 00:08:31.900
00:00:06.100
51 70 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni 13º A 12º As4 00:38:52.600 00:00:00.000 00:09:02.200
00:00:30.300
52 56 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi 11º N 11º As1 00:39:19.700 00:00:00.000 00:09:29.300
00:00:27.100
53 26 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 8º SA 10º As5 00:39:20.200 00:00:00.000 00:09:29.800
00:00:00.500
54 72 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni 14º A 13º As4 00:40:37.200 00:00:00.000 00:10:46.800
00:01:17.000
55 64 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 6º SN 12º As1 00:41:06.800 00:00:20.000 00:11:16.400
00:00:29.600
56 71 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni 15º A 14º As4 00:41:12.900 00:00:00.000 00:11:22.500
00:00:06.100
57 73 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni 16º A 15º As4 00:41:36.800 00:00:00.000 00:11:46.400
00:00:23.900
58 75 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni 17º A 16º As4 00:41:50.300 00:00:00.000 00:11:59.900
00:00:13.500
Abandonos (13)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio López-Fombona
Agustín Ramos
Nissan 350 Z GT As9 TC2: Priesca 1 Averia mecanica
8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X XA As9 TC4: Priesca 2 No toma salida
11 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 TC4: Priesca 2 No toma salida
30 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC3: Arroes 2 Averia mecanica
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS A As4 TC3: Arroes 2 No toma salida
32 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport N As2 TC1: Arroes 1 Salida de carretera
34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC2: Priesca 1 Averia mecanica
48 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Arroes 1 Salida de carretera
52 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport SA As4 TC3: Arroes 2 No toma salida
53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v XS As8 TC1: Arroes 1 Salida de carretera
65 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Samanta Noriega
Andrea Amieva
Peugeot 205 Rallye SN As1 TC3: Arroes 2 No toma salida
74 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento A As4 TC4: Priesca 2 Salida de carretera
76 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 FU HA As5 TC2: Priesca 1 No toma salida