Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 PaisComunidad Escudería Lleida PaisComunidad PaisComunidad Jaume Astier
Rosa Hernández
Mitsubishi Lancer Evo III 1º A 1º Cv6 00:33:24.800 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad José Llinares
David Vidal
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º Cv3 00:33:31.200 00:00:00.000 00:00:06.400
00:00:06.400
3 8 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Vicente Manuel Ferrer
Bartolomé Ripoll
Renault Clio 1º F2000 1º Cv5 00:33:38.900 00:00:00.000 00:00:14.100
00:00:07.700
4 10 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport 2º N 1º Cv2 00:34:01.200 00:00:00.000 00:00:36.400
00:00:22.300
5 9 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Peugeot 106 S16 2º A 1º Cv4 00:34:35.900 00:00:00.000 00:01:11.100
00:00:34.700
6 3 PaisComunidad Escudería Penedés Competició PaisComunidad PaisComunidad Salvador Canals
Eloi Muntala
Porsche 997 GT3 1º GT 2º Cv6 00:34:42.700 00:00:00.000 00:01:17.900
00:00:06.800
7 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Miguel A. García
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º Cv6 00:34:55.600 00:00:00.000 00:01:30.800
00:00:12.900
8 12 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio Fluxá
Joaquín Carrascosa
Bmw M3 1º F 1º Cv8 00:34:59.600 00:00:00.000 00:01:34.800
00:00:04.000
9 23 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Angel García
Salvador García
Citroën ZX 4º A 2º Cv5 00:35:10.700 00:00:00.000 00:01:45.900
00:00:11.100
10 17 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206 2º F2000 3º Cv5 00:35:21.200 00:00:00.000 00:01:56.400
00:00:10.500
11 22 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Sergio Aliaga
Luis Juan
Citroën ZX 16v 5º A 4º Cv5 00:35:23.100 00:00:00.000 00:01:58.300
00:00:01.900
12 14 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport 3º N 2º Cv2 00:35:33.600 00:00:00.000 00:02:08.800
00:00:10.500
13 11 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2 6º A 2º Cv4 00:35:37.600 00:00:00.000 00:02:12.800
00:00:04.000
14 2 PaisComunidad Escudería Motor Terrassa PaisComunidad PaisComunidad Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 2º Cv3 00:35:44.400 00:00:10.000 00:02:19.600
00:00:06.800
15 30 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Romero
Miguel Angel Albero
Peugeot 205 GTi 2º F 2º Cv8 00:35:46.800 00:00:00.000 00:02:22.000
00:00:02.400
16 27 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Cristóbal Mateos
José Ramón Carrillo
Peugeot 106 Rallye 5º N 1º Cv1 00:36:37.200 00:00:00.000 00:03:12.400
00:00:50.400
17 19 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Basilio Cano
Ismael Miralles
Peugeot 309 GTi 3º F2000 5º Cv5 00:36:59.800 00:00:00.000 00:03:35.000
00:00:22.600
18 20 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Sergio Férriz
Miguel A. Mico
Fiat Punto HGT 7º A 6º Cv5 00:37:31.500 00:00:00.000 00:04:06.700
00:00:31.700
19 29 PaisComunidad Germán López PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Rodríguez
Germán López
Peugeot 106 6º N 2º Cv1 00:39:08.800 00:00:00.000 00:05:44.000
00:01:37.300
20 16 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Ramón García
Alfons Xavier Rodríguez
Peugeot 106 XSi 8º A 7º Cv5 00:39:16.200 00:00:00.000 00:05:51.400
00:00:07.400
21 31 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Llinares
José Miguel Muñoz
Opel Kadett C 1º CL 1º CvII 00:39:43.500 00:00:00.000 00:06:18.700
00:00:27.300
22 32 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Tomás Jordá
José Antonio Martínez
Seat 124 FL 90 2º CL 2º CvII 00:41:08.000 00:00:00.000 00:07:43.200
00:01:24.500
23 34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Alberola
Rubén Aracil
Peugeot 106 Rallye 9º A 3º Cv4 00:45:22.000 00:00:00.000 00:11:57.200
00:04:14.000
24 24 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad PaisComunidad Adrián Cerezo
Rubén Cerezo
Peugeot 206 XS 10º A 4º Cv4 01:20:36.600 00:00:00.000 00:47:11.800
00:35:14.600
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago Carnicer
Abel Blázquez
Renault Maxi Megane A Cv5 TC06: Relleu - Penáguila No toma la salida
21 PaisComunidad Automóvil Club Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Raimon Martínez
José Arnau
Seat Ibiza A Cv5 TC05: Alcoy - Benifallim - La Torre Avería mecánica
25 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Elías Vicens
Nityananda Torrallardona
Peugeot 206 XS A Cv4 TC07: Benasau - Gorga No toma la salida
26 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Hugo Juliá
Rafael Octavio Molina
Renault Clio 16v N Cv1 TC05: Alcoy - Benifallim - La Torre Salida de carretera
33 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Jorge Tortosa
Jorge Mataix
Peugeot 205 Rallye F Cv7 TC06: Relleu - Penáguila Avería mecánica