Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye 1º XS 1º As7 00:06:38.700 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 00:06:39.900 00:00:00.000 00:00:01.200
00:00:01.200
3 5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º As3 00:06:46.900 00:00:00.000 00:00:08.200
00:00:07.000
4 15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 2º A 1º As4 00:06:53.000 00:00:00.000 00:00:14.300
00:00:06.100
5 9 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi 3º A 1º As5 00:06:53.200 00:00:00.000 00:00:14.500
00:00:00.200
6 3 PaisComunidad AMP Team Racing Sport PaisComunidad PaisComunidad Félix Alvarez
José Manuel Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 2º As6 00:06:53.400 00:00:00.000 00:00:14.700
00:00:00.200
7 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v 5º A 2º As4 00:06:55.400 00:00:00.000 00:00:16.700
00:00:02.000
8 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo 2º XS 1º As8 00:06:55.700 00:00:00.000 00:00:17.000
00:00:00.300
9 4 PaisComunidad RMC Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:06:58.600 00:00:00.000 00:00:19.900
00:00:02.900
10 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 1º SA 3º As4 00:06:59.600 00:00:00.000 00:00:20.900
00:00:01.000
11 8 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé 3º XS 2º As8 00:06:59.700 00:00:00.000 00:00:21.000
00:00:00.100
12 2 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León 2º N 2º As3 00:06:59.900 00:00:00.000 00:00:21.200
00:00:00.200
13 43 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo 3º N 1º As1 00:07:11.500 00:00:00.000 00:00:32.800
00:00:11.600
14 28 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 4º XS 2º As7 00:07:16.400 00:00:00.000 00:00:37.700
00:00:04.900
15 27 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 6º A 4º As4 00:07:17.000 00:00:00.000 00:00:38.300
00:00:00.600
16 33 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 2º SA 5º As4 00:07:17.900 00:00:00.000 00:00:39.200
00:00:00.900
17 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi 4º N 3º As3 00:07:18.800 00:00:00.000 00:00:40.100
00:00:00.900
18 47 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 5º N 2º As1 00:07:22.100 00:00:00.000 00:00:43.400
00:00:03.300
19 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325 Coupé 5º XS 2º As9 00:07:23.500 00:00:00.000 00:00:44.800
00:00:01.400
20 10 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC 6º N 1º As2 00:07:25.400 00:00:00.000 00:00:46.700
00:00:01.900
21 46 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi 7º N 3º As1 00:07:25.400 00:00:00.000 00:00:46.700
00:00:00.000
22 24 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo 7º A 6º As4 00:07:27.000 00:00:00.000 00:00:48.300
00:00:01.600
23 30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye 6º XS 3º As7 00:07:27.800 00:00:00.000 00:00:49.100
00:00:00.800
24 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale 3º SA 3º As6 00:07:28.600 00:00:00.000 00:00:49.900
00:00:00.800
25 25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo 16v 7º XS 4º As7 00:07:30.800 00:00:00.000 00:00:52.100
00:00:02.200
26 52 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 8º A 2º As5 00:07:32.600 00:00:00.000 00:00:53.900
00:00:01.800
27 55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT 1º SN 4º As1 00:07:33.300 00:00:00.000 00:00:54.600
00:00:00.700
28 29 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams 8º XS 3º As8 00:07:35.000 00:00:00.000 00:00:56.300
00:00:01.700
29 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v 4º SA 3º As5 00:07:35.300 00:00:00.000 00:00:56.600
00:00:00.300
30 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport 9º XS 5º As7 00:07:37.400 00:00:00.000 00:00:58.700
00:00:02.100
31 44 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16 8º N 5º As1 00:07:37.500 00:00:00.000 00:00:58.800
00:00:00.100
32 53 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye 10º XS 6º As7 00:07:37.600 00:00:00.000 00:00:58.900
00:00:00.100
33 56 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 6º As1 00:07:37.700 00:00:00.000 00:00:59.000
00:00:00.100
34 54 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v 9º A 4º As5 00:07:40.800 00:00:00.000 00:01:02.100
00:00:03.100
35 31 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi 11º XS 7º As7 00:07:42.100 00:00:00.000 00:01:03.400
00:00:01.300
36 48 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 12º XS 8º As7 00:07:44.100 00:00:00.000 00:01:05.400
00:00:02.000
37 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000 13º XS 4º As8 00:07:45.400 00:00:00.000 00:01:06.700
00:00:01.300
38 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye 9º N 7º As1 00:07:46.300 00:00:00.000 00:01:07.600
00:00:00.900
39 38 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i 5º SA 4º As6 00:07:46.600 00:00:00.000 00:01:07.900
00:00:00.300
40 39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is 6º SA 5º As5 00:07:46.600 00:00:00.000 00:01:07.900
00:00:00.000
41 20 PaisComunidad AMP Team Racing Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth 10º N 4º As3 00:07:47.000 00:00:00.000 00:01:08.300
00:00:00.400
42 42 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 11º N 2º As2 00:07:49.300 00:00:30.000 00:01:10.600
00:00:02.300
43 22 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Sergio Muñoz
Peugeot 205 GTi 14º XS 5º As8 00:07:50.100 00:00:00.000 00:01:11.400
00:00:00.800
44 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale 7º SA 5º As6 00:07:53.600 00:00:00.000 00:01:14.900
00:00:03.500
45 57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 3º SN 8º As1 00:07:56.000 00:00:00.000 00:01:17.300
00:00:02.400
46 40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII 1º HA 6º As5 00:07:59.500 00:00:00.000 00:01:20.800
00:00:03.500
47 61 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento 10º A 7º As4 00:08:05.500 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:06.000
48 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 8º SA 7º As5 00:08:10.100 00:00:00.000 00:01:31.400
00:00:04.600
49 60 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 11º A 8º As4 00:08:14.100 00:00:00.000 00:01:35.400
00:00:04.000
50 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT 15º XS 9º As7 00:08:15.000 00:00:00.000 00:01:36.300
00:00:00.900
51 59 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella 9º SA 9º As4 00:08:17.300 00:00:00.000 00:01:38.600
00:00:02.300
52 62 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento 12º A 10º As4 00:08:20.600 00:00:00.000 00:01:41.900
00:00:03.300
53 51 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi 13º A 11º As4 00:08:32.000 00:00:00.000 00:01:53.300
00:00:11.400
54 64 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella 10º SA 12º As4 00:08:33.400 00:00:00.000 00:01:54.700
00:00:01.400
55 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento 14º A 13º As4 00:09:16.800 00:00:00.000 00:02:38.100
00:00:43.400
56 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3 1º R3 8º As5 00:22:20.900 00:15:10.000 00:15:42.200
00:13:04.100
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
11 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Ford Sierra Cosworth SN As3 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
35 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 XS As9 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
50 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
65 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
José Antonio Suárez
Seat Panda 40 SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica