Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 5 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:23:26.900 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:23:34.000 00:00:00.000 00:00:07.100
00:00:07.100
3 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 1º XA 1º As9 00:23:43.300 00:00:00.000 00:00:16.400
00:00:09.300
4 10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º XA 2º As9 00:23:45.500 00:00:00.000 00:00:18.600
00:00:02.200
5 7 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 3º XA 3º As9 00:23:46.700 00:00:00.000 00:00:19.800
00:00:01.200
6 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 3º R3C 3º As5 00:24:06.800 00:00:00.000 00:00:39.900
00:00:20.100
7 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º XA 4º As9 00:24:09.000 00:00:00.000 00:00:42.100
00:00:02.200
8 19 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 1º N 1º As3 00:24:15.000 00:00:00.000 00:00:48.100
00:00:06.000
9 27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport 2º N 1º As2 00:24:18.000 00:00:00.000 00:00:51.100
00:00:03.000
10 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII 1º HA 4º As5 00:24:27.300 00:00:00.000 00:01:00.400
00:00:09.300
11 14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 1º A 1º As4 00:24:28.500 00:00:00.000 00:01:01.600
00:00:01.200
12 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 5º XA 5º As9 00:24:43.700 00:00:00.000 00:01:16.800
00:00:15.200
13 25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 2º A 2º As4 00:24:50.400 00:00:00.000 00:01:23.500
00:00:06.700
14 58 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16 1º XS 1º As7 00:24:55.000 00:00:00.000 00:01:28.100
00:00:04.600
15 15 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2 1º R2B 3º As4 00:24:57.300 00:00:00.000 00:01:30.400
00:00:02.300
16 29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport 3º N 2º As2 00:25:01.500 00:00:00.000 00:01:34.600
00:00:04.200
17 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As7 00:25:07.300 00:00:00.000 00:01:40.400
00:00:05.800
18 28 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 4º As4 00:25:23.400 00:00:00.000 00:01:56.500
00:00:16.100
19 39 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 4º A 5º As4 00:25:25.700 00:00:00.000 00:01:58.800
00:00:02.300
20 30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé 3º XS 1º As8 00:25:29.100 00:00:00.000 00:02:02.200
00:00:03.400
21 59 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 4º XS 3º As7 00:25:31.500 00:00:00.000 00:02:04.600
00:00:02.400
22 40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior 5º A 5º As5 00:25:32.600 00:00:00.000 00:02:05.700
00:00:01.100
23 36 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 5º XS 4º As7 00:25:36.600 00:00:00.000 00:02:09.700
00:00:04.000
24 12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX 6º XA 6º As9 00:25:44.100 00:00:00.000 00:02:17.200
00:00:07.500
25 81 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106 4º N 1º As1 00:25:51.500 00:00:00.000 00:02:24.600
00:00:07.400
26 68 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 1º SA 6º As5 00:25:58.900 00:00:00.000 00:02:32.000
00:00:07.400
27 56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16 6º XS 5º As7 00:26:04.000 00:00:10.000 00:02:37.100
00:00:05.100
28 35 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS 7º XS 6º As7 00:26:05.400 00:00:00.000 00:02:38.500
00:00:01.400
29 84 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 5º N 2º As1 00:26:06.200 00:00:00.000 00:02:39.300
00:00:00.800
30 24 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 6º A 6º As4 00:26:08.400 00:00:00.000 00:02:41.500
00:00:02.200
31 65 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye 1º Xs 7º As7 00:26:10.800 00:00:00.000 00:02:43.900
00:00:02.400
32 16 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 7º A 1º As6 00:26:12.000 00:00:00.000 00:02:45.100
00:00:01.200
33 55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000 8º XS 2º As8 00:26:22.800 00:00:10.000 00:02:55.900
00:00:10.800
34 75 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 9º XS 8º As7 00:26:24.800 00:00:00.000 00:02:57.900
00:00:02.000
35 54 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye 10º XS 9º As7 00:26:26.300 00:00:20.000 00:02:59.400
00:00:01.500
36 70 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport 11º XS 10º As7 00:26:28.900 00:00:00.000 00:03:02.000
00:00:02.600
37 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 3º As1 00:26:29.000 00:00:00.000 00:03:02.100
00:00:00.100
38 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 4º R3C 7º As5 00:26:31.000 00:00:00.000 00:03:04.100
00:00:02.000
39 82 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 6º N 4º As1 00:26:41.600 00:00:00.000 00:03:14.700
00:00:10.600
40 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 7º N 5º As1 00:26:45.500 00:00:00.000 00:03:18.600
00:00:03.900
41 89 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 12º XS 11º As7 00:26:46.500 00:00:00.000 00:03:19.600
00:00:01.000
42 38 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS 13º XS 12º As7 00:26:47.900 00:00:00.000 00:03:21.000
00:00:01.400
43 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36 7º XA 7º As9 00:26:55.800 00:00:00.000 00:03:28.900
00:00:07.900
44 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS 14º XS 13º As7 00:26:59.100 00:00:00.000 00:03:32.200
00:00:03.300
45 74 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport 2º SA 7º As4 00:27:03.700 00:00:00.000 00:03:36.800
00:00:04.600
46 60 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 3º SA 8º As4 00:27:06.100 00:00:00.000 00:03:39.200
00:00:02.400
47 42 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 8º A 9º As4 00:27:09.200 00:00:00.000 00:03:42.300
00:00:03.100
48 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo 4º SA 2º As6 00:27:13.000 00:00:00.000 00:03:46.100
00:00:03.800
49 87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye 15º XS 14º As7 00:27:21.300 00:00:00.000 00:03:54.400
00:00:08.300
50 78 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi 16º XS 3º As8 00:27:21.400 00:00:00.000 00:03:54.500
00:00:00.100
51 48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is 1º sA 3º As6 00:27:23.700 00:00:00.000 00:03:56.800
00:00:02.300
52 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i 5º SA 4º As6 00:27:38.800 00:01:10.000 00:04:11.900
00:00:15.100
53 64 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye 17º XS 15º As7 00:27:55.300 00:00:00.000 00:04:28.400
00:00:16.500
54 33 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth 6º SA 5º As6 00:27:58.700 00:00:00.000 00:04:31.800
00:00:03.400
55 66 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v 18º XS 4º As8 00:28:02.100 00:00:00.000 00:04:35.200
00:00:03.400
56 92 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 8º N 6º As1 00:28:17.200 00:00:00.000 00:04:50.300
00:00:15.100
57 43 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo 1º xs 5º As8 00:28:30.300 00:00:00.000 00:05:03.400
00:00:13.100
58 94 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento 1º AKC 16º As7 00:28:30.900 00:00:00.000 00:05:04.000
00:00:00.600
59 77 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 19º XS 17º As7 00:28:46.400 00:00:00.000 00:05:19.500
00:00:15.500
60 91 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento 2º AKC 18º As7 00:28:48.800 00:00:00.000 00:05:21.900
00:00:02.400
61 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT 20º XS 19º As7 00:28:55.500 00:00:00.000 00:05:28.600
00:00:06.700
62 52 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 7º SA 8º As5 00:29:15.600 00:00:00.000 00:05:48.700
00:00:20.100
63 93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento 3º AKC 20º As7 00:29:17.200 00:00:00.000 00:05:50.300
00:00:01.600
64 95 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella 8º SA 10º As4 00:29:20.800 00:00:00.000 00:05:53.900
00:00:03.600
65 34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza 9º N 2º As3 00:29:26.600 00:02:30.000 00:05:59.700
00:00:05.800
66 45 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4 9º SA 6º As6 00:29:43.300 00:00:00.000 00:06:16.400
00:00:16.700
67 53 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 10º SA 7º As6 00:30:07.300 00:02:30.000 00:06:40.400
00:00:24.000
68 97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento 4º AKC 21º As7 00:30:10.700 00:00:00.000 00:06:43.800
00:00:03.400
69 79 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi 11º SA 9º As5 00:30:13.600 00:00:00.000 00:06:46.700
00:00:02.900
70 98 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella 9º A 11º As4 00:30:35.500 00:00:00.000 00:07:08.600
00:00:21.900
71 86 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye 10º N 7º As1 00:30:45.100 00:00:00.000 00:07:18.200
00:00:09.600
72 51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i 12º SA 8º As6 00:31:02.900 00:02:00.000 00:07:36.000
00:00:17.800
73 90 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 13º SA 12º As4 00:45:29.800 00:01:20.000 00:22:02.900
00:14:26.900
74 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i 14º SA 9º As6 00:53:48.900 00:02:30.000 00:30:22.000
00:08:19.100
75 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 21º XS 22º As7 01:31:09.500 00:00:00.000 01:07:42.600
00:37:20.600
Abandonos (16)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 XS As8 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
18 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo XS As8 TC4: El Cordal Avería mecánica
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII HA As5 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 A As4 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera
31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC3: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
41 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
44 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Pablo García
Renault 5 GT Turbo SA As6 TC2: El Cordal Avería mecánica
61 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye A As4 TC3: Xiana - Valdecuna No toma la salida TC3
67 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi SA As5 TC2: El Cordal Avería mecánica
71 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
73 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Renato Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC2: El Cordal Salida de carretera
76 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi SA As5 TC3: Xiana - Valdecuna No toma la salida TC3
83 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Nomparte
Héctor García
Fiat Punto N As2 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
85 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye SN As1 TC4: El Cordal Avería mecánica
88 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera