Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 4 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º A 1º As9 00:10:28.800 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 2º As9 00:10:49.100 00:00:00.000 00:00:20.300
00:00:20.300
3 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º XA 3º As9 00:10:56.600 00:00:00.000 00:00:27.800
00:00:07.500
4 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:10:58.100 00:00:00.000 00:00:29.300
00:00:01.500
5 3 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:11:02.500 00:00:00.000 00:00:33.700
00:00:04.400
6 9 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:11:11.500 00:00:00.000 00:00:42.700
00:00:09.000
7 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XA 4º As9 00:11:13.000 00:00:00.000 00:00:44.200
00:00:01.500
8 6 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º XA 5º As9 00:11:16.900 00:00:00.000 00:00:48.100
00:00:03.900
9 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:11:24.500 00:00:00.000 00:00:55.700
00:00:07.600
10 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 2º A 1º As4 00:11:25.000 00:00:00.000 00:00:56.200
00:00:00.500
11 8 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 3º A 2º As4 00:11:27.200 00:00:00.000 00:00:58.400
00:00:02.200
12 14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 1º XS 1º As7 00:11:29.300 00:00:00.000 00:01:00.500
00:00:02.100
13 16 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car 2º XS 2º As7 00:11:44.900 00:00:00.000 00:01:16.100
00:00:15.600
14 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 00:12:06.300 00:00:00.000 00:01:37.500
00:00:21.400
15 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo 5º XA 6º As9 00:12:09.100 00:00:00.000 00:01:40.300
00:00:02.800
16 20 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v 3º XS 3º As7 00:12:18.500 00:00:00.000 00:01:49.700
00:00:09.400
17 37 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi 1º SN 2º As2 00:12:20.300 00:00:00.000 00:01:51.500
00:00:01.800
18 22 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 4º XS 4º As7 00:12:26.900 00:00:00.000 00:01:58.100
00:00:06.600
19 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye 5º XS 5º As7 00:12:27.500 00:00:00.000 00:01:58.700
00:00:00.600
20 35 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 3º N 2º As1 00:12:30.600 00:00:00.000 00:02:01.800
00:00:03.100
21 19 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams 4º A 4º As5 00:12:37.200 00:00:00.000 00:02:08.400
00:00:06.600
22 36 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 6º XS 6º As7 00:12:39.000 00:00:00.000 00:02:10.200
00:00:01.800
23 31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 7º XS 7º As7 00:12:47.800 00:00:00.000 00:02:19.000
00:00:08.800
24 23 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106 1º AKC 8º As7 00:12:47.900 00:00:00.000 00:02:19.100
00:00:00.100
25 33 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 1º SA 5º As5 00:12:48.700 00:00:00.000 00:02:19.900
00:00:00.800
26 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v 8º XS 9º As7 00:12:49.400 00:00:00.000 00:02:20.600
00:00:00.700
27 25 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye 9º XS 10º As7 00:12:52.500 00:00:00.000 00:02:23.700
00:00:03.100
28 24 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 10º XS 1º As8 00:13:14.700 00:00:00.000 00:02:45.900
00:00:22.200
29 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 2º SA 1º As6 00:13:23.400 00:00:00.000 00:02:54.600
00:00:08.700
30 32 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye 11º XS 11º As7 00:13:42.600 00:00:00.000 00:03:13.800
00:00:19.200
31 34 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent 5º A 3º As4 00:13:46.500 00:00:00.000 00:03:17.700
00:00:03.900
32 40 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi 2º SN 3º As1 00:13:51.800 00:00:00.000 00:03:23.000
00:00:05.300
33 41 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni 2º AKC 12º As7 00:13:55.500 00:00:00.000 00:03:26.700
00:00:03.700
34 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni 4º N 4º As1 00:13:57.600 00:00:00.000 00:03:28.800
00:00:02.100
35 44 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni 3º AKC 13º As7 00:14:04.100 00:00:00.000 00:03:35.300
00:00:06.500
36 28 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 12º XS 14º As7 00:14:06.400 00:00:00.000 00:03:37.600
00:00:02.300
37 27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport 3º SA 4º As4 00:14:17.500 00:00:00.000 00:03:48.700
00:00:11.100
38 42 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni 6º A 5º As4 00:14:26.100 00:00:00.000 00:03:57.300
00:00:08.600
39 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni 4º AKC 15º As7 00:15:06.500 00:00:00.000 00:04:37.700
00:00:40.400
40 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni 5º AKC 6º As4 00:15:07.500 00:00:00.000 00:04:38.700
00:00:01.000
41 48 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni 2º HA 7º As4 00:15:32.600 00:00:00.000 00:05:03.800
00:00:25.100
42 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 3º SN 5º As1 00:20:25.100 00:00:10.000 00:09:56.300
00:04:52.500
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo A As4 TC2: Coba No toma la salida
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII HA As5 TC2: Coba Salida de carretera
47 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Menéndez
Jovino Peláez
Fiat Cinquecento AKC As7 TC1: Meiro Salida de carretera