Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye 1º XS 1º As7 00:13:08.100 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º As3 00:13:25.200 00:00:00.000 00:00:17.100
00:00:17.100
3 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo 2º XS 1º As8 00:13:34.800 00:00:00.000 00:00:26.700
00:00:09.600
4 2 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León 2º N 2º As3 00:13:41.100 00:00:00.000 00:00:33.000
00:00:06.300
5 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 1º SA 1º As4 00:13:41.500 00:00:00.000 00:00:33.400
00:00:00.400
6 4 PaisComunidad RMC Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:13:42.800 00:00:00.000 00:00:34.700
00:00:01.300
7 8 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé 3º XS 2º As8 00:13:50.000 00:00:00.000 00:00:41.900
00:00:07.200
8 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi 3º N 3º As3 00:14:03.200 00:00:00.000 00:00:55.100
00:00:13.200
9 33 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 2º SA 2º As4 00:14:16.100 00:00:00.000 00:01:08.000
00:00:12.900
10 43 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo 4º N 1º As1 00:14:16.300 00:00:00.000 00:01:08.200
00:00:00.200
11 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v 1º A 3º As4 00:14:16.600 00:00:00.000 00:01:08.500
00:00:00.300
12 28 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 4º XS 2º As7 00:14:19.800 00:00:00.000 00:01:11.700
00:00:03.200
13 27 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 2º A 4º As4 00:14:22.500 00:00:00.000 00:01:14.400
00:00:02.700
14 10 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC 5º N 1º As2 00:14:33.400 00:00:00.000 00:01:25.300
00:00:10.900
15 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale 3º SA 1º As6 00:14:41.700 00:00:00.000 00:01:33.600
00:00:08.300
16 46 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi 6º N 2º As1 00:14:42.300 00:00:00.000 00:01:34.200
00:00:00.600
17 25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo 16v 5º XS 3º As7 00:14:44.800 00:00:00.000 00:01:36.700
00:00:02.500
18 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v 4º SA 1º As5 00:14:46.000 00:00:00.000 00:01:37.900
00:00:01.200
19 30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye 6º XS 4º As7 00:14:46.100 00:00:00.000 00:01:38.000
00:00:00.100
20 52 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 3º A 2º As5 00:14:48.600 00:00:00.000 00:01:40.500
00:00:02.500
21 24 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo 4º A 5º As4 00:14:53.300 00:00:00.000 00:01:45.200
00:00:04.700
22 29 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams 7º XS 3º As8 00:14:54.200 00:00:00.000 00:01:46.100
00:00:00.900
23 42 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 7º N 2º As2 00:14:54.800 00:00:30.000 00:01:46.700
00:00:00.600
24 44 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16 8º N 3º As1 00:14:56.000 00:00:00.000 00:01:47.900
00:00:01.200
25 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000 8º XS 4º As8 00:14:58.200 00:00:00.000 00:01:50.100
00:00:02.200
26 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport 9º XS 5º As7 00:15:05.400 00:00:00.000 00:01:57.300
00:00:07.200
27 31 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi 10º XS 6º As7 00:15:09.400 00:00:00.000 00:02:01.300
00:00:04.000
28 38 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i 5º SA 2º As6 00:15:09.400 00:00:00.000 00:02:01.300
00:00:00.000
29 22 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Sergio Muñoz
Peugeot 205 GTi 11º XS 5º As8 00:15:10.600 00:00:00.000 00:02:02.500
00:00:01.200
30 54 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v 5º A 3º As5 00:15:10.800 00:00:00.000 00:02:02.700
00:00:00.200
31 48 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 12º XS 7º As7 00:15:13.100 00:00:00.000 00:02:05.000
00:00:02.300
32 53 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye 13º XS 8º As7 00:15:13.300 00:00:00.000 00:02:05.200
00:00:00.200
33 55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT 1º SN 4º As1 00:15:19.300 00:00:00.000 00:02:11.200
00:00:06.000
34 20 PaisComunidad AMP Team Racing Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth 9º N 4º As3 00:15:23.300 00:00:00.000 00:02:15.200
00:00:04.000
35 40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII 1º HA 4º As5 00:15:29.800 00:00:00.000 00:02:21.700
00:00:06.500
36 56 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 5º As1 00:15:31.400 00:00:00.000 00:02:23.300
00:00:01.600
37 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 6º SA 5º As5 00:15:51.000 00:00:00.000 00:02:42.900
00:00:19.600
38 51 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi 6º A 6º As4 00:16:21.800 00:00:00.000 00:03:13.700
00:00:30.800
39 9 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi 7º A 6º As5 00:16:22.900 00:00:00.000 00:03:14.800
00:00:01.100
40 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT 14º XS 9º As7 00:16:23.400 00:00:00.000 00:03:15.300
00:00:00.500
41 62 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento 8º A 7º As4 00:16:27.600 00:00:00.000 00:03:19.500
00:00:04.200
42 61 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento 9º A 8º As4 00:16:29.000 00:00:00.000 00:03:20.900
00:00:01.400
43 60 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 10º A 9º As4 00:16:29.500 00:00:00.000 00:03:21.400
00:00:00.500
44 64 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella 7º SA 10º As4 00:16:57.900 00:00:00.000 00:03:49.800
00:00:28.400
45 47 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye 10º N 6º As1 00:17:31.200 00:00:00.000 00:04:23.100
00:00:33.300
46 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento 11º A 11º As4 00:18:21.800 00:00:00.000 00:05:13.700
00:00:50.600
47 57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 3º SN 7º As1 00:28:08.100 00:00:00.000 00:15:00.000
00:09:46.300
48 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3 1º R3 7º As5 00:29:12.300 00:15:10.000 00:16:04.200
00:01:04.200
49 15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo 12º A 12º As4 01:10:56.277 00:06:00.000 00:57:48.177
00:41:43.977
Abandonos (14)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 TC2: San Román - Ceceda Avería mecánica
3 PaisComunidad AMP Team Racing Sport PaisComunidad PaisComunidad Félix Alvarez
José Manuel Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 TC2: San Román - Ceceda No toma la salida
11 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Ford Sierra Cosworth SN As3 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale SA As6 TC2: San Román - Ceceda No toma la salida
34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325 Coupé XS As9 TC2: San Román - Ceceda Salida de carretera
35 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 XS As9 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is SA As5 TC2: San Román - Ceceda Salida de carretera
45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye N As1 TC2: San Román - Ceceda Avería mecánica
49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
50 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
59 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella SA As4 TC2: San Román - Ceceda Salida de carretera
65 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
José Antonio Suárez
Seat Panda 40 SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica