Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 5 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 00:21:27.300 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º XA 2º As9 00:21:46.100 00:00:00.000 00:00:18.800
00:00:18.800
3 4 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Subaru Impreza WRC 1º A 3º As9 00:21:47.600 00:00:00.000 00:00:20.300
00:00:01.500
4 7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:21:51.900 00:00:00.000 00:00:24.600
00:00:04.300
5 3 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:21:55.100 00:00:00.000 00:00:27.800
00:00:03.200
6 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Pablo González
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XA 4º As9 00:22:11.200 00:00:00.000 00:00:43.900
00:00:16.100
7 9 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:22:18.000 00:00:00.000 00:00:50.700
00:00:06.800
8 6 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º XA 5º As9 00:22:18.200 00:00:00.000 00:00:50.900
00:00:00.200
9 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:22:39.000 00:00:00.000 00:01:11.700
00:00:20.800
10 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 2º A 1º As4 00:22:49.000 00:00:00.000 00:01:21.700
00:00:10.000
11 8 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 3º A 2º As4 00:22:59.400 00:00:00.000 00:01:32.100
00:00:10.400
12 16 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Alvarez
Agustín Ramos
Peugeot 106 Kit Car 1º XS 1º As7 00:23:40.500 00:00:00.000 00:02:13.200
00:00:41.100
13 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 00:24:02.800 00:00:00.000 00:02:35.500
00:00:22.300
14 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo 5º XA 6º As9 00:24:12.600 00:00:00.000 00:02:45.300
00:00:09.800
15 37 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge González
Marcos Armesto
Volkswagen Golf GTi 1º SN 2º As2 00:24:24.000 00:00:00.000 00:02:56.700
00:00:11.400
16 20 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 1.6 16v 2º XS 2º As7 00:24:28.600 00:00:00.000 00:03:01.300
00:00:04.600
17 22 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 3º XS 3º As7 00:24:46.900 00:00:00.000 00:03:19.600
00:00:18.300
18 35 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 3º N 2º As1 00:24:50.700 00:00:00.000 00:03:23.400
00:00:03.800
19 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye 4º XS 4º As7 00:24:50.800 00:00:00.000 00:03:23.500
00:00:00.100
20 19 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Renault Clio Williams 4º A 4º As5 00:24:52.200 00:00:00.000 00:03:24.900
00:00:01.400
21 36 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 5º XS 5º As7 00:25:00.400 00:00:00.000 00:03:33.100
00:00:08.200
22 25 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye 6º XS 6º As7 00:25:13.300 00:00:00.000 00:03:46.000
00:00:12.900
23 33 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 1º SA 5º As5 00:25:27.700 00:00:00.000 00:04:00.400
00:00:14.400
24 31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 7º XS 7º As7 00:25:39.200 00:00:10.000 00:04:11.900
00:00:11.500
25 24 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 8º XS 1º As8 00:26:19.400 00:00:00.000 00:04:52.100
00:00:40.200
26 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 2º SA 1º As6 00:26:22.900 00:00:00.000 00:04:55.600
00:00:03.500
27 23 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Gabriel Piedralba
Juan M. Rodríguez
Peugeot 106 1º AKC 8º As7 00:26:39.800 00:00:00.000 00:05:12.500
00:00:16.900
28 32 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye 9º XS 9º As7 00:27:00.100 00:00:00.000 00:05:32.800
00:00:20.300
29 40 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi 2º SN 3º As1 00:27:04.800 00:00:00.000 00:05:37.500
00:00:04.700
30 34 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Iglesias
Jairo González
Hyundai Accent 5º A 3º As4 00:27:11.900 00:00:00.000 00:05:44.600
00:00:07.100
31 41 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David García
Fiat Cinquecento Marangoni 2º AKC 10º As7 00:27:40.500 00:00:00.000 00:06:13.200
00:00:28.600
32 43 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni 4º N 4º As1 00:27:45.700 00:00:00.000 00:06:18.400
00:00:05.200
33 44 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento Marangoni 3º AKC 11º As7 00:27:51.400 00:00:00.000 00:06:24.100
00:00:05.700
34 27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Villar
René Rúa
Citroën AX Sport 3º SA 4º As4 00:28:16.500 00:00:00.000 00:06:49.200
00:00:25.100
35 28 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 10º XS 12º As7 00:28:19.600 00:00:20.000 00:06:52.300
00:00:03.100
36 42 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Elías Antuña
Fiat Cinquecento Marangoni 6º A 5º As4 00:28:24.900 00:00:00.000 00:06:57.600
00:00:05.300
37 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni 4º AKC 13º As7 00:29:31.600 00:00:00.000 00:08:04.300
00:01:06.700
38 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento Marangoni 5º AKC 6º As4 00:29:50.500 00:00:00.000 00:08:23.200
00:00:18.900
39 48 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Seat Marbella Marangoni 2º HA 7º As4 00:30:46.000 00:00:00.000 00:09:18.700
00:00:55.500
40 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 3º SN 5º As1 00:40:29.100 00:00:10.000 00:19:01.800
00:09:43.100
41 14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 11º XS 14º As7 00:46:49.800 00:02:30.000 00:25:22.500
00:06:20.700
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo A As4 TC2: Coba No toma la salida
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII HA As5 TC2: Coba Salida de carretera
26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v XS As7 TC3: Meiro No toma la salida
47 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Menéndez
Jovino Peláez
Fiat Cinquecento AKC As7 TC1: Meiro Salida de carretera