Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Miguel Arias
Roberto Arias
Renault Clio R3 1º R3C 1º As5 00:38:36.700 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio R3 2º R3C 2º As5 00:38:38.500 00:00:00.000 00:00:01.800
00:00:01.800
3 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 1º XA 1º As9 00:38:54.100 00:00:00.000 00:00:17.400
00:00:15.600
4 7 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo X Plus 2º XA 2º As9 00:38:56.200 00:00:00.000 00:00:19.500
00:00:02.100
5 10 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad PaisComunidad José Jovino García
Javier Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º XA 3º As9 00:39:14.000 00:00:00.000 00:00:37.300
00:00:17.800
6 9 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Cima
Alejandro Noriega
Renault Clio R3 3º R3C 3º As5 00:39:30.700 00:00:00.000 00:00:54.000
00:00:16.700
7 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro
Jovino Peláez
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º XA 4º As9 00:39:55.900 00:00:00.000 00:01:19.200
00:00:25.200
8 19 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván Blanco
Rosa Ana Martínez
Mitsubishi Lancer Evo V 1º N 1º As3 00:40:07.100 00:00:00.000 00:01:30.400
00:00:11.200
9 14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio Suárez
Pablo González
Citroën C2 1º A 1º As4 00:40:35.900 00:00:00.000 00:01:59.200
00:00:28.800
10 11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo VII 5º XA 5º As9 00:41:00.800 00:00:00.000 00:02:24.100
00:00:24.900
11 25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 2º A 2º As4 00:41:01.000 00:00:00.000 00:02:24.300
00:00:00.200
12 15 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Pablo Garrido
Ramón Andrés
Citroën C2 R2 1º R2B 3º As4 00:41:12.200 00:00:00.000 00:02:35.500
00:00:11.200
13 58 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad José Enrique Rodríguez
Jaime González
Peugeot 106 S16 1º XS 1º As7 00:41:18.200 00:00:00.000 00:02:41.500
00:00:06.000
14 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 2º XS 2º As7 00:41:35.300 00:00:00.000 00:02:58.600
00:00:17.100
15 1 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Renault Clio R3 4º R3C 4º As5 00:41:39.800 00:00:00.000 00:03:03.100
00:00:04.500
16 28 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 4º As4 00:41:47.200 00:00:00.000 00:03:10.500
00:00:07.400
17 29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Lidia Duarte
Renault Clio Sport 2º N 1º As2 00:41:53.300 00:00:00.000 00:03:16.600
00:00:06.100
18 36 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 3º XS 3º As7 00:42:31.000 00:00:00.000 00:03:54.300
00:00:37.700
19 40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza Junior 4º A 5º As5 00:42:31.800 00:00:00.000 00:03:55.100
00:00:00.800
20 59 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Peugeot 106 S16 4º XS 4º As7 00:42:31.900 00:00:00.000 00:03:55.200
00:00:00.100
21 81 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrián Gutiérrez
Peugeot 106 3º N 1º As1 00:42:42.500 00:00:00.000 00:04:05.800
00:00:10.600
22 56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Miguel García
Fernando Miguel Fernández
Peugeot 106 S16 5º XS 5º As7 00:42:53.400 00:00:10.000 00:04:16.700
00:00:10.900
23 68 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Iván Ayuso
Peugeot 205 GTi 1º SA 6º As5 00:42:55.200 00:00:00.000 00:04:18.500
00:00:01.800
24 16 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Javier González
Francisco Moro
Mitsubishi Lancer Evo V 5º A 1º As6 00:43:01.600 00:00:00.000 00:04:24.900
00:00:06.400
25 70 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío Vicente
Marcos Pérez
Citroën AX Sport 6º XS 6º As7 00:43:03.900 00:00:00.000 00:04:27.200
00:00:02.300
26 35 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Fernández
Iñigo Serrano
Peugeot 206 XS 7º XS 7º As7 00:43:09.200 00:00:00.000 00:04:32.500
00:00:05.300
27 24 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS 6º A 5º As4 00:43:10.200 00:00:00.000 00:04:33.500
00:00:01.000
28 55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Pablo Fanjul
Peugeot 205 F2000 8º XS 1º As8 00:43:34.000 00:00:10.000 00:04:57.300
00:00:23.800
29 84 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Emilio José de Luis
Adrián Alonso
Peugeot 106 Rallye 4º N 2º As1 00:43:35.200 00:00:00.000 00:04:58.500
00:00:01.200
30 54 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Argüelles
Jonathan Gómez
Peugeot 106 Rallye 9º XS 8º As7 00:43:37.900 00:00:20.000 00:05:01.200
00:00:02.700
31 75 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adrián Iglesias
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 106 Rallye 10º XS 9º As7 00:43:44.800 00:00:00.000 00:05:08.100
00:00:06.900
32 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye 1º SN 3º As1 00:43:45.800 00:00:00.000 00:05:09.100
00:00:01.000
33 89 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Jorge Santoveña
Daniel López
Peugeot 205 Rallye 11º XS 10º As7 00:43:59.800 00:00:00.000 00:05:23.100
00:00:14.000
34 82 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 5º N 4º As1 00:44:04.500 00:00:00.000 00:05:27.800
00:00:04.700
35 38 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën Saxo VTS 12º XS 11º As7 00:44:06.100 00:00:00.000 00:05:29.400
00:00:01.600
36 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325i E36 6º XA 6º As9 00:44:10.700 00:00:00.000 00:05:34.000
00:00:04.600
37 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Corrada
Manuel Antón Alas
Peugeot 106 Rallye 6º N 5º As1 00:44:26.800 00:00:00.000 00:05:50.100
00:00:16.100
38 78 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rafael Armas
Manuel González
Peugeot 205 GTi 13º XS 2º As8 00:45:07.400 00:00:00.000 00:06:30.700
00:00:40.600
39 48 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Hugo Fernández
Bmw 320 is 1º sA 2º As6 00:45:07.700 00:00:00.000 00:06:31.000
00:00:00.300
40 60 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport 2º SA 6º As4 00:45:09.200 00:00:00.000 00:06:32.500
00:00:01.500
41 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Alonso
Francisco Javier Díaz
Renault 5 GT Turbo 3º SA 3º As6 00:45:09.800 00:00:00.000 00:06:33.100
00:00:00.600
42 74 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Rebollo
Gilberto Antuña
Citroën AX Sport 4º SA 7º As4 00:45:12.600 00:00:00.000 00:06:35.900
00:00:02.800
43 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325i 5º SA 4º As6 00:45:35.300 00:01:10.000 00:06:58.600
00:00:22.700
44 43 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván dos Santos
Rubén dos Santos
Renault 5 GT Turbo 1º xs 3º As8 00:46:27.800 00:00:00.000 00:07:51.100
00:00:52.500
45 66 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v 14º XS 4º As8 00:46:31.500 00:00:00.000 00:07:54.800
00:00:03.700
46 92 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 7º N 6º As1 00:47:07.900 00:00:00.000 00:08:31.200
00:00:36.400
47 64 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
José García
Peugeot 205 Rallye 15º XS 12º As7 00:47:08.700 00:00:00.000 00:08:32.000
00:00:00.800
48 91 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento 1º AKC 13º As7 00:47:22.500 00:00:00.000 00:08:45.800
00:00:13.800
49 94 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Fiat Cinquecento 2º AKC 14º As7 00:47:32.800 00:00:00.000 00:08:56.100
00:00:10.300
50 53 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 6º SA 5º As6 00:47:37.400 00:02:30.000 00:09:00.700
00:00:04.600
51 52 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Canel
Walter Canel
Alfa Romeo 75 7º SA 7º As5 00:48:00.400 00:00:00.000 00:09:23.700
00:00:23.000
52 93 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Alejandro Suárez
Fiat Cinquecento 3º AKC 15º As7 00:48:17.100 00:00:00.000 00:09:40.400
00:00:16.700
53 79 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Julio Gutiérrez
Susana María Gómez
Peugeot 205 GTi 8º SA 8º As5 00:48:20.300 00:00:00.000 00:09:43.600
00:00:03.200
54 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Nuria Rodríguez
Citroën AX GT 16º XS 16º As7 00:48:22.200 00:00:00.000 00:09:45.500
00:00:01.900
55 45 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José María Castiñeiras
Richard Martínez
Ford Sierra Cosworth 4x4 9º SA 6º As6 00:48:38.400 00:00:00.000 00:10:01.700
00:00:16.200
56 95 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella 10º SA 8º As4 00:48:54.000 00:00:00.000 00:10:17.300
00:00:15.600
57 86 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Peugeot 106 Rallye 8º N 7º As1 00:49:00.500 00:00:00.000 00:10:23.800
00:00:06.500
58 98 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Menéndez
Seat Marbella 7º A 9º As4 00:50:44.800 00:00:00.000 00:12:08.100
00:01:44.300
59 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Carrizo
Alejandro García
Bmw 325i 11º SA 7º As6 01:12:00.300 00:02:30.000 00:33:23.600
00:21:15.500
60 90 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 12º SA 10º As4 01:21:17.000 00:01:20.000 00:42:40.300
00:09:16.700
Abandonos (31)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
Francisco Javier Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 TC6: Morcín No toma la salida TC6
17 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Peugeot 205 F2000 XS As8 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
18 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo XS As8 TC4: El Cordal Avería mecánica
20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
Marcelo Carbone
Ford Escort MKII HA As5 TC6: Morcín Avería mecánica
21 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio García
Javier Rodríguez
Ford Escort MKII HA As5 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 A As4 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera
23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 XS As7 TC5: Espinos No toma la salida TC5
27 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad César Fernández
Rodolfo Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 TC6: Morcín No toma la salida TC6
30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo González
Alberto González
Renault Megane Coupé XS As8 TC6: Morcín Avería mecánica
31 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC3: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
33 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Sandra Llaneza
Ford Escort Cosworth SA As6 TC5: Espinos No toma la salida TC5
34 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Subaru Impreza N As3 TC5: Espinos No toma la salida TC5
37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo VTS XS As7 TC5: Espinos No toma la salida TC5
39 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando López
Gerardo Albuerne
Peugeot 106 S16 A As4 TC6: Morcín No toma la salida TC6
41 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
42 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Portela
Jesús Fernández
Peugeot 106 A As4 TC5: Espinos No toma la salida TC5
44 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Pablo García
Renault 5 GT Turbo SA As6 TC2: El Cordal Avería mecánica
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Arias
Samuel Alvarez
Bmw 323i SA As6 TC5: Espinos No toma la salida TC5
61 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Javier Lorences
Peugeot 106 Rallye A As4 TC3: Xiana - Valdecuna No toma la salida TC3
65 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Carlos Ramos
Jorge García
Peugeot 106 Rallye Xs As7 TC6: Morcín No toma la salida TC6
67 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi SA As5 TC2: El Cordal Avería mecánica
71 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Avería mecánica
73 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Renato Fernández
Peugeot 106 Rallye XS As7 TC2: El Cordal Salida de carretera
76 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi SA As5 TC3: Xiana - Valdecuna No toma la salida TC3
77 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC6: Morcín Avería mecánica
83 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Nomparte
Héctor García
Fiat Punto N As2 TC2: El Cordal No toma la salida TC2
85 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Menéndez
René Rúa
Peugeot 205 Rallye SN As1 TC4: El Cordal Avería mecánica
87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
Enrique González
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC5: Espinos Avería mecánica
88 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye XS As7 TC1: Xiana - Valdecuna Salida de carretera
97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
Manuel Angel Galán
Fiat Cinquecento AKC As7 TC6: Morcín Salida de carretera