Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye 1º XS 1º As7 00:19:46.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º As3 00:19:56.800 00:00:00.000 00:00:10.400
00:00:10.400
3 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
David Martínez
Renault 5 GT Turbo 2º XS 1º As8 00:20:15.700 00:00:00.000 00:00:29.300
00:00:18.900
4 4 PaisComunidad RMC Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:20:20.200 00:00:00.000 00:00:33.800
00:00:04.500
5 2 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León 2º N 2º As3 00:20:20.800 00:00:00.000 00:00:34.400
00:00:00.600
6 23 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Isaac López
Bernabé Gutiérrez
Peugeot 205 Rallye 1º SA 1º As4 00:20:25.300 00:00:00.000 00:00:38.900
00:00:04.500
7 8 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Cabo
Eduardo González
Renault Megane Coupé 3º XS 2º As8 00:20:35.900 00:00:00.000 00:00:49.500
00:00:10.600
8 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús Alvarez
Miguel Angel Argüelles
Subaru Impreza STi 3º N 3º As3 00:20:45.000 00:00:00.000 00:00:58.600
00:00:09.100
9 26 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo 16v 1º A 2º As4 00:20:59.700 00:00:00.000 00:01:13.300
00:00:14.700
10 33 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 2º SA 3º As4 00:21:09.300 00:00:00.000 00:01:22.900
00:00:09.600
11 43 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo 4º N 1º As1 00:21:20.700 00:00:00.000 00:01:34.300
00:00:11.400
12 28 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 4º XS 2º As7 00:21:24.300 00:00:00.000 00:01:37.900
00:00:03.600
13 27 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 2º A 4º As4 00:21:28.400 00:00:00.000 00:01:42.000
00:00:04.100
14 10 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Villa
Arsenio Mateos
Peugeot 206 RC 5º N 1º As2 00:21:33.000 00:00:00.000 00:01:46.600
00:00:04.600
15 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta Integrale 3º SA 1º As6 00:21:46.900 00:00:00.000 00:02:00.500
00:00:13.900
16 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
David Canga
Peugeot 309 GTi 16v 4º SA 1º As5 00:21:47.600 00:00:00.000 00:02:01.200
00:00:00.700
17 42 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 6º N 2º As2 00:21:49.000 00:00:30.000 00:02:02.600
00:00:01.400
18 46 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi 7º N 2º As1 00:21:54.500 00:00:00.000 00:02:08.100
00:00:05.500
19 52 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 3º A 2º As5 00:21:57.900 00:00:00.000 00:02:11.500
00:00:03.400
20 30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Iván Llaneza
Peugeot 205 Rallye 5º XS 3º As7 00:22:01.400 00:00:00.000 00:02:15.000
00:00:03.500
21 24 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Alvaro del Cueto
Guillermo Alvarez
Citroën Saxo 4º A 5º As4 00:22:06.100 00:00:00.000 00:02:19.700
00:00:04.700
22 44 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Huerta
Manuel González
Peugeot 106 S16 8º N 3º As1 00:22:17.600 00:00:00.000 00:02:31.200
00:00:11.500
23 17 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Castro
Rubén dos Santos
Renault Clio Maxi F2000 6º XS 3º As8 00:22:21.400 00:00:00.000 00:02:35.000
00:00:03.800
24 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Rodríguez
Javier Suárez
Citroën AX Sport 7º XS 4º As7 00:22:26.100 00:00:00.000 00:02:39.700
00:00:04.700
25 48 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 8º XS 5º As7 00:22:27.000 00:00:00.000 00:02:40.600
00:00:00.900
26 54 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Javier Alvarez
Sergio Sánchez
Renault Clio 16v 5º A 3º As5 00:22:29.500 00:00:00.000 00:02:43.100
00:00:02.500
27 38 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel Alvarez
David Santervás
Bmw 325 i 5º SA 2º As6 00:22:35.700 00:00:00.000 00:02:49.300
00:00:06.200
28 53 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Peugeot 205 Rallye 9º XS 6º As7 00:22:36.300 00:00:00.000 00:02:49.900
00:00:00.600
29 55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar Muñiz
Héctor Martínez
Citroën AX GT 1º SN 4º As1 00:22:40.100 00:00:00.000 00:02:53.700
00:00:03.800
30 56 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 5º As1 00:22:49.600 00:00:00.000 00:03:03.200
00:00:09.500
31 40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII 1º HA 4º As5 00:23:02.300 00:00:00.000 00:03:15.900
00:00:12.700
32 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 6º SA 5º As5 00:23:13.800 00:00:00.000 00:03:27.400
00:00:11.500
33 20 PaisComunidad AMP Team Racing Sport PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Paniceres
Jorge Castro
Ford Escort Cosworth 9º N 4º As3 00:23:15.800 00:00:00.000 00:03:29.400
00:00:02.000
34 31 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio Beteta
Gilberto Villanueva
Peugeot 205 GTi 10º XS 7º As7 00:23:22.300 00:00:00.000 00:03:35.900
00:00:06.500
35 51 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi 6º A 6º As4 00:23:57.600 00:00:00.000 00:04:11.200
00:00:35.300
36 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Alejandro Tronco
Citroën AX GT 11º XS 8º As7 00:23:57.700 00:00:00.000 00:04:11.300
00:00:00.100
37 62 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Bobes
Raimundo Suárez
Fiat Cinquecento 7º A 7º As4 00:24:16.300 00:00:00.000 00:04:29.900
00:00:18.600
38 60 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl Sánchez
José María Aguilar
Peugeot 106 8º A 8º As4 00:24:18.500 00:00:00.000 00:04:32.100
00:00:02.200
39 61 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Beteta
David Gómez
Fiat Cinquecento 9º A 9º As4 00:24:24.800 00:00:00.000 00:04:38.400
00:00:06.300
40 64 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jonás González
Javier Pérez
Seat Marbella 7º SA 10º As4 00:25:04.000 00:00:00.000 00:05:17.600
00:00:39.200
41 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Hugo Sánchez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento 10º A 11º As4 00:26:59.000 00:00:00.000 00:07:12.600
00:01:55.000
42 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio R3 1º R3 6º As5 00:36:00.100 00:15:10.000 00:16:13.700
00:09:01.100
43 57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén Martínez
Rafael Sánchez
Peugeot 205 Rallye 3º SN 6º As1 00:36:00.300 00:00:00.000 00:16:13.900
00:00:00.200
Abandonos (20)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 TC2: San Román - Ceceda Avería mecánica
3 PaisComunidad AMP Team Racing Sport PaisComunidad PaisComunidad Félix Alvarez
José Manuel Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 TC2: San Román - Ceceda No toma la salida
9 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi A As5 TC3: San Román - Ceceda No toma la salida
11 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
14 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo A As4 TC3: San Román - Ceceda Eliminación de carrera por exceso de penalización
18 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Ford Sierra Cosworth SN As3 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Christian Menéndez
Lancia Delta Integrale SA As6 TC2: San Román - Ceceda No toma la salida
22 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo Vega
Sergio Muñoz
Peugeot 205 GTi XS As8 TC3: San Román - Ceceda Avería mecánica
25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Noelia González
Citroën Saxo 16v XS As7 TC3: San Román - Ceceda Avería mecánica
29 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault Clio Williams XS As8 TC3: San Román - Ceceda No toma la salida
34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ferrero
Juan Ramón Roza
Bmw 325 Coupé XS As9 TC2: San Román - Ceceda Salida de carretera
35 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 XS As9 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
39 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is SA As5 TC2: San Román - Ceceda Salida de carretera
45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Crespo
Amadeo López
Peugeot 106 Rallye N As1 TC2: San Román - Ceceda Avería mecánica
47 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Joaquín Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Rallye N As1 TC3: San Román - Ceceda No toma la salida
49 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
50 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica
59 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Isidoro Beteta
Braulio García
Seat Marbella SA As4 TC2: San Román - Ceceda Salida de carretera
65 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fernández
José Antonio Suárez
Seat Panda 40 SA As4 TC1: San Román - Ceceda Avería mecánica