Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 4 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 00:41:27.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:41:32.300 00:00:00.000 00:00:05.300
00:00:05.300
3 7 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:41:39.100 00:00:00.000 00:00:12.100
00:00:06.800
4 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:42:46.300 00:00:00.000 00:01:19.300
00:01:07.200
5 9 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Félix Alvarez
Arsenio Mateos
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As6 00:43:04.400 00:00:00.000 00:01:37.400
00:00:18.100
6 10 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º XA 2º As9 00:43:43.200 00:00:00.000 00:02:16.200
00:00:38.800
7 26 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:43:55.800 00:00:00.000 00:02:28.800
00:00:12.600
8 25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 2º HA 4º As5 00:44:04.100 00:00:00.000 00:02:37.100
00:00:08.300
9 5 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI 3º XA 3º As9 00:44:19.600 00:00:00.000 00:02:52.600
00:00:15.500
10 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 Hankook 3º A 1º As4 00:44:21.600 00:00:00.000 00:02:54.600
00:00:02.000
11 21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 Hankook 1º XS 1º As7 00:44:22.200 00:00:00.000 00:02:55.200
00:00:00.600
12 28 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:44:25.500 00:00:00.000 00:02:58.500
00:00:03.300
13 29 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 4º A 2º As4 00:44:43.300 00:00:00.000 00:03:16.300
00:00:17.800
14 40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Seat Ibiza Cupra 5º A 5º As5 00:45:09.600 00:00:00.000 00:03:42.600
00:00:26.300
15 24 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Alvarez
Iván Iglesias
Peugeot 106 Kit Car 2º XS 2º As7 00:45:26.700 00:00:00.000 00:03:59.700
00:00:17.100
16 12 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 2º N 1º As3 00:45:41.200 00:00:00.000 00:04:14.200
00:00:14.500
17 42 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Aitor Carral
Seat León 1.8 Turbo 4º XA 4º As9 00:46:14.300 00:00:00.000 00:04:47.300
00:00:33.100
18 20 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS Hankook 6º A 3º As4 00:46:19.000 00:00:00.000 00:04:52.000
00:00:04.700
19 31 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza STi 3º N 2º As3 00:46:30.500 00:00:00.000 00:05:03.500
00:00:11.500
20 18 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 7º A 3º As6 00:46:44.000 00:00:10.000 00:05:17.000
00:00:13.500
21 55 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 3º XS 3º As7 00:46:45.900 00:00:00.000 00:05:18.900
00:00:01.900
22 17 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane 4º XS 1º As8 00:46:47.000 00:00:00.000 00:05:20.000
00:00:01.100
23 23 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Gustavo Enrique García
Jorge Miranda
Peugeot 106 S16 5º XS 4º As7 00:46:59.600 00:00:00.000 00:05:32.600
00:00:12.600
24 67 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 6º XS 5º As7 00:47:03.700 00:00:00.000 00:05:36.700
00:00:04.100
25 39 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo 7º XS 6º As7 00:47:15.000 00:00:00.000 00:05:48.000
00:00:11.300
26 47 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 16v 1º SA 6º As5 00:47:57.500 00:00:00.000 00:06:30.500
00:00:42.500
27 38 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 16v 8º XS 7º As7 00:48:21.800 00:00:00.000 00:06:54.800
00:00:24.300
28 72 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 2º SA 7º As5 00:48:37.300 00:00:00.000 00:07:10.300
00:00:15.500
29 79 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 4º N 1º As1 00:48:54.100 00:00:00.000 00:07:27.100
00:00:16.800
30 48 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge González
Iván Pérez
Volkswagen Golf GTi 16v 1º SN 2º As2 00:49:06.800 00:00:00.000 00:07:39.800
00:00:12.700
31 35 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo 8º A 4º As4 00:49:08.100 00:00:00.000 00:07:41.100
00:00:01.300
32 71 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Mora
Ignacio Fernández
Peugeot 205 Rallye 2º SN 2º As1 00:49:11.200 00:00:00.000 00:07:44.200
00:00:03.100
33 74 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Miguel Espejo
Citroën AX GT 3º SA 5º As4 00:49:35.000 00:00:00.000 00:08:08.000
00:00:23.800
34 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo 9º A 6º As4 00:49:42.900 00:00:00.000 00:08:15.900
00:00:07.900
35 80 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 5º N 3º As1 00:50:07.500 00:01:00.000 00:08:40.500
00:00:24.600
36 66 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. Suárez
Antonio García
Nissan Almera 6º N 3º As2 00:50:10.200 00:00:00.000 00:08:43.200
00:00:02.700
37 73 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi 4º SA 8º As5 00:50:53.500 00:00:00.000 00:09:26.500
00:00:43.300
38 70 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 9º XS 8º As7 00:51:23.100 00:00:00.000 00:09:56.100
00:00:29.600
39 37 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Alvaro Augusto
Renault Clio Sport 7º N 4º As2 00:52:09.900 00:00:00.000 00:10:42.900
00:00:46.800
40 83 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 Marangoni 8º N 4º As1 00:52:21.500 00:00:00.000 00:10:54.500
00:00:11.600
41 64 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Jairo Alvarez
Peugeot 106 Rallye 10º XS 9º As7 00:52:25.900 00:00:00.000 00:10:58.900
00:00:04.400
42 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 5º SA 4º As6 00:52:45.200 00:00:00.000 00:11:18.200
00:00:19.300
43 81 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento Marangoni 1º KC 10º As7 00:53:11.300 00:00:00.000 00:11:44.300
00:00:26.100
44 53 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 6º SA 7º As4 00:53:24.000 00:01:00.000 00:11:57.000
00:00:12.700
45 85 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella Marangoni 10º A 8º As4 00:53:47.300 00:00:00.000 00:12:20.300
00:00:23.300
46 82 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento Marangoni 2º KC 11º As7 00:53:55.000 00:00:00.000 00:12:28.000
00:00:07.700
47 75 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Maikel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport 7º SA 9º As4 00:54:28.900 00:00:00.000 00:13:01.900
00:00:33.900
48 60 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Iván Ayuso
Peugeot 106 Rallye 11º XS 12º As7 00:54:45.100 00:08:00.000 00:13:18.100
00:00:16.200
49 58 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 12º XS 13º As7 00:54:57.800 00:08:00.000 00:13:30.800
00:00:12.700
50 59 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 3º SN 5º As1 00:55:43.200 00:07:00.000 00:14:16.200
00:00:45.400
51 68 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino Fernández
Juan Pablo Piquero
Peugeot 205 Rallye 8º SA 10º As4 00:57:50.800 00:00:40.000 00:16:23.800
00:02:07.600
52 56 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 11º A 11º As4 00:58:47.400 00:08:00.000 00:17:20.400
00:00:56.600
53 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sánchez
Pablo Martino
Citroën AX Sport 9º SA 12º As4 01:04:05.700 00:08:00.000 00:22:38.700
00:05:18.300
54 46 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 10º SA 9º As5 01:09:36.500 00:00:00.000 00:28:09.500
00:05:30.800
Abandonos (25)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII XA As9 TC02: Cañedo No toma la salida
8 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 R2 Max A As4 TC07: La Campa Avería mecánica
14 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 TC07: La Campa No toma la salida
15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
Raimundo Fernández
Renault Clio Sport N As2 TC06: Sandamías No toma la salida
16 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 XS As8 TC07: La Campa Avería mecánica
22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC02: Cañedo Avería mecánica
27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Secundino Suárez
Ford Escort MKII HA As5 TC04: Cañedo No toma la salida
30 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 A As4 TC05: La Campa No toma la salida
33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo SA As6 TC01: La Fallona Avería mecánica
36 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Menéndez
Sergio Muñoz
Renault Clio Sport N As2 TC04: Cañedo Salida de carretera
41 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Manuel Fernández
Peugeot 106 XSi XS As7 TC02: Cañedo Avería mecánica
43 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Daniel Crespo
Peugeot 106 XSi N As1 TC05: La Campa Avería mecánica
49 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC08: Sandamías Avería mecánica
50 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams XS As8 TC04: Cañedo Avería mecánica
52 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC01: La Fallona Avería mecánica
54 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC04: Cañedo Avería mecánica
61 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT XS As7 TC07: La Campa No toma la salida
63 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport XS As7 TC06: Sandamías Avería mecánica
65 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport XS As7 TC07: La Campa No toma la salida
69 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS N As1 TC04: Cañedo Salida de carretera
76 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 N As1 TC04: Cañedo Avería mecánica
77 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC06: Sandamías No toma la salida
78 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye N As1 TC03: La Fallona No toma la salida
86 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Cervantes
Humberto García
Fiat Cinquecento KC As7 TC04: Cañedo Avería mecánica
87 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Miguel Angel Galán
Fiat Cinquecento KC As7 TC07: La Campa No toma la salida