Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º XA 1º As9 00:23:17.700 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Carlos Riesgo
Subaru Impreza 1º N 2º As9 00:23:55.300 00:00:00.000 00:00:37.600
00:00:37.600
3 4 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Seat León Cupra 2º N 1º As3 00:24:15.600 00:00:00.000 00:00:57.900
00:00:20.300
4 1 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
Raúl Sánchez
Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 00:24:51.800 00:00:00.000 00:01:34.100
00:00:36.200
5 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel Montes
Alejandro Suárez
Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As7 00:24:53.100 00:00:00.000 00:01:35.400
00:00:01.300
6 3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT 1º SA 1º As4 00:25:29.600 00:00:00.000 00:02:11.900
00:00:36.500
7 19 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 1º A 2º As4 00:25:35.400 00:00:00.000 00:02:17.700
00:00:05.800
8 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
David Vega
Renault Clio Sport 3º N 1º As2 00:25:47.500 00:00:00.000 00:02:29.800
00:00:12.100
9 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Gabriel Suárez
Peugeot 206 XS 3º XS 1º AS 7 00:25:54.600 00:00:00.000 00:02:36.900
00:00:07.100
10 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
María del Pilar Onís
Peugeot 206 XS 4º XS 2º As7 00:26:14.200 00:00:00.000 00:02:56.500
00:00:19.600
11 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Pablo Turbón
Iván Blanco
Peugeot 106 S16 2º A 3º As4 00:26:18.400 00:00:00.000 00:03:00.700
00:00:04.200
12 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
Manuel Antonio García
Ford Escort MKII 1º HA 1º As5 00:26:21.600 00:00:00.000 00:03:03.900
00:00:03.200
13 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Alejandro Vence
Citroën AX GT 2º SA 4º As4 00:26:32.800 00:00:00.000 00:03:15.100
00:00:11.200
14 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 3º SA 2º As5 00:26:37.800 00:00:00.000 00:03:20.100
00:00:05.000
15 37 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián García
Adrián Pérez
Citroën AX 4º SA 5º As4 00:26:44.100 00:00:00.000 00:03:26.400
00:00:06.300
16 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Bmw M3 3º A 1º As6 00:26:45.500 00:00:00.000 00:03:27.800
00:00:01.400
17 39 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT 5º XS 3º As7 00:26:45.500 00:00:00.000 00:03:27.800
00:00:00.000
18 25 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto Fernández
Iván Pérez
Bmw 320 is 5º SA 3º As5 00:27:03.900 00:00:00.000 00:03:46.200
00:00:18.400
19 35 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi 6º XS 2º As8 00:27:29.800 00:00:00.000 00:04:12.100
00:00:25.900
20 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Cristian Menéndez
Lancia Delta Integrale 6º SA 2º As6 00:27:39.700 00:00:00.000 00:04:22.000
00:00:09.900
21 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 7º XS 4º As7 00:27:40.500 00:00:00.000 00:04:22.800
00:00:00.800
22 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Oscar Bueno
Cristian Blanco
Citroën Saxo VTS 4º N 1º As1 00:27:47.000 00:00:00.000 00:04:29.300
00:00:06.500
23 31 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel Solís
Alejandro Vega
Peugeot 106 4º A 6º As4 00:27:51.100 00:00:00.000 00:04:33.400
00:00:04.100
24 41 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Arias
Denis López
Opel Corsa GSi 1º SN 2º As1 00:27:56.800 00:00:00.000 00:04:39.100
00:00:05.700
25 36 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 3º As1 00:28:05.200 00:00:00.000 00:04:47.500
00:00:08.400
26 30 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad David Fernández
Liliana Avila
Citroën AX GTi 5º A 7º As4 00:28:36.100 00:00:00.000 00:05:18.400
00:00:30.900
27 38 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT 7º SA 8º As4 00:29:05.400 00:00:00.000 00:05:47.700
00:00:29.300
28 47 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Diego Alvarez
Eugenio García
Seat Ibiza SXi 2º HA 4º As1 00:30:42.600 00:00:00.000 00:07:24.900
00:01:37.200
29 44 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel González
Leopoldo Gómez
Renault Clio 16v 5º N 2º As2 00:30:55.600 00:02:00.000 00:07:37.900
00:00:13.000
30 33 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Samuel Fernández
Alvaro Prado
Citroën AX GT 8º XS 5º As7 00:31:27.600 00:00:00.000 00:08:09.900
00:00:32.000
31 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 325 i 8º SA 3º As6 00:31:57.600 00:00:00.000 00:08:39.900
00:00:30.000
32 46 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Alonso
Diego Sánchez
Seat Ibiza SXi 3º HA 9º As4 00:32:55.000 00:00:00.000 00:09:37.300
00:00:57.400
33 49 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Pérez
Pedro Martínez
Fiat Cinquecento 6º A 10º As4 00:39:08.800 00:00:50.000 00:15:51.100
00:06:13.800
Abandonos (11)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS XS As7 TC04: Grandas B2 Salida de carretera
5 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Roberto Pérez
Renault Maxi Megane AKC As8 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
9 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Alejandro Antuña
Ford Sierra Cosworth SN As3 TC03: Grandas B1 No toma salida
15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra A As5 TC04: Grandas B2 Averia Mecanica
18 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Miguel Ríos
Peugeot 106 S16 A As4 TC04: Grandas B2 Averia Mecanica
20 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi SA As5 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
22 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
José María González
Ford Sierra Cosworth SA As6 TC04: Grandas B2 No toma salida
29 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport SA As4 TC03: Grandas B1 Averia Mecanica
32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Alvarez
Javier Suárez
Citroën AX Sport XS As7 TC02: Grandas A2 Averia Mecanica
40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Castro
Joaquín González
Citroën AX GTi XS As7 TC02: Grandas A2 Salida de carretera
48 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad José Fernández
Luis Manuel Braña
Peugeot 205 Rallye SA As4 TC04: Grandas B2 Abandono en sector 16