Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 00:11:29.700 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Subaru Impreza 1º N 2º As9 00:11:56.500 00:00:00.000 00:00:26.800
00:00:26.800
3 4 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León Cupra 2º N 1º As3 00:12:02.800 00:00:00.000 00:00:33.100
00:00:06.300
4 9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth 1º SN 2º As3 00:12:10.500 00:00:00.000 00:00:40.800
00:00:07.700
5 1 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
Raúl Sánchez
Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 00:12:21.500 00:00:00.000 00:00:51.800
00:00:11.000
6 15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 1º A 1º As5 00:12:25.200 00:00:00.000 00:00:55.500
00:00:03.700
7 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As7 00:12:30.700 00:00:00.000 00:01:01.000
00:00:05.500
8 19 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 2º A 1º As4 00:12:33.800 00:00:00.000 00:01:04.100
00:00:03.100
9 2 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 3º XS 2º As7 00:12:35.700 00:00:00.000 00:01:06.000
00:00:01.900
10 3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 1º SA 2º As4 00:12:48.500 00:00:00.000 00:01:18.800
00:00:12.800
11 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport 3º N 1º As2 00:12:51.700 00:00:00.000 00:01:22.000
00:00:03.200
12 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16 3º A 3º As4 00:12:56.100 00:00:00.000 00:01:26.400
00:00:04.400
13 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS 4º XS 1º AS 7 00:12:59.800 00:00:00.000 00:01:30.100
00:00:03.700
14 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Peugeot 206 XS 5º XS 3º As7 00:13:03.700 00:00:00.000 00:01:34.000
00:00:03.900
15 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII 1º HA 2º As5 00:13:06.900 00:00:00.000 00:01:37.200
00:00:03.200
16 29 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport 2º SA 4º As4 00:13:08.800 00:00:00.000 00:01:39.100
00:00:01.900
17 37 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX 3º SA 5º As4 00:13:14.200 00:00:00.000 00:01:44.500
00:00:05.400
18 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Alejandro Vence
Citroën AX GT 4º SA 6º As4 00:13:16.400 00:00:00.000 00:01:46.700
00:00:02.200
19 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 5º SA 3º As5 00:13:19.300 00:00:00.000 00:01:49.600
00:00:02.900
20 39 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 6º XS 4º As7 00:13:26.400 00:00:00.000 00:01:56.700
00:00:07.100
21 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 4º A 1º As6 00:13:26.800 00:00:00.000 00:01:57.100
00:00:00.400
22 25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is 6º SA 4º As5 00:13:31.400 00:00:00.000 00:02:01.700
00:00:04.600
23 35 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 7º XS 2º As8 00:13:37.100 00:00:00.000 00:02:07.400
00:00:05.700
24 18 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 5º A 7º As4 00:13:42.400 00:00:00.000 00:02:12.700
00:00:05.300
25 45 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge González
Miguel Angel García
Volkswagen Golf GTi 16v 2º SN 2º As2 00:13:44.800 00:00:00.000 00:02:15.100
00:00:02.400
26 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Cristian Menéndez
Lancia Delta Integrale 7º SA 2º As6 00:13:51.400 00:00:00.000 00:02:21.700
00:00:06.600
27 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 8º XS 5º As7 00:13:54.700 00:00:00.000 00:02:25.000
00:00:03.300
28 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 6º A 8º As4 00:13:57.300 00:00:00.000 00:02:27.600
00:00:02.600
29 22 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth 8º SA 3º As6 00:13:57.600 00:00:00.000 00:02:27.900
00:00:00.300
30 41 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Arias
Denis López
Opel Corsa GSi 3º SN 1º As1 00:14:04.600 00:00:00.000 00:02:34.900
00:00:07.000
31 36 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 4º SN 2º As1 00:14:05.000 00:00:00.000 00:02:35.300
00:00:00.400
32 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 4º N 3º As1 00:14:07.700 00:00:00.000 00:02:38.000
00:00:02.700
33 33 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Samuel Fernández
Alvaro Prado
Citroën AX GT 9º XS 6º As7 00:14:08.700 00:00:00.000 00:02:39.000
00:00:01.000
34 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 9º SA 4º As6 00:14:23.000 00:00:00.000 00:02:53.300
00:00:14.300
35 30 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi 7º A 9º As4 00:14:36.000 00:00:00.000 00:03:06.300
00:00:13.000
36 38 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT 10º SA 10º As4 00:14:36.200 00:00:00.000 00:03:06.500
00:00:00.200
37 12 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 S16 8º A 5º As5 00:14:51.000 00:00:00.000 00:03:21.300
00:00:14.800
38 48 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye 11º SA 11º As4 00:15:25.600 00:00:00.000 00:03:55.900
00:00:34.600
39 47 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi 2º HA 4º As1 00:15:41.000 00:00:00.000 00:04:11.300
00:00:15.400
40 49 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Pérez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento 9º A 12º As4 00:15:45.800 00:00:00.000 00:04:16.100
00:00:04.800
41 44 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Leopoldo Gómez
Renault Clio 16v 5º N 3º As2 00:16:20.400 00:02:00.000 00:04:50.700
00:00:34.600
42 46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Alonso
Diego Sánchez
Seat Ibiza SXi 3º HA 13º As4 00:17:13.200 00:00:00.000 00:05:43.500
00:00:52.800
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Roberto Pérez
Renault Maxi Megane AKC As8 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
20 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi SA As5 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Suárez
Citroën AX Sport XS As7 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Joaquín González
Citroën AX GTi XS As7 TC02: Grandas A2 Salida de carretera