Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 00:17:18.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Subaru Impreza 1º N 2º As9 00:18:00.000 00:00:00.000 00:00:42.000
00:00:42.000
3 4 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León Cupra 2º N 1º As3 00:18:10.500 00:00:00.000 00:00:52.500
00:00:10.500
4 1 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
Raúl Sánchez
Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 00:18:37.900 00:00:00.000 00:01:19.900
00:00:27.400
5 15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra 1º A 1º As5 00:18:42.300 00:00:00.000 00:01:24.300
00:00:04.400
6 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As7 00:18:45.300 00:00:00.000 00:01:27.300
00:00:03.000
7 19 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 2º A 1º As4 00:18:50.000 00:00:00.000 00:01:32.000
00:00:04.700
8 2 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 3º XS 2º As7 00:19:02.800 00:00:00.000 00:01:44.800
00:00:12.800
9 3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 1º SA 2º As4 00:19:13.000 00:00:00.000 00:01:55.000
00:00:10.200
10 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport 3º N 1º As2 00:19:22.800 00:00:00.000 00:02:04.800
00:00:09.800
11 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS 4º XS 1º AS 7 00:19:31.300 00:00:00.000 00:02:13.300
00:00:08.500
12 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16 3º A 3º As4 00:19:37.900 00:00:00.000 00:02:19.900
00:00:06.600
13 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII 1º HA 2º As5 00:19:42.300 00:00:00.000 00:02:24.300
00:00:04.400
14 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Peugeot 206 XS 5º XS 3º As7 00:19:42.900 00:00:00.000 00:02:24.900
00:00:00.600
15 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Alejandro Vence
Citroën AX GT 2º SA 4º As4 00:19:56.400 00:00:00.000 00:02:38.400
00:00:13.500
16 37 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX 3º SA 5º As4 00:20:00.500 00:00:00.000 00:02:42.500
00:00:04.100
17 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 4º SA 3º As5 00:20:01.800 00:00:00.000 00:02:43.800
00:00:01.300
18 39 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 6º XS 4º As7 00:20:07.200 00:00:00.000 00:02:49.200
00:00:05.400
19 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 4º A 1º As6 00:20:07.600 00:00:00.000 00:02:49.600
00:00:00.400
20 18 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 5º A 6º As4 00:20:09.900 00:00:00.000 00:02:51.900
00:00:02.300
21 25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is 5º SA 4º As5 00:20:17.500 00:00:00.000 00:02:59.500
00:00:07.600
22 35 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 7º XS 2º As8 00:20:32.800 00:00:00.000 00:03:14.800
00:00:15.300
23 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 8º XS 5º As7 00:20:52.000 00:00:00.000 00:03:34.000
00:00:19.200
24 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Cristian Menéndez
Lancia Delta Integrale 6º SA 2º As6 00:20:54.400 00:00:00.000 00:03:36.400
00:00:02.400
25 22 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth 7º SA 3º As6 00:20:56.000 00:00:00.000 00:03:38.000
00:00:01.600
26 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 4º N 1º As1 00:20:59.800 00:00:00.000 00:03:41.800
00:00:03.800
27 41 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Arias
Denis López
Opel Corsa GSi 1º SN 2º As1 00:21:00.100 00:00:00.000 00:03:42.100
00:00:00.300
28 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 6º A 7º As4 00:21:02.000 00:00:00.000 00:03:44.000
00:00:01.900
29 36 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 3º As1 00:21:05.200 00:00:00.000 00:03:47.200
00:00:03.200
30 33 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Samuel Fernández
Alvaro Prado
Citroën AX GT 9º XS 6º As7 00:21:11.100 00:00:00.000 00:03:53.100
00:00:05.900
31 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 8º SA 4º As6 00:21:27.400 00:00:00.000 00:04:09.400
00:00:16.300
32 30 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi 7º A 8º As4 00:21:43.900 00:00:00.000 00:04:25.900
00:00:16.500
33 38 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT 9º SA 9º As4 00:21:56.000 00:00:00.000 00:04:38.000
00:00:12.100
34 47 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi 2º HA 4º As1 00:23:09.700 00:00:00.000 00:05:51.700
00:01:13.700
35 48 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye 10º SA 10º As4 00:23:15.800 00:00:00.000 00:05:57.800
00:00:06.100
36 49 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Pérez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento 8º A 11º As4 00:23:16.500 00:00:00.000 00:05:58.500
00:00:00.700
37 44 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Leopoldo Gómez
Renault Clio 16v 5º N 2º As2 00:23:34.300 00:02:00.000 00:06:16.300
00:00:17.800
38 46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Alonso
Diego Sánchez
Seat Ibiza SXi 3º HA 12º As4 00:25:13.600 00:00:00.000 00:07:55.600
00:01:39.300
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Roberto Pérez
Renault Maxi Megane AKC As8 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth SN As3 TC03: Grandas B1 No toma salida
20 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi SA As5 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
29 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC03: Grandas B1 Averia Mecanica
32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Suárez
Citroën AX Sport XS As7 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Joaquín González
Citroën AX GTi XS As7 TC02: Grandas A2 Salida de carretera