Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º WRC 1º As9 00:43:28.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 1º R3 1º As5 00:44:07.200 00:00:00.000 00:00:38.600
00:00:38.600
3 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 2º R3 2º As5 00:44:13.700 00:00:00.000 00:00:45.100
00:00:06.500
4 9 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º XS 1º As8 00:44:25.600 00:00:00.000 00:00:57.000
00:00:11.900
5 14 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Adrián Pérez
Seat León Cupra 1º N 1º As3 00:45:28.500 00:00:00.000 00:01:59.900
00:01:02.900
6 15 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 1º A 1º As4 00:45:34.800 00:00:00.000 00:02:06.200
00:00:06.300
7 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 2º As9 00:45:35.900 00:00:00.000 00:02:07.300
00:00:01.100
8 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º As3 00:46:09.900 00:00:00.000 00:02:41.300
00:00:34.000
9 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 2º A 2º As4 00:47:04.900 00:00:00.000 00:03:36.300
00:00:55.000
10 25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:47:15.200 00:00:00.000 00:03:46.600
00:00:10.300
11 23 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Daniel García
Germán Villamil
Ford Sierra Cosworth 1º SA 1º As6 00:47:20.100 00:00:00.000 00:03:51.500
00:00:04.900
12 61 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Víctor González
Peugeot 205 Rallye 1º SN 1º As1 00:47:39.500 00:00:00.000 00:04:10.900
00:00:19.400
13 36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra 3º A 4º As5 00:48:01.200 00:00:00.000 00:04:32.600
00:00:21.700
14 20 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 4º A 3º As4 00:48:09.000 00:00:00.000 00:04:40.400
00:00:07.800
15 18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 16v 5º A 4º As4 00:48:36.300 00:00:00.000 00:05:07.700
00:00:27.300
16 12 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 6º A 2º As6 00:48:36.800 00:00:00.000 00:05:08.200
00:00:00.500
17 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 3º R3 5º As5 00:48:48.100 00:00:00.000 00:05:19.500
00:00:11.300
18 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Renault Clio Sport 3º N 1º As2 00:49:05.500 00:00:00.000 00:05:36.900
00:00:17.400
19 16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Rubén Alvarez
Citroën C2 GT 7º A 5º As4 00:49:14.000 00:00:00.000 00:05:45.400
00:00:08.500
20 51 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Angel Odón García
Peugeot 205 Rallye 2º SN 2º As1 00:49:26.300 00:00:00.000 00:05:57.700
00:00:12.300
21 62 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Adrián Robredo
Peugeot 205 Rallye 3º SN 3º As1 00:49:31.900 00:00:00.000 00:06:03.300
00:00:05.600
22 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Clio Williams 2º XS 2º As8 00:49:48.000 00:00:00.000 00:06:19.400
00:00:16.100
23 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16 3º XS 1º As7 00:49:53.400 00:01:10.000 00:06:24.800
00:00:05.400
24 57 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi 4º N 4º As1 00:50:00.700 00:00:00.000 00:06:32.100
00:00:07.300
25 45 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 2º SA 6º As5 00:50:07.500 00:00:00.000 00:06:38.900
00:00:06.800
26 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v 3º SA 7º As5 00:50:55.700 00:00:00.000 00:07:27.100
00:00:48.200
27 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKI 2º HA 8º As5 00:51:17.500 00:00:00.000 00:07:48.900
00:00:21.800
28 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 4º XS 2º As7 00:51:26.100 00:00:00.000 00:07:57.500
00:00:08.600
29 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v 5º XS 3º As7 00:51:29.200 00:00:00.000 00:08:00.600
00:00:03.100
30 59 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Raúl Tejerina
Patricia González
Peugeot 106 Rallye 5º N 5º As1 00:51:33.000 00:00:00.000 00:08:04.400
00:00:03.800
31 63 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 4º SN 6º As1 00:51:45.900 00:00:00.000 00:08:17.300
00:00:12.900
32 29 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6 8º A 6º As4 00:52:09.300 00:00:00.000 00:08:40.700
00:00:23.400
33 46 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye 6º XS 4º As7 00:52:36.800 00:00:00.000 00:09:08.200
00:00:27.500
34 55 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 16v 6º N 7º As1 00:52:38.800 00:00:00.000 00:09:10.200
00:00:02.000
35 43 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 1.6 9º A 7º As4 00:52:50.000 00:00:00.000 00:09:21.400
00:00:11.200
36 28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
José Agustín Valdés
Bmw 325 i 4º SA 3º As6 00:52:59.200 00:00:00.000 00:09:30.600
00:00:09.200
37 66 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 5º SN 8º As1 00:53:45.900 00:00:00.000 00:10:17.300
00:00:46.700
38 50 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana Gómez
Peugeot 205 GTi 5º SA 9º As5 00:53:50.800 00:00:00.000 00:10:22.200
00:00:04.900
39 58 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Hugo Paniagua
Renault Clio 16v 7º N 2º As2 00:54:50.500 00:00:00.000 00:11:21.900
00:00:59.700
40 69 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni 10º A 8º As4 00:54:53.100 00:00:00.000 00:11:24.500
00:00:02.600
41 67 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Gerardo Albuerne
Fiat Cinquecento Marangoni 11º A 9º As4 00:54:54.300 00:00:00.000 00:11:25.700
00:00:01.200
42 68 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni 8º N 9º As1 00:55:01.200 00:00:00.000 00:11:32.600
00:00:06.900
43 35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Villanueva
Raimundo Fernández
Peugeot 206 XS 12º A 10º As4 00:55:12.300 00:00:00.000 00:11:43.700
00:00:11.100
44 70 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni 13º A 11º As4 00:55:53.700 00:00:00.000 00:12:25.100
00:00:41.400
45 26 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 6º SA 10º As5 00:56:14.700 00:00:00.000 00:12:46.100
00:00:21.000
46 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Antonio José Longoria
Seat León 1.8 Turbo 2º XA 3º As9 00:56:59.800 00:01:00.000 00:13:31.200
00:00:45.100
47 72 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella Marangoni 14º A 12º As4 00:58:24.900 00:00:00.000 00:14:56.300
00:01:25.100
48 71 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento Marangoni 15º A 13º As4 00:59:53.500 00:00:00.000 00:16:24.900
00:01:28.600
49 73 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Javier Fernández
Fiat Panda Marangoni 16º A 14º As4 01:00:47.700 00:01:20.000 00:17:19.100
00:00:54.200
50 47 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport 7º SA 15º As4 01:07:05.300 00:00:20.000 00:23:36.700
00:06:17.600
51 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 8º SA 4º As6 01:08:21.600 00:00:00.000 00:24:53.000
00:01:16.300
52 54 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Peugeot 106 Rallye 1.6 9º N 10º As1 01:08:36.400 00:01:30.000 00:25:07.800
00:00:14.800
53 64 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 6º SN 11º As1 01:10:36.900 00:01:10.000 00:27:08.300
00:02:00.500
Abandonos (18)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Hyundai Accent WRC WRC As9 TC5: Ruedes 1 No toma la salida
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio López-Fombona
Agustín Ramos
Nissan 350 Z GT As9 TC2: Priesca 1 Averia mecanica
8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X XA As9 TC4: Priesca 2 No toma salida
11 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 TC4: Priesca 2 No toma salida
17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC5: Ruedes 1 Avería mecánica
30 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC3: Arroes 2 Averia mecanica
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 206 XS A As4 TC3: Arroes 2 No toma salida
32 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport N As2 TC1: Arroes 1 Salida de carretera
34 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC2: Priesca 1 Averia mecanica
40 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi N As3 TC6: Fumarea 1 Salida de carretera
48 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Arroes 1 Salida de carretera
52 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport SA As4 TC3: Arroes 2 No toma salida
53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v XS As8 TC1: Arroes 1 Salida de carretera
56 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Ismael Corral
Joaquín González
Peugeot 106 XSi N As1 TC6: Fumarea 1 No toma salida
65 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Samanta Noriega
Andrea Amieva
Peugeot 205 Rallye SN As1 TC3: Arroes 2 No toma salida
74 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Menéndez
Javier Rodríguez
Fiat Cinquecento A As4 TC4: Priesca 2 Salida de carretera
75 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento A As4 TC5: Ruedes 1 No toma salida
76 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Jesús María Uzal
Mikel Pose
Seat 1430 FU HA As5 TC2: Priesca 1 No toma salida