Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:11:51.300 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:11:51.500 00:00:00.000 00:00:00.200
00:00:00.200
3 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 1º XA 1º As9 00:11:57.700 00:00:00.000 00:00:06.400
00:00:06.200
4 10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º XA 2º As9 00:11:58.000 00:00:00.000 00:00:06.700
00:00:00.300
5 7 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 3º XA 3º As9 00:11:58.300 00:00:00.000 00:00:07.000
00:00:00.300
6 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 3º R3C 3º As5 00:12:10.800 00:00:00.000 00:00:19.500
00:00:12.500
7 27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:12:12.500 00:00:00.000 00:00:21.200
00:00:01.700
8 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 4º XA 4º As9 00:12:14.700 00:00:00.000 00:00:23.400
00:00:02.200
9 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX 5º XA 5º As9 00:12:15.900 00:00:00.000 00:00:24.600
00:00:01.200
10 14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 1º A 1º As4 00:12:18.500 00:00:00.000 00:00:27.200
00:00:02.600
11 19 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 2º N 1º As3 00:12:19.000 00:00:00.000 00:00:27.700
00:00:00.500
12 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII 1º HA 4º As5 00:12:23.000 00:00:00.000 00:00:31.700
00:00:04.000
13 18 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo 1º XS 1º As8 00:12:26.800 00:00:00.000 00:00:35.500
00:00:03.800
14 25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 2º A 2º As4 00:12:27.800 00:00:00.000 00:00:36.500
00:00:01.000
15 58 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16 2º XS 1º As7 00:12:32.400 00:00:00.000 00:00:41.100
00:00:04.600
16 29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport 3º N 2º As2 00:12:33.400 00:00:00.000 00:00:42.100
00:00:01.000
17 15 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2 1º R2B 3º As4 00:12:34.500 00:00:00.000 00:00:43.200
00:00:01.100
18 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 3º XS 2º As7 00:12:34.800 00:00:00.000 00:00:43.500
00:00:00.300
19 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 4º XS 3º As7 00:12:42.500 00:00:00.000 00:00:51.200
00:00:07.700
20 59 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 5º XS 4º As7 00:12:47.900 00:00:00.000 00:00:56.600
00:00:05.400
21 40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior 3º A 5º As5 00:12:51.500 00:00:00.000 00:01:00.200
00:00:03.600
22 39 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 4º A 4º As4 00:12:51.900 00:00:00.000 00:01:00.600
00:00:00.400
23 36 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 6º XS 5º As7 00:12:52.600 00:00:00.000 00:01:01.300
00:00:00.700
24 30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé 7º XS 2º As8 00:12:55.200 00:00:00.000 00:01:03.900
00:00:02.600
25 28 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 5º A 5º As4 00:12:55.300 00:00:00.000 00:01:04.000
00:00:00.100
26 81 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106 4º N 1º As1 00:12:58.600 00:00:00.000 00:01:07.300
00:00:03.300
27 12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX 6º XA 6º As9 00:13:05.000 00:00:00.000 00:01:13.700
00:00:06.400
28 68 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 1º SA 6º As5 00:13:05.800 00:00:00.000 00:01:14.500
00:00:00.800
29 56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16 8º XS 6º As7 00:13:06.700 00:00:00.000 00:01:15.400
00:00:00.900
30 24 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 6º A 6º As4 00:13:06.800 00:00:00.000 00:01:15.500
00:00:00.100
31 84 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 5º N 2º As1 00:13:10.600 00:00:00.000 00:01:19.300
00:00:03.800
32 65 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye 1º Xs 7º As7 00:13:11.000 00:00:00.000 00:01:19.700
00:00:00.400
33 55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000 9º XS 3º As8 00:13:11.400 00:00:00.000 00:01:20.100
00:00:00.400
34 35 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS 10º XS 8º As7 00:13:11.800 00:00:00.000 00:01:20.500
00:00:00.400
35 54 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye 11º XS 9º As7 00:13:12.400 00:00:00.000 00:01:21.100
00:00:00.600
36 42 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 7º A 7º As4 00:13:14.400 00:00:00.000 00:01:23.100
00:00:02.000
37 75 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 12º XS 10º As7 00:13:21.700 00:00:00.000 00:01:30.400
00:00:07.300
38 16 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 8º A 1º As6 00:13:24.300 00:00:00.000 00:01:33.000
00:00:02.600
39 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 3º As1 00:13:25.800 00:00:00.000 00:01:34.500
00:00:01.500
40 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 6º N 4º As1 00:13:29.800 00:00:00.000 00:01:38.500
00:00:04.000
41 70 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport 13º XS 11º As7 00:13:30.100 00:00:00.000 00:01:38.800
00:00:00.300
42 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 14º XS 12º As7 00:13:32.400 00:00:00.000 00:01:41.100
00:00:02.300
43 89 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 15º XS 13º As7 00:13:33.900 00:00:00.000 00:01:42.600
00:00:01.500
44 82 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 7º N 5º As1 00:13:34.900 00:00:00.000 00:01:43.600
00:00:01.000
45 60 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 2º SA 8º As4 00:13:36.100 00:00:00.000 00:01:44.800
00:00:01.200
46 74 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport 3º SA 9º As4 00:13:38.700 00:00:00.000 00:01:47.400
00:00:02.600
47 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36 7º XA 7º As9 00:13:41.000 00:00:00.000 00:01:49.700
00:00:02.300
48 38 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS 16º XS 14º As7 00:13:44.200 00:00:00.000 00:01:52.900
00:00:03.200
49 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo 4º SA 2º As6 00:13:51.400 00:00:00.000 00:02:00.100
00:00:07.200
50 78 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi 17º XS 4º As8 00:13:51.400 00:00:00.000 00:02:00.100
00:00:00.000
51 48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is 1º sA 3º As6 00:14:03.800 00:00:00.000 00:02:12.500
00:00:12.400
52 87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 18º XS 15º As7 00:14:08.400 00:00:00.000 00:02:17.100
00:00:04.600
53 64 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye 19º XS 16º As7 00:14:08.700 00:00:00.000 00:02:17.400
00:00:00.300
54 92 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 8º N 6º As1 00:14:13.200 00:00:00.000 00:02:21.900
00:00:04.500
55 33 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth 5º SA 4º As6 00:14:17.700 00:00:00.000 00:02:26.400
00:00:04.500
56 66 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v 20º XS 5º As8 00:14:18.700 00:00:00.000 00:02:27.400
00:00:01.000
57 94 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento 1º AKC 17º As7 00:14:27.600 00:00:00.000 00:02:36.300
00:00:08.900
58 61 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye 9º A 10º As4 00:14:30.400 00:00:00.000 00:02:39.100
00:00:02.800
59 85 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye 2º SN 7º As1 00:14:33.700 00:00:00.000 00:02:42.400
00:00:03.300
60 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i 6º SA 5º As6 00:14:35.100 00:01:10.000 00:02:43.800
00:00:01.400
61 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT 21º XS 18º As7 00:14:36.400 00:00:00.000 00:02:45.100
00:00:01.300
62 91 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento 2º AKC 19º As7 00:14:37.300 00:00:00.000 00:02:46.000
00:00:00.900
63 43 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo 1º xs 6º As8 00:14:39.000 00:00:00.000 00:02:47.700
00:00:01.700
64 93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento 3º AKC 20º As7 00:14:44.500 00:00:00.000 00:02:53.200
00:00:05.500
65 95 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella 7º SA 11º As4 00:14:51.000 00:00:00.000 00:02:59.700
00:00:06.500
66 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 4º R3C 7º As5 00:14:55.700 00:00:00.000 00:03:04.400
00:00:04.700
67 86 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye 9º N 8º As1 00:14:57.700 00:00:00.000 00:03:06.400
00:00:02.000
68 77 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 22º XS 21º As7 00:14:58.100 00:00:00.000 00:03:06.800
00:00:00.400
69 52 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 8º SA 8º As5 00:15:08.400 00:00:00.000 00:03:17.100
00:00:10.300
70 97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento 4º AKC 22º As7 00:15:19.000 00:00:00.000 00:03:27.700
00:00:10.600
71 98 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella 10º A 12º As4 00:15:25.200 00:00:00.000 00:03:33.900
00:00:06.200
72 45 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4 9º SA 6º As6 00:15:39.000 00:00:00.000 00:03:47.700
00:00:13.800
73 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza 10º N 2º As3 00:16:00.300 00:02:30.000 00:04:09.000
00:00:21.300
74 79 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi 10º SA 9º As5 00:16:19.500 00:00:00.000 00:04:28.200
00:00:19.200
75 53 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 11º SA 7º As6 00:16:30.900 00:02:30.000 00:04:39.600
00:00:11.400
76 51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i 12º SA 8º As6 00:16:43.200 00:02:00.000 00:04:51.900
00:00:12.300
77 76 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 13º SA 10º As5 00:18:20.100 00:00:00.000 00:06:28.800
00:01:36.900
78 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i 14º SA 9º As6 00:30:38.800 00:02:10.000 00:18:47.500
00:12:18.700
79 90 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 15º SA 13º As4 00:31:35.000 00:01:20.000 00:19:43.700
00:00:56.200
80 31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 23º XS 23º As7 00:36:39.300 00:00:00.000 00:24:48.000
00:05:04.300
Abandonos (11)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 XS As8 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII HA As5 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 A As4 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera
41 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
44 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Pablo García
Renault 5 GT Turbo SA As6 TC2: El Cordal Avería mecánica
67 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi SA As5 TC2: El Cordal Avería mecánica
71 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
73 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Renato Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC2: El Cordal Salida de carretera
83 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Nomparte
Héctor García
Fiat Punto N As2 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
88 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera