Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 00:05:43.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth 1º SN 1º As3 00:05:52.300 00:00:00.000 00:00:08.900
00:00:08.900
3 5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Roberto Pérez
Renault Maxi Megane 1º AKC 1º As8 00:05:54.400 00:00:00.000 00:00:11.000
00:00:02.100
4 7 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Subaru Impreza 1º N 2º As9 00:05:58.300 00:00:00.000 00:00:14.900
00:00:03.900
5 4 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León Cupra 2º N 2º As3 00:06:03.600 00:00:00.000 00:00:20.200
00:00:05.300
6 12 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 S16 1º A 1º As5 00:06:06.800 00:00:00.000 00:00:23.400
00:00:03.200
7 15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 2º A 2º As5 00:06:11.600 00:00:00.000 00:00:28.200
00:00:04.800
8 1 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
Raúl Sánchez
Renault 5 GT Turbo 1º XS 2º As8 00:06:12.400 00:00:00.000 00:00:29.000
00:00:00.800
9 2 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 2º XS 1º As7 00:06:17.200 00:00:00.000 00:00:33.800
00:00:04.800
10 19 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 3º A 1º As4 00:06:17.300 00:00:00.000 00:00:33.900
00:00:00.100
11 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye 3º XS 2º As7 00:06:17.400 00:00:00.000 00:00:34.000
00:00:00.100
12 20 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi 1º SA 3º As5 00:06:20.700 00:00:00.000 00:00:37.300
00:00:03.300
13 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16 4º A 2º As4 00:06:24.300 00:00:00.000 00:00:40.900
00:00:03.600
14 3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 2º SA 3º As4 00:06:27.600 00:00:00.000 00:00:44.200
00:00:03.300
15 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport 3º N 1º As2 00:06:28.300 00:00:00.000 00:00:44.900
00:00:00.700
16 18 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 5º A 4º As4 00:06:30.200 00:00:00.000 00:00:46.800
00:00:01.900
17 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII 1º HA 4º As5 00:06:31.100 00:00:00.000 00:00:47.700
00:00:00.900
18 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Peugeot 206 XS 4º XS 3º As7 00:06:34.200 00:00:00.000 00:00:50.800
00:00:03.100
19 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS 5º XS 1º AS 7 00:06:35.300 00:00:00.000 00:00:51.900
00:00:01.100
20 29 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport 3º SA 5º As4 00:06:35.400 00:00:00.000 00:00:52.000
00:00:00.100
21 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Alejandro Vence
Citroën AX GT 4º SA 6º As4 00:06:38.200 00:00:00.000 00:00:54.800
00:00:02.800
22 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 5º SA 5º As5 00:06:39.500 00:00:00.000 00:00:56.100
00:00:01.300
23 37 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX 6º SA 7º As4 00:06:42.400 00:00:00.000 00:00:59.000
00:00:02.900
24 39 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 6º XS 4º As7 00:06:44.700 00:00:00.000 00:01:01.300
00:00:02.300
25 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 6º A 1º As6 00:06:45.700 00:00:00.000 00:01:02.300
00:00:01.000
26 35 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 7º XS 3º As8 00:06:47.200 00:00:00.000 00:01:03.800
00:00:01.500
27 25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is 7º SA 6º As5 00:06:48.500 00:00:00.000 00:01:05.100
00:00:01.300
28 45 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge González
Miguel Angel García
Volkswagen Golf GTi 16v 2º SN 2º As2 00:06:52.400 00:00:00.000 00:01:09.000
00:00:03.900
29 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Cristian Menéndez
Lancia Delta Integrale 8º SA 2º As6 00:06:57.100 00:00:00.000 00:01:13.700
00:00:04.700
30 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 7º A 8º As4 00:07:00.800 00:00:00.000 00:01:17.400
00:00:03.700
31 41 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Arias
Denis López
Opel Corsa GSi 3º SN 1º As1 00:07:02.300 00:00:00.000 00:01:18.900
00:00:01.500
32 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 8º XS 5º As7 00:07:02.500 00:00:00.000 00:01:19.100
00:00:00.200
33 22 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth 9º SA 3º As6 00:07:04.600 00:00:00.000 00:01:21.200
00:00:02.100
34 36 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 4º SN 2º As1 00:07:09.300 00:00:00.000 00:01:25.900
00:00:04.700
35 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 10º SA 4º As6 00:07:10.000 00:00:00.000 00:01:26.600
00:00:00.700
36 44 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Leopoldo Gómez
Renault Clio 16v 4º N 3º As2 00:07:10.200 00:00:00.000 00:01:26.800
00:00:00.200
37 33 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Samuel Fernández
Alvaro Prado
Citroën AX GT 9º XS 6º As7 00:07:13.700 00:00:00.000 00:01:30.300
00:00:03.500
38 38 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT 11º SA 9º As4 00:07:14.900 00:00:00.000 00:01:31.500
00:00:01.200
39 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 5º N 3º As1 00:07:18.000 00:00:00.000 00:01:34.600
00:00:03.100
40 40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Joaquín González
Citroën AX GTi 10º XS 7º As7 00:07:26.000 00:00:00.000 00:01:42.600
00:00:08.000
41 30 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi 8º A 10º As4 00:07:30.700 00:00:00.000 00:01:47.300
00:00:04.700
42 48 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye 12º SA 11º As4 00:07:42.800 00:00:00.000 00:01:59.400
00:00:12.100
43 47 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi 2º HA 4º As1 00:07:50.500 00:00:00.000 00:02:07.100
00:00:07.700
44 49 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Pérez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento 9º A 12º As4 00:07:52.900 00:00:00.000 00:02:09.500
00:00:02.400
45 46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Alonso
Diego Sánchez
Seat Ibiza SXi 3º HA 13º As4 00:08:36.600 00:00:00.000 00:02:53.200
00:00:43.700
46 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Suárez
Citroën AX Sport 11º XS 8º As7 00:10:39.900 00:00:00.000 00:04:56.500
00:02:03.300