Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:30:48.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 00:30:48.700 00:00:00.000 00:00:00.700
00:00:00.700
3 7 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:30:51.800 00:00:00.000 00:00:03.800
00:00:03.100
4 8 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max 2º A 1º As4 00:31:15.100 00:00:00.000 00:00:27.100
00:00:23.300
5 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:31:38.500 00:00:00.000 00:00:50.500
00:00:23.400
6 9 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 2º As6 00:31:39.400 00:00:00.000 00:00:51.400
00:00:00.900
7 10 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º XA 2º As9 00:31:59.600 00:00:00.000 00:01:11.600
00:00:20.200
8 25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:32:38.000 00:00:00.000 00:01:50.000
00:00:38.400
9 16 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 1º XS 1º As8 00:32:42.200 00:00:00.000 00:01:54.200
00:00:04.200
10 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook 4º A 2º As4 00:32:50.700 00:00:00.000 00:02:02.700
00:00:08.500
11 26 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII 2º HA 4º As5 00:32:52.900 00:00:00.000 00:02:04.900
00:00:02.200
12 5 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI 3º XA 3º As9 00:32:56.600 00:00:00.000 00:02:08.600
00:00:03.700
13 28 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:32:59.200 00:00:00.000 00:02:11.200
00:00:02.600
14 21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook 2º XS 1º As7 00:33:00.000 00:00:00.000 00:02:12.000
00:00:00.800
15 29 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 5º A 3º As4 00:33:13.600 00:00:00.000 00:02:25.600
00:00:13.600
16 40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra 6º A 5º As5 00:33:15.600 00:00:00.000 00:02:27.600
00:00:02.000
17 24 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car 3º XS 2º As7 00:33:37.800 00:00:00.000 00:02:49.800
00:00:22.200
18 12 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 2º N 1º As3 00:33:57.900 00:00:00.000 00:03:09.900
00:00:20.100
19 14 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º XA 4º As9 00:34:01.400 00:00:00.000 00:03:13.400
00:00:03.500
20 31 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi 3º N 2º As3 00:34:09.500 00:00:00.000 00:03:21.500
00:00:08.100
21 20 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook 7º A 4º As4 00:34:11.100 00:00:00.000 00:03:23.100
00:00:01.600
22 42 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo 5º XA 5º As9 00:34:11.800 00:00:00.000 00:03:23.800
00:00:00.700
23 17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane 4º XS 2º As8 00:34:12.000 00:00:00.000 00:03:24.000
00:00:00.200
24 18 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 8º A 3º As6 00:34:12.500 00:00:10.000 00:03:24.500
00:00:00.500
25 55 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 5º XS 3º As7 00:34:32.600 00:00:00.000 00:03:44.600
00:00:20.100
26 49 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye 6º XS 4º As7 00:34:52.500 00:00:00.000 00:04:04.500
00:00:19.900
27 23 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16 7º XS 5º As7 00:34:56.400 00:00:00.000 00:04:08.400
00:00:03.900
28 39 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 8º XS 6º As7 00:34:59.800 00:00:00.000 00:04:11.800
00:00:03.400
29 67 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 9º XS 7º As7 00:35:01.100 00:00:00.000 00:04:13.100
00:00:01.300
30 65 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport 10º XS 8º As7 00:35:16.900 00:00:00.000 00:04:28.900
00:00:15.800
31 47 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v 1º SA 6º As5 00:35:28.300 00:00:00.000 00:04:40.300
00:00:11.400
32 35 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo 9º A 5º As4 00:35:41.700 00:00:00.000 00:04:53.700
00:00:13.400
33 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 2º SA 7º As5 00:35:49.000 00:00:00.000 00:05:01.000
00:00:07.300
34 79 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 4º N 1º As1 00:35:55.600 00:00:00.000 00:05:07.600
00:00:06.600
35 38 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v 11º XS 9º As7 00:36:01.300 00:00:00.000 00:05:13.300
00:00:05.700
36 48 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v 1º SN 2º As2 00:36:16.700 00:00:00.000 00:05:28.700
00:00:15.400
37 74 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT 3º SA 6º As4 00:36:32.700 00:00:00.000 00:05:44.700
00:00:16.000
38 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo 10º A 7º As4 00:36:33.100 00:00:00.000 00:05:45.100
00:00:00.400
39 71 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye 2º SN 2º As1 00:36:36.500 00:00:00.000 00:05:48.500
00:00:03.400
40 66 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera 5º N 3º As2 00:36:39.400 00:00:00.000 00:05:51.400
00:00:02.900
41 73 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi 4º SA 8º As5 00:36:50.700 00:00:00.000 00:06:02.700
00:00:11.300
42 80 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 6º N 3º As1 00:36:56.400 00:01:00.000 00:06:08.400
00:00:05.700
43 75 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport 5º SA 8º As4 00:37:57.200 00:00:00.000 00:07:09.200
00:01:00.800
44 70 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 12º XS 10º As7 00:37:59.700 00:00:00.000 00:07:11.700
00:00:02.500
45 37 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport 7º N 4º As2 00:38:21.200 00:00:00.000 00:07:33.200
00:00:21.500
46 64 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye 13º XS 11º As7 00:38:32.800 00:00:00.000 00:07:44.800
00:00:11.600
47 83 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni 8º N 4º As1 00:38:42.300 00:00:00.000 00:07:54.300
00:00:09.500
48 81 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni 1º KC 12º As7 00:38:57.900 00:00:00.000 00:08:09.900
00:00:15.600
49 82 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni 2º KC 13º As7 00:39:20.800 00:00:00.000 00:08:32.800
00:00:22.900
50 53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 6º SA 9º As4 00:39:29.900 00:01:00.000 00:08:41.900
00:00:09.100
51 68 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye 7º SA 10º As4 00:39:32.800 00:00:00.000 00:08:44.800
00:00:02.900
52 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 8º SA 4º As6 00:39:44.400 00:00:00.000 00:08:56.400
00:00:11.600
53 85 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni 11º A 11º As4 00:39:55.600 00:00:00.000 00:09:07.600
00:00:11.200
54 46 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 9º SA 9º As5 00:40:53.600 00:00:00.000 00:10:05.600
00:00:58.000
55 87 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento Marangoni 3º KC 14º As7 00:41:12.500 00:00:00.000 00:10:24.500
00:00:18.900
56 60 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye 14º XS 15º As7 00:42:16.300 00:08:00.000 00:11:28.300
00:01:03.800
57 58 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 15º XS 16º As7 00:42:28.700 00:08:00.000 00:11:40.700
00:00:12.400
58 59 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 3º SN 5º As1 00:42:53.000 00:07:00.000 00:12:05.000
00:00:24.300
59 56 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 12º A 12º As4 00:44:57.100 00:08:00.000 00:14:09.100
00:02:04.100
60 61 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT 16º XS 17º As7 00:48:12.100 00:09:20.000 00:17:24.100
00:03:15.000
61 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport 10º SA 13º As4 00:49:18.900 00:08:00.000 00:18:30.900
00:01:06.800
Abandonos (18)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII XA As9 TC02: Cañedo No toma la salida
15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport N As2 TC06: Sandamías No toma la salida
22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC02: Cañedo Avería mecánica
27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII HA As5 TC04: Cañedo No toma la salida
30 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 A As4 TC05: La Campa No toma la salida
33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo SA As6 TC01: La Fallona Avería mecánica
36 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Menéndez
Sergio Muñoz
Renault Clio Sport N As2 TC04: Cañedo Salida de carretera
41 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Manuel Fernández
Peugeot 106 XSi XS As7 TC02: Cañedo Avería mecánica
43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Daniel Crespo
Peugeot 106 XSi N As1 TC05: La Campa Avería mecánica
50 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams XS As8 TC04: Cañedo Avería mecánica
52 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC01: La Fallona Avería mecánica
54 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC04: Cañedo Avería mecánica
63 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport XS As7 TC06: Sandamías Avería mecánica
69 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS N As1 TC04: Cañedo Salida de carretera
76 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 N As1 TC04: Cañedo Avería mecánica
77 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC06: Sandamías No toma la salida
78 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye N As1 TC03: La Fallona No toma la salida
86 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento KC As7 TC04: Cañedo Avería mecánica