Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:09:12.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:09:21.000 00:00:00.000 00:00:09.000
00:00:09.000
3 4 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Guillermo Barquín
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º RX 3º Ct5 00:09:40.000 00:00:00.000 00:00:28.000
00:00:19.000
4 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Miguel Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:09:44.000 00:00:00.000 00:00:32.000
00:00:04.000
5 14 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 2º N 1º Ct3 00:09:57.000 00:00:00.000 00:00:45.000
00:00:13.000
6 21 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad José María Uzkudun
Iker Iturrioz
Renault Clio Williams 4º RX 2º Ct4 00:10:00.000 00:00:00.000 00:00:48.000
00:00:03.000
7 8 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando Bárcena
José Luis Herrera
Citroën C2 R2 Max 1º A 2º Ct3 00:10:01.000 00:00:00.000 00:00:49.000
00:00:01.000
8 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Renault Clio Sport R3 2º A 3º Ct4 00:10:06.000 00:00:00.000 00:00:54.000
00:00:05.000
9 11 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alesander Gutiérrez
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:10:08.000 00:00:00.000 00:00:56.000
00:00:02.000
10 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 4º A 4º Ct3 00:10:16.000 00:00:00.000 00:01:04.000
00:00:08.000
11 25 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad PaisComunidad Adur Alberdi
Gorka Juárez
Citroën Saxo VTS 5º A 5º Ct3 00:10:16.000 00:00:00.000 00:01:04.000
00:00:00.000
12 17 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Luis Madrazo
Renault Megane Coupé 5º RX 4º Ct4 00:10:17.000 00:00:00.000 00:01:05.000
00:00:01.000
13 19 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Javier Fuentes
Daniel Pereda
Bmw M3 E36 6º A 4º Ct5 00:10:18.000 00:00:00.000 00:01:06.000
00:00:01.000
14 33 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo 6º RX 5º Ct5 00:10:27.000 00:00:00.000 00:01:15.000
00:00:09.000
15 12 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 7º RX 6º Ct3 00:10:29.000 00:00:20.000 00:01:17.000
00:00:02.000
16 34 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo 8º RX 6º Ct5 00:10:30.000 00:00:00.000 00:01:18.000
00:00:01.000
17 22 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro J. Alvarez
Citroën Saxo VTS 9º RX 7º Ct3 00:10:32.000 00:00:00.000 00:01:20.000
00:00:02.000
18 15 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën C2 GT 7º A 8º Ct3 00:10:35.000 00:00:00.000 00:01:23.000
00:00:03.000
19 24 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Jesús Pérez
Alejandro Pérez
Citroën Saxo VTS 8º A 9º Ct3 00:10:39.000 00:00:00.000 00:01:27.000
00:00:04.000
20 26 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Esteban Vallín
Daniel Cué
Suzuki Swift Sport 3º N 1º Ct2 00:10:44.000 00:00:00.000 00:01:32.000
00:00:05.000
21 32 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor Vegas
Rubén Agudo
Bmw 323 i 10º RX 7º Ct5 00:10:47.000 00:00:00.000 00:01:35.000
00:00:03.000
22 40 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Fernández
Luis Alberto Dertiano
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 11º RX 1º Ct1 00:10:49.000 00:00:00.000 00:01:37.000
00:00:02.000
23 16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Víctor Rábago
Citroën C2 GT 9º A 10º Ct3 00:10:54.000 00:00:00.000 00:01:42.000
00:00:05.000
24 31 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf MKI 12º RX 5º Ct4 00:10:54.000 00:00:00.000 00:01:42.000
00:00:00.000
25 35 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 13º RX 8º Ct5 00:10:55.000 00:00:00.000 00:01:43.000
00:00:01.000
26 38 PaisComunidad Escudería Trápaga PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Zuloaga
Aitor Zubiaurre
Citroën Saxo VTS 4º N 2º Ct2 00:10:57.000 00:00:00.000 00:01:45.000
00:00:02.000
27 9 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza STi 5º N 6º Ct4 00:11:00.000 00:01:00.000 00:01:48.000
00:00:03.000
28 18 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad David Bastida
Moisés Lavín
Seat Ibiza Junior 14º RX 7º Ct4 00:11:01.000 00:00:00.000 00:01:49.000
00:00:01.000
29 39 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix Marticorena
Igor Casado
Citroën Saxo VTS 6º N 3º Ct2 00:11:03.000 00:00:00.000 00:01:51.000
00:00:02.000
30 42 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Borja Pelayo
Senén Sáinz-Pardo
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 2º Ct1 00:11:13.000 00:00:00.000 00:02:01.000
00:00:10.000
31 20 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Gómez
David Arias
Ford Sierra Cosworth 16º RX 9º Ct5 00:11:16.000 00:00:00.000 00:02:04.000
00:00:03.000
32 30 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 17º RX 11º Ct3 00:11:23.000 00:00:00.000 00:02:11.000
00:00:07.000
33 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo Pando
Roberto Sánchez
Fiat Punto HGT Bf Goodrich 10º A 8º Ct4 00:11:24.000 00:00:00.000 00:02:12.000
00:00:01.000
34 29 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI 18º RX 9º Ct4 00:11:29.000 00:00:10.000 00:02:17.000
00:00:05.000
35 41 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Juan Antonio Sota
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 19º RX 12º Ct3 00:11:32.000 00:00:00.000 00:02:20.000
00:00:03.000
36 45 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Bobes
José Antonio González
Ford Escort MKII 20º RX 10º Ct4 00:12:02.000 00:00:00.000 00:02:50.000
00:00:30.000
37 44 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Lisaso
Alvaro Trabajo
Porsche 968 21º RX 10º Ct5 00:12:08.000 00:00:00.000 00:02:56.000
00:00:06.000
38 23 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Ibarretxe
Ion Ugaldebere
Citroën Saxo VTS 16v 22º RX 13º Ct3 00:13:21.000 00:00:00.000 00:04:09.000
00:01:13.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Bruno Veci
José Miguel Fernández
Ford Escort WRC RX Ct5 TC1: Ontón - Otañes Averia Mecanica
27 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Manuel Muniente
Mikel Fernández
Ford Escort MKI RX Ct4 TC1: Ontón - Otañes No toma la Salida
28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Martínez
Tomás Aguado
Ford Escort MKII RX Ct4 TC1: Ontón - Otañes Averia Mecanica
43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
Alejandro Crespo
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 TC2: Sámano - Guriezo Averia Mecanica