Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 6 Comunidad Escudería Motor Terrassa Comunidad Comunidad Jordi Zurita
Oscar Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo X 1º N 1º Pv4 00:16:27.900 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Rubén García
Borja Aguado
Ford Escort WRC 1º R 1º Pv5 00:16:28.600 00:00:00.000 00:00:00.700
00:00:00.700
3 7 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Luciano Arrabal
Samuel Benítez
Seat Ibiza Kit Car 2º R 2º Pv5 00:16:41.300 00:00:00.000 00:00:13.400
00:00:12.700
4 10 Comunidad Automóvil Club Arnedo Comunidad Comunidad Antonio Ortuño
José Luis Alfaro
Mitsubishi Lancer Evo VI 3º R 2º Pv4 00:16:54.900 00:00:00.000 00:00:27.000
00:00:13.600
5 5 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Iñigo Alustiza
Julio Muriedas
Bmw M3 4º R 1º Pv3 00:17:00.300 00:00:00.000 00:00:32.400
00:00:05.400
6 16 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Ekaitz Ugalde
Ricardo Tricio
Mitsubishi Lancer Evo V 5º R 3º Pv4 00:17:07.200 00:00:00.000 00:00:39.300
00:00:06.900
7 17 Comunidad Mungia Racing Elkartea Comunidad Comunidad Aingeru Castro
Angel Castro
Bmw M3 6º R 2º Pv3 00:17:15.200 00:00:00.000 00:00:47.300
00:00:08.000
8 19 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Comunidad Martín Villares
Juan Bidegain
Renault Clio Sport 1º A2 4º Pv4 00:17:21.300 00:00:00.000 00:00:53.400
00:00:06.100
9 4 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Comunidad Josetxo Zapiain
Juan Luis Sarasola
Renault Maxi Megane 7º R 3º Pv5 00:17:21.600 00:00:00.000 00:00:53.700
00:00:00.300
40 Comunidad Escudería San Fermín Comunidad Comunidad Andoni Urdanoz
Miguel González
Fiat 131 Abarth º NH º 00:17:41.400 00:00:00.000 00:01:13.500
00:00:19.800
10 27 Comunidad A. D. C. Sport Comunidad Comunidad Fernando Egozkue
Iñigo Ruíz
Peugeot 206 XS 1º A 1º Pv2 00:17:47.500 00:00:00.000 00:01:19.600
00:00:06.100
11 29 Comunidad Escudería San Fermín Comunidad Comunidad Rodolfo Ramírez
José Luis Ramírez
Peugeot 206 XS 2º A 2º Pv2 00:17:47.900 00:00:00.000 00:01:20.000
00:00:00.400
12 37 Comunidad Escudería San Fermín Comunidad Comunidad David Ramírez
Javier Goikoetxea
Bmw 325 i 8º R 3º Pv3 00:17:51.900 00:00:00.000 00:01:24.000
00:00:04.000
13 8 Comunidad Escudería Motor Terrassa Comunidad Comunidad Miquel Pou
Manel Muñoz
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 5º Pv4 00:17:52.200 00:00:00.000 00:01:24.300
00:00:00.300
14 12 Comunidad JAF Sport Comunidad Comunidad Iñigo Alberdi
Idoya Saenz
Subaru Impreza STi 3º N 6º Pv4 00:17:53.100 00:00:00.000 00:01:25.200
00:00:00.900
15 23 Comunidad Mungia Racing Elkartea Comunidad Comunidad Iñaki Cancelo
Ander Bikandi
Citroën Saxo VTS 3º A 3º Pv2 00:18:06.100 00:00:00.000 00:01:38.200
00:00:13.000
16 31 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Markos Landa
Ion Maritxalar
Seat Ibiza GTi 16v 9º R 4º Pv3 00:18:12.200 00:00:00.000 00:01:44.300
00:00:06.100
17 21 Comunidad A. D. C. Sport Comunidad Comunidad Aitor Barbarín
Juan Ignacio Oses
Renault Megane Coupé 2º A2 7º Pv4 00:18:19.400 00:00:00.000 00:01:51.500
00:00:07.200
18 22 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Comunidad Eneko Zelaieta
Xabat Urresti
Citroën Saxo VTS 4º A 4º Pv2 00:18:23.800 00:00:00.000 00:01:55.900
00:00:04.400
19 14 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Mikel Varona
Daniel Cué
Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 8º Pv4 00:18:35.900 00:00:00.000 00:02:08.000
00:00:12.100
20 25 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Comunidad Antonio Rioja
Ander Relea
Citroën Saxo VTS 5º A 9º Pv4 00:18:42.400 00:00:00.000 00:02:14.500
00:00:06.500
21 38 Comunidad Zona Racing Comunidad Comunidad Fernando Luzuriaga
Felipe San Juan
Bmw 325 i 10º R 5º Pv3 00:18:54.800 00:00:00.000 00:02:26.900
00:00:12.400
22 18 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Comunidad Mario Pérez
Javi Ortega
Renault Clio Sport 5º N 5º Pv2 00:18:57.700 00:00:00.000 00:02:29.800
00:00:02.900
23 42 Comunidad Eguzki Sport Comunidad Comunidad Joseba Ibarra
Ion Mikel Orderiz
Peugeot 309 GTi 16v 11º R 6º Pv3 00:18:57.900 00:00:00.000 00:02:30.000
00:00:00.200
24 44 Comunidad Sardara Hondarribiko A.K.T. Comunidad Comunidad Inhar Amenabar
Agurtzane Zubieta
Renault 5 GT Turbo 12º R 7º Pv3 00:19:04.100 00:00:00.000 00:02:36.200
00:00:06.200
25 48 Comunidad Leioa Racing Taldea Comunidad Comunidad Iker Balerdi
Borja González
Peugeot 205 Rallye 13º R 1º Pv1 00:19:23.000 00:00:00.000 00:02:55.100
00:00:18.900
26 45 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Gaizka López
Jesús María Uriarte
Renault 5 GT Turbo 14º R 8º Pv3 00:19:29.100 00:00:00.000 00:03:01.200
00:00:06.100
27 47 Comunidad Escudería San Fermín Comunidad Comunidad Agustín García
Luis Zabalza
Citroën AX GTi 15º R 2º Pv1 00:19:40.500 00:00:00.000 00:03:12.600
00:00:11.400
28 41 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Egoi Mugarza
Félix Elosegi
Opel Manta 16º R 9º Pv3 00:19:45.400 00:00:00.000 00:03:17.500
00:00:04.900
29 33 Comunidad C.D.A. Zupertu Comunidad Comunidad Eñaut Igarzábal
Ekaitz Igarzábal
Seat Ibiza GTi 17º R 10º Pv3 00:19:46.400 00:00:00.000 00:03:18.500
00:00:01.000
30 34 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Comunidad Unai Arévalo
Carlos Castuera
Seat Ibiza 1.8 Turbo 6º N 11º Pv3 00:20:18.900 00:00:00.000 00:03:51.000
00:00:32.500
31 36 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Comunidad Aaron Robles
Jokin Zendoia
Bmw 325 i 18º R 12º Pv3 00:20:19.200 00:00:00.000 00:03:51.300
00:00:00.300
32 30 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Domeka Vera
Unai Ugalde
Citroën C2 GT 6º A 6º Pv2 00:20:42.400 00:00:00.000 00:04:14.500
00:00:23.200
33 46 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Comunidad Iker Arrillaga
Oliver López
Peugeot 106 GTi 19º R 10º Pv4 00:21:08.200 00:02:00.000 00:04:40.300
00:00:25.800
34 20 Comunidad Escudería Nervión Comunidad Comunidad Damián Sainz
Andoni Urien
Renault Clio Sport 7º N 7º Pv2 00:22:33.400 00:00:00.000 00:06:05.500
00:01:25.200
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Joseba Zapirain
Estibaliz Armendariz
Peugeot 206 WRC A Pv5 TC01: Moreda - Barriobusto Avería mecánica
3 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Ion Izaguirre
Igor Izaguirre
Mitsubishi Lancer Evo IX N Pv4 TC06: Barriobusto - Oyón Avería mecánica
9 Comunidad Automóvil Club Arnedo Comunidad Comunidad David Pérez
Eneko Artetxe
Mitsubishi Lancer Evo VII A Pv4 TC03: Moreda - Barriobusto No toma la salida
11 Comunidad Automóvil Club Arnedo Comunidad Comunidad Manolo Aguirre
Nacho Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo VII A Pv4 TC04: Barriobusto - Oyón No toma la salida
32 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Igor Horobengoa
Markel Sestafe
Seat Ibiza TDi R Pv4 TC03: Moreda - Barriobusto No toma la salida
35 Comunidad A.C. Autona Comunidad Comunidad Alfonso García
Aitor Florez
Seat Ibiza GTi 16v R Pv3 TC04: Barriobusto - Oyón No toma la salida